Тема: Пригодна ли старая клетка для новой песчанки?  (Прочитано 1473 раз)

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Клетку достаточно тщательно промыть жесткой щеткой любым средством для посуды несколько раз и она снова будет пригодна для содержания нового животного. Мисочки и железный носик поилки облейте после мытья кипятком. Рекомендую использовать для песчанок аквариумы, они более гигиеничны и долговечны, особенно, если содержится много песчанок.

Оффлайн Хомяк

• Интересующийся
  • **
  • Одобрение: +8/-0
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Утилизация клеток

Так как в моей семье грызуны живут давно. То встает стандартный вопрос об утилизации клеток. Если говорить проще куда девать клетки от животных, которых уже нет?

Использовать клетку после того как животное умерло в ней или же вы его просто пересадили в другую
Как я знаю запрещено.

Ну, первое животное клетку метит, и посадить туда другое животное, значит доставить ему дискомфорт. Если же животное умерло в клетки, то иногда очень трудно определить от чего оно умерло и сажать туда новое животное опасно.

Сначала я питал надежду продать такие клетки, приведя их в хорошее состояние. Со временем стало ясно что эта затея сложная. Или вам придется стаять на рынке несколько дней или придется подать множество объявлений на которые может никто и не ответить. Понятно что человеку легче купить новую клетку.

Выкидывать такие клетки жалко они бывают и достаточно дорогие.

Я решил проблему с утилизацией таким образом.

Если вы разводите грызунов то скорее всего так и будите их содержать и в дальнейшем.

Я просто разбираю старые клетки часть деталей выкидываю а часть добавляю к новым клеткам и получается очень даже не плохо. Где полочку лишнюю привесишь где лесенку. Можно соединить так же две клетки между собой поставив их одну над другой или рядом.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение