Тема: Аквариум своими руками  (Прочитано 4531 раз)

Оффлайн CheGuevara

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
    • Заслуженный Мастер
Аквариум своими руками
« : 21 Декабрь, 2011, 03:54 »
Всем привет!
Приобрел себе недавно (чуть больше недели) ентого "зверюгу". В магазине посоветовали клетку..... никогда не прощу эту продавщицу ((((( В общем мой грызун уж слишком бойкий, весь наполнитель через час-два оказывается вокуг клетки, на полу, на полках и т.п.....   :(
Вот родилась идея сделать ему аквариум (работаю в рекламе на фрезеровальном станке, возможности не ограничены  ;D) вот. Вопрос в следующем какого размера нужно его делать, если в будущем захочу завести этому "свинякеру" кореша или подругу. И не будет ли ему вреден ПВХ... и не сгрызет ли он свои харомы через неделю....  :)

Оффлайн CheGuevara

• Начинающий
  • *
    • Заслуженный Мастер
Re: аквариум своими руками
« Ответ #1 : 27 Декабрь, 2011, 06:19 »
Ех,  ну здрасте всем любителям этих "террариумистов" еще раз  :biggrin:
Не дождавшись ответов решил все-таки сделать "аквариум" на свой страх и риск)))) После долгой и бессонной ночи сделал-таки чертеж и отфрезировал своему животному 2-х ярусный коттедж )))))) получился он у меня 300х400х320мм. Зверьё в восторге )))) Опасения мои пока не оправдываются - жилье свое он не грызет. Колесо не стал устанавливать из-за отсутствия у него интереса.
Возникает еще вопрос - чего ему можно туда еще запихать, чтоб и ему уютней и глазу приятней было ?  :)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #2 : 27 Декабрь, 2011, 18:55 »
Вау!!! Крутой коттедж! (почти как у моей песчанки)   Ну можно поставить баночку с песком. А вот я не поняла,а что там на втором этаже справа? Там справа кажется какая-то "комната", а для чего она?

Оффлайн CheGuevara

• Начинающий
  • *
    • Заслуженный Мастер
« Ответ #3 : 27 Декабрь, 2011, 19:54 »
ванночку уже поставил  :o))
а справа отделил ему место для укрытия от посторонних и навязчивых глаз. Заклеил непрозрачной пленкой, чтоб свет не проходил. Позже (уже сегодня) сделал внутри этого отгороженного помещения еще одну поперечную перегородку. В дальнюю "комнатку" накидал салфеток. Получилось такое уютное место для сна (100х150мм) и, кстати, все это пространство сверху закрывается крышкой для удобства.
Единственное, что не учел - высота 2-го яруса - 140 мм. Он все время на крышу лезет, но, все-таки, боится спрыгивать. Хотя, подрастет - наверно созреет для прыжка ))) Надо будет до новогодних выходных какой-нить ограничитель замутить  :)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #4 : 28 Декабрь, 2011, 12:57 »
Ну вы конечно молодец,такой домик забабахать =) Никакая клетка не сравнится с вашим творением =)

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #5 : 02 Январь, 2012, 18:19 »
Отличное жилье для песчанок! :o)) Супер-дом! :o)) У вас золотые руки!

Оффлайн Полина:)

• Начинающий
  • *
Re: Аквариум своими руками
« Ответ #6 : 14 Июль, 2012, 11:26 »
Оооооххх какой аквариум :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:! У вас золотые руки :air_kiss::)

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #7 : 28 Октябрь, 2012, 14:34 »
Оххх, как круто, мне б такой!!! А во колько это обошлось? :)

Оффлайн Фомка

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
« Ответ #8 : 23 Ноябрь, 2015, 20:10 »
Класс! Молодец!

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение