Тема: Погибают малыши песчанки!  (Прочитано 3127 раз)

Оффлайн женечка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Погибают малыши песчанки!
« : 06 Январь, 2012, 13:27 »
Здравствуйте. Моя песчанка Кариночка родила 6 милых щеночков 10 дней назад, из 6 осталось только 4. Они уже во всю ползают по клетке и обросли шерсткой. А вот вчера вечером, Кариночка словно сошла с ума =(((( одному щеночку отгрызла лапку, я его сразу же отсадила и пытаюсь выкормить самостоятельно. Помогите, пожалуйста, советом. я его кормлю коровьим молочком, но сколько он должен кушать не знаю. =(((

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: Погибают малыши песчанки!
« Ответ #1 : 07 Январь, 2012, 15:31 »
А вот вчера вечером, Кариночка словно сошла с ума =(((( одному щеночку отгрызла лапку, я его сразу же отсадила и пытаюсь выкормить самостоятельно.

Здравствуйте. Скажите,а вы трогаете или как-то еще тревожите мать или щенков? Просто трогать и убираться у новорожденных песчанок нельзя,т.к. мама может принять это за опасность и скушать своих детей  ???!

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #2 : 08 Январь, 2012, 22:12 »
Скорее всего, были проблемы питания песчанки-матери, если малыши гибли... Видимо, у самки мало молока... А малыши упитанные или худенькие? Следите за поведением матери, так как агрессия может проявится и к другим детенышам...
Раненого щенка кормите 5-6 раз в день детской молочной смесью для новорожденных, разведенной в три раза гуще, чем для людей. Возможно придется подкармливать и других малышей.
Сколько дней малышам? Сколько месяцев матери?

Оффлайн женечка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #3 : 10 Январь, 2012, 16:54 »
Карина уже взрослая, я точно не знаю, но около года, она намного крупнее Папы, а ему 6 мес. Сейчас проблем , вроде нет, оставшиеся 3 щенят выглядят вполне здоровенькими, упитанные, спасибо большое за совет о кормлении, Мосечка (так мы решили назвать раненого щеночка), практически не растет, по сравнению со своими братиками. завтра же куплю смесь.  Сегодня им ровно 2 недели, ждем, когда откроются глазки =))

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #4 : 11 Январь, 2012, 13:39 »
Я вам в личке ответила.
Будте осторожнее. Не разрешайте их трогать.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #5 : 30 Январь, 2012, 14:39 »
Как дела у детенышей?

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение