Тема: мои песчанки Кипиш, Блэки и Соник, а также их малютки))))  (Прочитано 2053 раз)

Оффлайн Марина

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
    • Мои фото
Всем привет, давно сюда не заглядывала. За это время столько всего произошло нового с моими малютками.)
 Начну по-порядку:
 1. мы в зоомагазине забрали травмированную песчанку(ей оторвали хвостик). Правда нам сказали что в клетке ей крыса его отгрызла, но они сидят в аквариумах в этом зоомагазине. Нам стало жалко зверька с грустными глазёнами. так у нас появился Соник.
 2. Блэки снова родила малюток. В этот раз папашу не отсаживали, и с 6 малюток выжило 4. Им уже по 3 недели. всё семейство от них просто в восторге. Мы придумали уже имена малышам: Медвежонок, Лилак (Лилу), и близнецы Эрокезы :) :)
 А ещё мы решили подсадить Сонику одну с новорождённых девочек, когда ей исполнится 6-7 недель. И он, я надеюсь перестанет всё время спать)))
 На этом пока мои новости иссякли. Но со временем я снова напишу о том, как у них идут дела.
 А самое главное-теперь у нас большое и весёлое семейство.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Как мило  :give_heart2: Веселенькое у вас семейство!  :ok:

Оффлайн Марина

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
да, скучать не приходится)))
 Постепенно приучаем малышей к рукам. Они пытаются попробовать руку на вкус))) :) :)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
Они пытаются попробовать руку на вкус))) :) :)

Все песчанки все любят пробовать на вкус  :give_heart2:. Они настоящие "гурманы"!  :ok:

Оффлайн Марина

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
А у нас снова пополнение в семействе, Блэки вчера родила 7 маленьких бутузов)
 У меня вопрос, вчера мы не отсадили счастливого папашу большого семейства, а сегодня я решила дать девочке отдохнуть. Какая вероятность того, что он её оплодотворил, если сегодня он на неё прыгал для этой цели?
 Заранее спасибо

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
если сегодня он на неё прыгал для этой цели

Он прыгал для этой цели....пфф...ну я думаю тут 50 на 50,если девочка сопротивлялась,и вы их останавливали,то шансов на оплодотворение конечно меньше. Желаю,чтобы в вашей семье песчанок все было хорошо.  ;D

Оффлайн Настасья

• Любознательный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
    • Профессиональный Питомник Песчанок
Так делать не надо, пожалейте свою самку! У неё второй помёт подряд, а вы хотите, чтобы она и третий раз рожала, так она в конце концов умрёт у вас. А сначала начнёт есть потомство. После родов самке необходимо дать время восстановиться не меньше 3-х месяцев.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение