Тема: Заболели глаза  (Прочитано 1990 раз)

Оффлайн Brunya

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Заболели глаза
« : 30 Март, 2012, 23:01 »
Здравствуйте.
Очень сложная ситуация, посоветуйте что делать.
Песчанке 3.5 года (по меркам песчанок он у нас долгожитель =)), мальчик. Живет один, собрата по клетке потерял 1.5 года назад.
Сначала начали появляться выделения красные из глазок, носика и ушей.
Потом помутнел один глаз (было понятно, что зрение потерял), воспалился, за ним второй. Один сейчас просто не открывается, а со вторым просто беда, на нем нарост гноя и он увеличился в размерах. Недавно расчесал его, шла кровь, потом вроде как глаз нормально начал выглядеть, а сейчас опять нарост.
Он у нас не ручной, на руки не идет.
Боюсь с ним что либо делать, так как если буду его в руки брать, а тем более везти к ветеринару, или какие-то процедуры делать, для него это будет сильнейший стресс, и боюсь, что поездок он не переживет.
Еще его потрясывает когда он сидит.
Спасибо.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Заболели глаза
« Ответ #1 : 04 Апрель, 2012, 20:46 »
Всвязи с возрастом у него ослаблен иммунитет. Вам нужно срочно посоветоваться с ветеринаром, спросить какие лекарства нужны (антибиотики). Лекарства можно подмешивать в еду.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: Заболели глаза
« Ответ #2 : 07 Апрель, 2012, 14:47 »
Срочно везите песчанку к ветеринару! Лучше это сделать сейчас, чем замучать песчанку...

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение