Тема: Молодая песчанка не дружит со старшей  (Прочитано 2054 раз)

Оффлайн BulletDima

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
У меня было 2 песчанки из одного семейства. Недавно одна умерла от жары (с приближением тепла начал террариум оставлять на балконе, не ожидал, что будет настолько жарко.) и вторая поникшая теперь, спит в основном... раньше была очень активная. Я не однократно читал, что держать песчанку одну, это для зверька мучительно, нужен компаньон.
Спустя день, сегодня, приобрел другую песчанку из другого семейства. Они никак не смогли поладить, страшно было смотреть как они ссорятся.
Да, я знаю, что нельзя из другого семейства подсаживать, но так жалко было ту, что потеряла свою сестренку. Поэтому я рискнул, вдруг они бы сразу сдружились.
Еще у старой и новой песчанки очень большая разница в возрасте. Новая в 2 раза меньше по размерам.

Что же мне делать?
Отвозить новую песчанку обратно в магазин?
Или есть ли способы их познакомить?

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: Молодая песчанка не дружит со старшей
« Ответ #1 : 14 Апрель, 2012, 19:27 »
Песчанка может жить одна, у меня мальчик один живет, уже как 3 года :) Ручной совсем. Так, я думаю, что лучше будет отвезти новую песчанку обратно в магазин, врядли получится их ссадить. За песчанку старую не волнуйтесь, она привыкнет.

Оффлайн BulletDima

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 14 Апрель, 2012, 19:51 »
Нормально теперь.
Одна другую вылизывала сегодня, и спали немного вместе. Но новая все равно боится. Но зато уже не дерутся.
Думаю, все будет хорошо)

Оффлайн ЕгОлежка

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #3 : 15 Апрель, 2012, 00:03 »
Насколько я знаю: если друг друга вылизывают - значит подружились. Так что действительно все должно быть хорошо!

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение