Тема: Желтые пятна на шерсти. И запах.  (Прочитано 1960 раз)

Оффлайн BulletDima

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
У меня 2 песчанки живут в одной клетке, точнее аквариуме, одна из них белая (Стрелка). Так вот, недавно заметил, что у нее появились желтоватые пятна на шерсти. Грязноватая стала. С чем это связано?
Может быть они друг на друга в туалет ходят? Хотя, они же чистоплотные.
С чем же это связано и что мне делать?

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Желтые пятна на шерсти. И запах.
« Ответ #1 : 15 Июнь, 2012, 21:59 »
Сколько им месяцев? В каком состоянии глаза, нос, зубы? Чем кормите? Аппетит какой? Какой наполнитель в клетке? Они не ссорятся?
Осмотрите песчанок на наличие ран и внимательно понаблюдайте за ними.
Возможно, проблемы со здоровьем: состояние шерсти, глаз, носа, зубов - показатель здоровья зверьков.

Оффлайн МариМ

• Любознательный
  • Одобрение: +12/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: Желтые пятна на шерсти. И запах.
« Ответ #2 : 17 Июнь, 2012, 00:57 »
BulletDima, за здоровьем конечно, следить стоит. Но желтоватые пятна могут быть просто свидетельствами того, что соседка метит Стрелку. Вероятно, Стрелка подчиненная в паре.

Однако, есть еще один момент: шкурку песчанки чистят в песке. У меня возникает вопрос: ставите ли вы песчанкам песок? если да: по какой схеме? Как происходит купание?

Одно время я чистила своего белого мыша зубной щеткой. Его постоянно метил сожитель, а купался мой мальчик неохотно. Я посыпала песочком и чистила. Но, это возможно только если у вас очень ручные мыши.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение