Тема: Чип и Дейл (братья друзья)  (Прочитано 19324 раз)

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Чип и Дейл (братья друзья)
« Ответ #30 : 11 Ноябрь, 2012, 12:04 »
Спасибки :)

Оффлайн Анатолий

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #31 : 14 Ноябрь, 2012, 23:24 »
У Чипа так и не вылечивается глазик один от заразки, капли помогают но временно, все время появляются выделения, причем причину знаю. Перестал им сыпать в подстилку опилки, теперь только сено и древестный впитыватель. С опилок у обоих буквально коньюктевит развился.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #32 : 15 Ноябрь, 2012, 13:44 »
Анатолий, а что за древесный наполнитель? Какая древесина?
Я бы Вам посоветовал лучше использовать кукурузный или бумажный. Они конечно значительно дороже, но зато проблем со здоровьем, вызванных такими наполнителями, у моих крох теперь нет. А это главнее, да и в итоге дешевле обходится чем походы к врачам и лекарства. Так что Вы подумайте! Может пересадите ваших симпотяг на такой тип подстилки?
Ещё такие проблемки могут быть и от сена. Иногда попадается не очень хорошее даже у именитых производителей зоотоваров.

Оффлайн Анатолий

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #33 : 15 Ноябрь, 2012, 15:24 »
Производитель указывает осиновые, но они по ходу из хвойных пород, тоже нельзя получается. Началось то с опилок, а у девченок нормально все (тьфу 3 раза). Постараюсь другу подстилку найти.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #34 : 15 Ноябрь, 2012, 18:49 »
На последнем фото: милашки!  :V :V :give_heart2: :give_heart2:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #35 : 16 Ноябрь, 2012, 15:18 »
Я просто млею от этих симпотных мосек! :give_heart2: Такие умильные красотуны! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: Супер! :victory:
Анатолий, так Вы в инете гляньте. Там должны быть точно. Я вот своим погрызякам бумажный наполнитель покупаю именно в интернет-магазинах. А кукурузный, слава богу, теперь есть в достаточном количестве и в обычных зоомагазинах. :)

Оффлайн Анатолий

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #36 : 16 Ноябрь, 2012, 15:59 »
Есть еще вопрос, может кто-то сталкивался. У Дейла (зубик у которого не растет один верхний) на задних лапках коготки стали очень длинными. У брата короче и у девченок тоже. Может он их не может стачивать так как зубика нет, что делать при этом? Тоже ноготки подрезать? Вчера верхний резец пришлось подрезать-вырос. Так он уже после этого лапки толком не дал посмотреть, выворачивался весь из рук. Жалко бедолагу, но после подрезания был активный, банан дал поесть. Так они с братом его чуть с руками у меня не оторвали :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #37 : 16 Ноябрь, 2012, 22:31 »
Мда... Не везёт бедолаге! :(
Анатолий, точно сказать не могу. Не сталкивался я с таким. В принципе, очень логичное предположение. Сам часто видел как мой Сюрпиз подправляет себе маникюр и педикюр зубками. А раз у вашего бедолаги проблемки с зубами, то очень возможен и такой вариант. Я так понял, что зубки у наших пушистиков очень проблемное место. Сегодня тоже занимался лечением моей красоточки Шушки. Носил к нашему врачу на подрезание зубов. Нижний подровняли нормально, а вот верхние не получилось - крошатся! :( Побоялись сломать совсем. :( Мда... А вчера совсем печаль была! Такое творилось с моей бедолагой!  :sorry: И похоже, что всё из-за её проблем с зубками. :( Ох.. Тоже намучали её. Так что Вы не спешите сразу все процедуры вашему красавцу делать. Давайте ему денёк другой передохнуть.
Кстати, среди моих знакомых любителей грызунов есть люди, которые рассказывали о подрезании коготков у своих погрызяк. Но только не у песчанок, а у хомочек. :) Но думаю, что можно такие процедуры проводить и песчанкам. Главное только очень аккуратно! Чтоб случайно не повредить лапки! Ещё как вариант - положить им большие минеральные камни. Может они о них будут стачивать свои коготки, хотя бы передние.

Оффлайн Анатолий

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #38 : 17 Ноябрь, 2012, 10:37 »
RA
Шушке Вашей здоровья большого и долгого :give_heart2: А мел у них в клетке есть для стачивания зубок, но им ползуется только здоровый брат. А про коготки надо подумать-почитать инфу.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #39 : 17 Ноябрь, 2012, 19:45 »
Анатолий, большое спасибо за пожелание! Я теперь тоже держу Шушечку на постоянном контроле за состоянием зубов. От их состояния очень сильно зависит общее состояние и здоровье пушистика.
Да, с мелом есть такое - одни очень любят грызть мел, а другие совсем игнорят его.
А коготки я думаю можно подрезать, раз они ему так мешают. Но для большей уверенности лучше всё же порыть ещё интернет. ;D Удачных Вам поисков! :victory:

Оффлайн Сэмма

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
    • Мои фото
« Ответ #40 : 17 Ноябрь, 2012, 19:49 »
Приятной жизни всем вашим питомам!!! :biggrin:

Оффлайн Анатолий

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #41 : 20 Ноябрь, 2012, 22:26 »
Дейлу сегодня подрезал зубики, он неврничал недовольно попискивая очень тихо, но потом бегал и кушал семечки. И еще я посмотрел на задние лапки-у него ноготки так и растут (инфу в инете так и не искал, каюсь-работы вагон) Подрезать надо , но не знаю как. С зубками уже как на ты. А вот о ноготках мышачьих,еще не знаю еще ничего.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #42 : 21 Ноябрь, 2012, 13:00 »
Всё же выскажу своё предположение про ноготки. Думаю, если есть такая проблемка, то можно самостоятельно подрезать их у мышастика. Мне кажется, что их будет достаточно укоротить на пару миллиметров. А с целью безопасного выполнения такой процедуры можно прикупить специальные ножнички для подстригания ногтей у собак. Они очень забавной и интересной конструкции. Но зато не должны позволить случайно поранить мышастика или оттяпать ему ещё кое-что кроме ноготка. Кстати, эти ножницы можно использовать для подрезания зубов. Моей Шушечке именно такими ножницами и подрезали всё время зубы в ветлечебнице. Так что думаю можно рискнуть и чуток укоротить длинные задние коготки вашего Дейла при помощи этих особенных ножниц. ;D

Оффлайн Анатолий

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #43 : 24 Ноябрь, 2012, 13:06 »
Ножнички то прикуплены, только вчера зубки подрезали, после процедуры даже банан не стал есть, который любит (брат с руками отобрал).
А еще эти беспредельшики потихоньку прогрызли клетку (поддон), и я с утра одного бегунца обнаружил вне клетки (Чип просто не пролез , так как более упитанный) Вот такие беспредельшики. Теперь думаю как лаз заделать (временно стоит пластиковая панелька). Устроили побег из шоушенка :)

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #44 : 24 Ноябрь, 2012, 18:02 »
Шебутные у вас братики  :tease:, молодцы под шумок побег устроили :mosking:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение