Тема: Толстяк Габи, шустрик Лаки  (Прочитано 1756 раз)

Оффлайн Семечка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +4/-0
Толстяк Габи, шустрик Лаки
« : 26 Октябрь, 2012, 14:45 »
 Здравствуйте! Меня зовут Динара, и я рада приветствовать вас в своём дневничке.
 Песчанками я занимаюсь уже полтора года, и за это время через мои руки прошёл где-то десяток песчанок.
 Мои песчанки на сегодня:
 Габриэль Бартоломью Ласкасас - это невероятно ленивый бурмизик, один из моих "пухликов". Обычно у меня песчанки все стройные и подтянутые, потому что на прогулке много бегают и исследуют, а Габи просто сидит рядом со мной, смотрит на меня с выражением мордочки: "Хозяйка, что с тобой, а?" и... ленится. Вместе с тем иногда любит поцапаться со своим братом Лаки. Но не всерьёз, конечно, а понарошку: несильно колотит братишку лапками, тихо ругается на него и яростно вычёсывает.
Little Lucky - полная противоположность Габи. Бойкий песчан, невероятно обожающий всё новое. Командует над своим братом, не подпуская его первым к вкусняшке и ставя на место в случае неповиновения. Любит пощипать меня за палец, при этом пристально следя за окружающим миром.
Сувайвер Супер-Супер, или просто Сувайвер. Тоже ленивый толстячок, даже ленивее, чем Габи. Большую часть дня проводит на втором уровне дюны: сидит в купалке с песком или кормушке, либо спит под этажом. Иногда непрочь покрутить колесо, сделав пару десятков оборотов(подсчёты приблизительны!  ;D).
Black Star, которого в быту зовём просто Блэки.  Самый-самый стройный из всех шести песчанок, любит, забравшись на второй этаж, погрызть решётку дюны. Вечно в движении, Блэки даже спит очень беспокойно!
Кэтчер - на данный момент единственная девочка из шести моих песчанок. Спокойная, хотя, как все песчанки, любопытна. Практически не кусается, за исключением тех дней, когда я даю песчам вкусняшки - тогда Кэтчер готова отгрызть свой хвост, чтобы получить свою долю.
Файтер по характеру похож на Кэтчер. Любит сухофрукты и подсушенный хлеб.

Добро пожаловать в наш дневник!

Оффлайн Семечка

• Начинающий
  • *
Re: Толстяк Габи, шустрик Лаки
« Ответ #1 : 26 Октябрь, 2012, 14:46 »
 Не помешает перенести все сообщения с гербилса.

Первая страница темы.

15 апреля.
Семечка
Сегодня, 15 апреля  состоялась Уфимская выставка декоративных грызунов "Весенние соблазны - 2012", на которой Габи получил титул САС, а Лаки - титул Best Junior III, обе песчанки набрали по 95 баллов. Нам наградили медалькой и дипломами.
Шуршунчики очень рады, особенно из-за того, что нам выдали запасы корма на год вперёд.  :)

16 апреля
Семечка

RA, спасибо за поздравления)
 Вот обещанные фоточки:
1-2 немного сбликовало. Это Литллаки на выставке
3 Габи 
4 Два брата-акробата
5 Любимое занятие Габриэля - бег в колесе
6 Мне вручают медальку и диплом Лаки
7 А это - я  :D

16 апреля
Семечка

Колесо уже убрано. Просто на время выставки хотелось, чтобы шуршунчик как-то порезвился. Не заметили колеса со сплошной бегательной поверхностью, потеряли, то есть. Пришлось взять это.
А так, оно уже заменено. Пластмассовым правда, но вроде не грызут.
Габриэль - бурмизик.

16 апреля
Семечка

Бурмизы - моя страсть)

20 апреля
Семечка

Никак не могу определить, кто из мальчишек лидер. Вроде Лаки, но я не уверена.
Габриэль такой активный шуршунчик! Сегодня на прогулке всюду старался сунуть свой маленький носик. Литлллаки, наоборот, очень спокойный песчан. Здоровый, но более меланхоличный, что-ли. Но вкусняшку у брата отбирает регулярно.   :D
[/quote]

Оффлайн Семечка

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 26 Октябрь, 2012, 14:47 »
Вторая страница темы. 

20 апреля
Семечка

Tilda, благодарим)
Никогда не думала, что мы - толстенькие.

21 апреля
Cемечка

RA прав. Мы очень тоненькие, как тростинки.

25 апреля
Семечка

Решила я, что скучно вести дневник двух песчанок, особенно, когда их у тебя одиннадцать. Потому ввожу ещё и крошку Сувайвер(или Сувайвэ)и её мать Николь. Фото позже.

27 апреля
Cемечка

Никогда не пытайтесь поймать в кадр малыша песчанки! Это либо не получится, либо на фотографии нельзя будет ничего различить.
Похоже, мы сланцы.

29 апреля
Cемечка

Cпасибо, я ей предам.  :D

1 мая
Cемечка

Надо же! Tilda как в воду глядела.
Мальчишки в последнюю неделю действительно похорошели, стали более упитанными, более взрослыми, что-ли. Недавно поставили им домик, и теперь парни спят только в нём, и даже не грызут его, что удивительно.
Сувайвер тоже растёт ни по дням, а по часам.  Очень любопытный ребёнок, во время прогулки по дивану норовит везде залезть, всё попробовать. Недавно сделали попытку сгрызть обивку у дивана. К счастью, попытка эта не увенчалась успехом, и диван спасся. 
Сувайвер просто замечательный ребёнок, скажу я вам. Очень наивная и доверчивая. Стоит мне опустить в дюну ладонь, как она тут же прибегает, запрыгивает(хотя я пока вплотную не занималась её приручением)на неё и пищит(!), умоляя о прогулке. Думаю, именно Сувайвер я повезу на "Осенний вальс-2012".

5 мая
Семечка

Всё чаще начинаю думать, что Габик - сиам. В соседней темке "Мои любимцы-питомцы" увидела фотографию песчанки, очень сильно похожей на Габриэля. Хозяйка столь чудесного самца утверждала, что это сиам. Хм, а может Габи - и впрямь не бурмиз?
Прогрызли-таки сегодня свой дом - бегают счастливые.  :D Досушила яблоки, сегодня на ужин помимо основного корма, добавлю ещё и сухофруктов.
Почему-то у меня на этой неделе сплошные сомнения и новые открытия и достижения.  Сувайвер уже почти приручилась окончательно(это достижение). В том, что Сувайвэ - сланец, я уверена. Но вчера вдруг показалось, что он(а) - мальчик.  :o Плохо, если это так... Его(её) мать Николь я не хотела ни с кем ссаживать, потому что она у нас дама агрессивная. А если Сувайвер всё-таки мальчишка, то придётся...

Оффлайн Семечка

• Начинающий
  • *
« Ответ #3 : 26 Октябрь, 2012, 14:48 »
Третья(и последняя)страница темы.

6 мая
Семечка

Диана, спасибо за объяснение.  :)

15 мая
Семечка

Вчера купила шуршунчикам детское пюре из персиков. Всем понравилось, особенно старались Габи с Лаки, и Жуля с Кнопкой.
Сувайвер уже почти подрос(я всё-таки думаю, что это мальчик), скоро надо будет отсаживать его. Его мать Николь планирую ссадить с голубем(?) Кэтчер.

24 мая
Семечка

Давненько не была я у себя.  :) Что ж, немедленно исправляюсь.

На первой фотке: две песчано-девушки по имени Кнопочка(справа)и Жулька(соответственно, слева).
На остальных результаты вчерашней прогулки на диване. Гуляли Габи и Лаки. 

25 мая
Семечка

Габи и Лаки благодарят за столь объективную оценку их внешности и всего остального.  :D 
Мне больше всего нравится предпоследняя фотография. Там, где Габик крупным планом.

13 июля
Семечка

Ох, что-то давно меня тут не было...  Извиняюсь и спешу исправиться.
Все шуршунчики живы-здоровы, позавчера отвезли их за город, так как летим в Турцию, и в городе за песчанки присмотреть будет некому.
Кнопочка и Жуля решили оторваться и уже во второй раз отгрызли ножку своему "столику"-этажику , Лаки и Габи в поездке выбрали из переноски и следующие полчаса мы их ловили по всему салону. 
В общем, весело у нас.

31 августа
Семечка

У Кэтчер(которую я здесь, увы, пока не показывала)что-то с лапкой. Ходит, бегает, гуляет нормально, но вот только поджимает заднюю левую лапку.  :'( Когти все на месте, лапа тёплая, но пальцы все вместе, будто сплипшиеся.
Тем временем Кнопочка и Жулька что-то не поделили... Теперь живём "клетка в клетке", ежедневно меняемся местами. Через решётку всё нормально - общаются, нюхаются, пытаются вычистить друг друга, но стоит им оказаться вместе в их дюне, как песчи тут же сцепляются.
У остальных всё прекрасно - тишь да гладь. Хоть это радует.

4 сентября
Семечка

Татьяна77, спасибо за совет. Они помирились.  :)

18 сентября
Семечка

Габи и Лаки вчера исполнился год!
Габи и Лаки вчера исполнился год!
Подумать только, как быстро летит время... Кажется, совсем недавно они были маленькими комочками, но вот уже на моих глазах эти комочки превратились в настоящих песчанок, любопытных и грызучих.  :D

19 октября
Семечка

У нас печальные новости: Кнопочка и Жулька сбежали...
Мы переезжали. Вывезли большую часть вещей, а песчанок решили пока оставить на ночь в старой квартире, так как в машине не было места.
На следующий день, где-то после обеда заходим и - здрасьте! - дюна Кнопы и Жули на полу почти что перевёрнута вверх тормашками, наполнитель на полу, а песчанок нет.  :(
Искали-искали, искали-искали - всё бесполезно, нигде их нет. Причём непонятно, куда они могли деться. Шкафы мы тогда уже, кажется увезли, диван тоже, словом, массивной мебели почти не осталось. Но их нет. Я уже потеряла надежду найти их, поэтому переселила Файтера в их дюну.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #4 : 29 Октябрь, 2012, 16:37 »
О! Знакомые всё лица! ;|| ;D
Динара, здравствуйте! Так значит решили и здесь прописать своих симпотяг? ;D

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение