Голосование

Кто симпотяшка???

Кексик
2 (22.2%)
Укропчик
0 (0%)
Оба няшки:-)
7 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 9

Тема: Кексик & Укропчик  (Прочитано 9615 раз)

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
Re: Кексик & Укропчик
« Ответ #30 : 03 Ноябрь, 2012, 09:05 »
Я живу в г. Усинске Респ Коми !!! Так что вряд ли мне поможет киевский ветеринар. Вчера звонила врачу ,трубку не взял. Ваше лекарство в аптеке не нашла((( Оно точно в человеческой аптеке?  Вчера вечером Кексик съел 1 семечку и 1 арахис, чуть-чуть погрыз картонку и опять лёг((( Сегодня всё ещё лежит и тяжело дышит!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #31 : 03 Ноябрь, 2012, 16:28 »
Татьянка, ну, с осмотром Кексика у Алины явно ничего не получится - это точно! :) А вот что-то посоветовать по инету очень даже. ;D Так что если уж совсем будет туго, то можно попробовать и такой вариант. Правда, раз Кексик уже начал хоть что-то есть, то это очень обнадёживает! Значит идём на поправку! :victory: Если ест, то ещё не всё так плохо. Шансы на выздоровление очень неплохие!
Татьянка, Вы меня неправильно поняли. Я говорил, что в обычной аптеке продаётся раствор глюкозы. А вот "Катозал" - это чисто животный препарат. Его в обычной человеческой аптеке не купить! :search: Попробуйте поискать в интернет-магазинах.
Вот ссылочка на статью о нём: http://www.vetlek.ru/articles/?id=18
Ещё можете попробовать дать вашему бедолаге эхинацею. Сомневаюсь, что у Вас есть доморощеный вариант, но в обычной человеческой аптеке она должна быть. Её тоже можно и нужно давать нашим крохам для повышения и поддержания иммунитета.
Удачи Вам и скорого выздоровления Кексику! :victory:

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #32 : 03 Ноябрь, 2012, 16:47 »
Спасибоооооооооооооооо

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #33 : 03 Ноябрь, 2012, 16:56 »
Да пожалуйста! :victory:
Как там дела у Кексика? Ел ещё что-то?

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #34 : 04 Ноябрь, 2012, 14:35 »
Кексик вроде бы по чуть-чуть выздоравливает,стал по-лучше выглядеть,больше двигается))))))))))) Но всё равно трясётся,если честно ,то я уже не понимаю то ли это тяжёлое дыхание,то ли у него так бьётся сильно сердце!!!!Сегодня он бегал уже на второй этаж,грыз картонки,кушал корм и немного капусты :-da :-da :-da :-da :-da :-da. Но конечно он не как был...раньше он носился как угорелый ,  грыз клетку, игрался с Укропом, на руки когда брали он вертелся как юла!!!! Надеюсь он поправится и станет прежним :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #35 : 04 Ноябрь, 2012, 14:39 »
Кексуня

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #36 : 04 Ноябрь, 2012, 16:01 »
Красавец! Хорошо, что он идёт на поправку :biggrin: тьфу тьфу чтоб не сглазить :mosking: :mosking:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #37 : 04 Ноябрь, 2012, 17:55 »
Вот это уже хорошие новости! :victory: Я просто уверен, что Кексик полностью поправится! :ok:
Только есть пару замечаний к его рациону. Не давайте ему, хотя бы сейчас, капусту!!! В принципе, её вообще им нежелательно давать. Она вызывает образование газов и вздутие животика. Так что сейчас её ему точно не стоит давать. А потом когда он полностью поправится, то можете опять давать ему капусту, но маленькими кусочками и нечасто. Ну и ищите Катозал. Он поможет вашему красавцу быстрее одолеть всякие болячки! :victory:

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #38 : 05 Ноябрь, 2012, 08:20 »
Там где я его взяла их с рождения кормили капустой каждый день почти,теперь они из овощей едят только её!!!Я им её даю,для того чтобы хотя бы что-то было свежее. И ещё вопрос у меня,может  поделитесь опытом: вчера только увидела (за 3 месяца первый раз) что вообщем  Кекс лежит почти на спине, а Укропчик ему  грызёт шёрстку на пузе,на лапах,на шее,на подбородке))) а Кекс закрыл глаза и лежит  балдеет.Потом Кекс укропа также!!! Вопрос это они чистят шерсть друг другу или у них КТО-ТО завёлся в шерсти?????????????????

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #39 : 05 Ноябрь, 2012, 09:38 »
Татьянка, ну, в зоомагазинах я постоянно такую картину наблюдаю. Видать там из-за дешевизны этого овоща дают его всем подряд. Вот только это не означает, что они правильно поступают. Я не сам это придумал про капусту. Про её негативное воздействие на наших крох мне рассказывали ветеринары. Именно они и не советуют её давать много и часто! Ну, а давать или нет её своим крохам - решать уже Вам. Если есть большое желание дать вашим крохам что-то из свеженького, то лучше дайте кусочек яблока или груши. Сейчас сезон для этих фруктов, да и мышастики обычно с большим удовольствием трескают их.
Теперь о вычёсывании. Не переживайте! Никто у них там не завёлся! :) Это нормальная братская любовь и забота! :friends: :biggrin: Мои постоянно так друг другу шёрстку чистят. Причём тот кому вычёсывают довольно попискивает. :) Так что всё нормально с ними. :victory:

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #40 : 05 Ноябрь, 2012, 10:20 »
Полностью согласна с RA, даже добавить нечего!   :biggrin:
Наверно очень мило наблюдать,как песчанки друг за другом ухаживают. Жалко мой песчан живет всю жизнь один...  :( Может мне к нему подсадить самочку на старость лет?  :biggrin:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #41 : 05 Ноябрь, 2012, 10:31 »
Мышонок, спасибо! Аж засмущался! :-[ :)
Да, есть такое. Очень прикольно наблюдать за ними в такие моменты. Правда, могут быть и очень неприятные ситуации. Мои братцы пару дней назад это устроили. :( Но не будем о грустном!

Мышонок, а зачем именно самочку? И зачем ждать его старости? Можно сейчас подсадить к нему парнишку-малыша. Так обычно все и поступают. Если ваш Фроша не злобный товарищ, то думаю, что должны ссадиться легко. Но надо делать это по всем правилам и не спеша. Чтоб избежать ненужных проблем. Так что если есть желание - дерзайте! :victory:

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #42 : 05 Ноябрь, 2012, 10:40 »
Мышонок, подсадите самочку или самца. Не пожалеете :o)) :o)) :o))

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #43 : 05 Ноябрь, 2012, 11:29 »
RA
Он у меня уже пожилой для песчанки,я думаю.  :) На линеечке в подписи.
Помню один раз,моя знакомая,хотела мне отдать детеныша-мальчика от ее песчанки. Ну принесла она его ко мне домой. Сделали загон на полу (нейтральная территория), ссадили. Так мой Царь как начал гонять малыша,по всему загону носились! Подруга схватила своего детеныша: "Не отдам!"  :biggrin:. Так вот теперь я и боюсь кого-то подсаживать.

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #44 : 05 Ноябрь, 2012, 11:51 »
А я знакомила это вообще. Разделила клетку, меняла их местами, в песочке купала (чтобы чужой запах на себе чувствовали), знакомила их в ванной, а потом мне нужно было уйти и пришлось оставить их одних. Так Вовка сделал подкоп (не знаю как это него получилось :o) и когда я пришла они уже спали клубочком и наступил мир во всём мире! :)) :)) :))

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение