Голосование

Кто симпотяшка???

Кексик
2 (22.2%)
Укропчик
0 (0%)
Оба няшки:-)
7 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 9

Тема: Кексик & Укропчик  (Прочитано 9822 раз)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: Кексик & Укропчик
« Ответ #15 : 31 Октябрь, 2012, 13:31 »
Вообще считается,что в каждой стае есть лидер. Лидером рождаются. Например одна песчанка будет нагло забирать себе все самое вкусненькое из миски с кормом,а другая будет тихо подъедать остатки. Так же и у людей,и у других стайных животных.
Вот к примеру у моей подруги 2 собаки.Одна собака-настоящий лидер! Всем лидерам-лидер!  :biggrin: А другая подчиняющаяся. Лидера зовут Цезарь,а другую Мира. Как вы уже поняли,кличка исходит из характера собаки.  :) Вот к примеру,один случай из жизни этих чудных собак: Цезарь съедает,не только весь корм из своей миски,но и отталкивает Миру,и пытается скушать и ее корм. После нескольких попыток лидера,Мира сдается,и отходит от миски с кормом,а Цезарь,гордо подняв голову и хвост ( :biggrin:),подходит,и ест Миркин корм.
И такое бывает в мире животных.  :mosking:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #16 : 31 Октябрь, 2012, 13:49 »
Да, в основном так и происходит в жизни. Но бывает и равноправие. :biggrin: Имею яркий пример среди моих пушистиков. Вот мои братцы-"малыши" Шустрик и Мышуня не проявляют явных лидерских качеств. Дружно "воюют" друг с другом за вкусняшки, вычёсывают друг друга, вместе строят "гнёзда"  и т.д. и т.п. То есть явного лидера у них нет. Поэтому исключения из правил есть и они не такие уж и редкие. ;D

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #17 : 31 Октябрь, 2012, 13:52 »
RA, я думаю у вас две "подчиняющиеся" песчанки (даже не знаю,как еще назвать "не лидеров" :mosking:). То есть у вас никто из песчанок не претендует на первое место,а живут мирно и дружно.  :give_heart2:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #18 : 31 Октябрь, 2012, 14:02 »
Ну, я бы назвал их просто равноправными. Они просто живут себе дружно без всяких претензий на лидерство. :) Такое тоже бывает в жизни! :)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #19 : 31 Октябрь, 2012, 14:04 »
RA,согласна с вами!  :-da

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
« Ответ #20 : 02 Ноябрь, 2012, 07:50 »
Наш Кексик сильно заболел!!! Лежит бедненький и тяжело дышит уже второй день(((((Сегодня я даже не могла уснуть ,всю ночь про него думала......Сегодня он даже ничего не ест!!! Надеюсь что всё с ним будет хорошо :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #21 : 02 Ноябрь, 2012, 07:57 »
Дай Бог ему здоровья! Пусть он вылечится и дальше радуется жизни!!! C:-) ;D ;D ;D

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #22 : 02 Ноябрь, 2012, 09:57 »
Ой-йой-ой!!! :o Ветеринары толковые есть в вашем городе? Только не кошачники и собачники, а именно спецы по грызунам!
Если не ест - это совсем плохо! :sorry: Надо хотя бы принудительно накормить его раствором 5%-ной глюкозы. Продаётся в обычной человеческой аптеке. Разбавить с водичкой, набрать в шприц и попробовать напоить его. Только шприц без иголки использовать!!! Ну и не беспокоить пока лишний раз! Тишина и покой для больной крохи чаще всего лучшее лекарство! Это в первую очередь.
Хоть он и не ест, но мягкую и жидкую пищу поставьте ему под самую мордашку. Попробуйте дать овсяные хлопья (типа "Геркулес") и сварите манную кашку (можно даже на молоке, но без сахара). Кашку остудить и тоже подсунуть под самый нос! Может он сможет хоть её чуток лизнуть. Ещё было бы желательно иметь в аптечке препарат "Катозал". Очень хорошая и полезная штука! Моих погрызяк уже не один раз спасала. Этот препарат можно колоть мышастики (если умеете и можете конечно, а если нет то лучше не экспериментируйте!!!), а также просто добавлять в поилку с водой (где-то 0,15-0,2 мл на 50 мл воды).
Мда... :( Это такие самые первые и примитивные меры. А так конечно нужен толковый врач по грызунам.
Пусть ваш бедняга скорей поправляется! Сил ему и крепкого здоровья!

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #23 : 02 Ноябрь, 2012, 10:01 »
RA, у них нет ветеринаров в городе...  :( :o
Бедаааа...
Поправляйтесь!  :give_heart2:

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #24 : 02 Ноябрь, 2012, 10:10 »
Татьянка, сколько вам лет? Если меньше 15,то лучше попросить взрослых сделать прививку песчанке. И если не умеете тоже попросите взрослых. А вообще лучше всего лекарство наливать в поилку,как писал RA.
Удачи!  :o))

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #25 : 02 Ноябрь, 2012, 10:26 »
Да? :o :( Тогда совсем плохо!!! Шансы на спасение резко уменьшаются! :sorry: :sorry: :sorry:
Ох... :sorry: Ну, тогда попробуйте хоть что-то из первоочередного сами сделать. Может поможет и обойдётся!
А может известны хоть какие-то причины ухудшения его здоровья? Ничего плохого с ним не происходило в последние дни? Ой, забыл спросить! :scare: А Укропчик как себя ведёт по отношению к Кексику? Заботится о нём или только тревожит бедолагу? Если только тревожит, то лучше Укропчика пока отсадить в другую клеточку или переноску. А если заботится и ухаживает за больным, то пусть остаётся.
Мышонок, поправлю Вас чуток. Возраст особой рояли не играет для того чтоб делать уколы. Часто взрослые и даже горе-ветеринары не умеют правильно делать уколы! :o :( Тут надо именно уметь! Иначе можно очень сильно навредить и так больной крохе! Если рядом нет людей, знающих и умеющих делать уколы таким крохам, не важно какого возраста, то лучше тогда лекарство добавлять только в поилку с водой!!!
Держу за Кексика кулачки!!! Пусть скорей поправляется!!! :victory:

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #26 : 02 Ноябрь, 2012, 13:50 »
Мне 25 лет) Я уколы умею колоть  только людям! А Кекс не даст сделать укол ,он кусается! А насчёт поилки, честно сказать, то я вообще ни разу не видела чтобы они к ней подходили пить. Сегодня в ветстанции мне дали номер какого-то заведующего отделением,но сказали что он вообще не смотрит грызунов((( сказали позвонить вечером может что-нибудь скажет) А укропчик лежит с ним рядышком,вроде бы ему не мишает! От чего может быть такое частое дыхание,что он трясётся как будто у него синдром Паркинсона????????????????

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #27 : 02 Ноябрь, 2012, 13:56 »
Ой,поправляйтесь скорей! Советую вам форум ветклиники в Москве "зоовет". Там вы можете задать вопрос ветеринару и получить ответ в течение 2 дней!  :)

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
    • Мои фото
« Ответ #28 : 02 Ноябрь, 2012, 16:55 »
Спасибо

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #29 : 02 Ноябрь, 2012, 21:50 »
Мда... Что с вашим бедолагой может сказать только хороший врач. Частое дыхание вообще проявляется при многих болячках. У меня Мыш так тяжело и часто дышал перед уходом "туда". И Шуха, когда её целую ночь колбасило из-за бог знает чего. Слава богу, что Шушечку отпустило и она выкарабкалась. Да и остальные проявления проблем со здоровьем у Кексика могут быть из-за чего угодно, даже из-за банального неудачного падения. Не замечали чтоб Кексик плюхнулся как-то неудачно в эти дни? Эх... Без осмотра специалиста никак! :( И нужен именно спец хотя бы просто по грызунам! Про спеца по песчанкам обычно можно только мечтать. Мне в этом плане повезло.
Кстати, Татьянка, а Вы где живёте? Я бы мог дать вам координаты нашей киевской ветеринаршы. Я теперь только к ней ношу своих погрызяк когда приходит беда. Вот только сомневаюсь, что она сможет так виртуально поставить точный диагноз. Тут нужен осмотр бедолаги. :( Ну... Если у Вас ничего не выйдет с местными ветеринарами, то тогда можно попробовать поприставать с вопросами к Алине виртуально. Всё же она в этом понимает больше.
Если что, то маякните.
Ох... Держитесь! Сил Вам, чтоб спасти вашего симпотягу, а ему скорейшего выздоровления! :victory:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение