Тема: Из двух песчанок один нормального размера, а другой стал крупнее  (Прочитано 2945 раз)

Оффлайн Cat_in_box

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Доброе время суток!
Есть много вопросов по песчанкам.))
До этого долгое время держала крысок, но поддалась уговорам мужа и купили песчанок. В магазине нам сказали, что они маленькие и все будет отлично. Но увидев реально маленьких, я поняла, что нам подсунули уже подросших зверей. Живут уже год. Приручены в меру, правда охотятся на мужа...))) Меня не обижают.
Так вот, они оба мальчики. То, что бегают друг за другом, пристают к друг другу, это ладно. Я уже тут прочитала, что вроде как лидерства добиваются и метят друг друга. Но у меня вопрос в другом. Один так и остался на уровне 4-5-6месячного Мыша, а второй реально такой переросток.))) Раза в три больше - это нормально?

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Добрый день!
Может песчанки изначально разного возраста? :scratch_one-s_head:
Не встречала подобных случаев. К сожалению, в данном случае помочь ничем не смогу. :(

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
А второй кушает нормально? у вас, если плохо есть, то возможно у не проблемки с зумками и он худеет, не доедая.

Оффлайн Cat_in_box

• Начинающий
  • *
Прослежу за питанием, но вроде кушают одинаково - потому что порционно - всякие огурчик, бананчики - выдаются лично в лапы))
Сейчас постараюсь сделать фото. Для сравнения. Нет изначально они были одинакового размера

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
А может они разной породы? Вот у меня старшая самка крупнее двух других песчанышей :victory:

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
Прослежу за питанием, но вроде кушают одинаково - потому что порционно - всякие огурчик, бананчики - выдаются лично в лапы))
Сейчас постараюсь сделать фото. Для сравнения. Нет изначально они были одинакового размера
Если кушают одинаково, то тогда надо подумать в чем проблемма :scratch_one-s_head:

Оффлайн Cat_in_box

• Начинающий
  • *
Ну цвета то они одинакового. Скорее может возраст разный. Потому что толстый Мыш - вялый Мыш...
сколько они вообще живут?
Что-то я расстраиваюсь....

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
По моему очевидно,что песчанки разного возраста. Та,что сидит у купалки гораздо моложе,той,что ближе к нам.(последнее фото)
Возможно тот,что старше-это отец,той,что помладше.
Я думаю так. :scratch_one-s_head:
В неволе песчанки живут от 2 до примерно 4 лет. Очень редки случаи,когда песчанки в неволе прожили более 4 лет. :(

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
Я думаю, Вам не стоит беспокоиться! :)
А окрас потрясающий! :V

Оффлайн Cat_in_box

• Начинающий
  • *
а продали как братиков =((((  :o
Надеюсь будет с ними все в порядке, ибо они уже годик живут у меня!

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
Очень симпатичные,они может от разных пометов,но от одних родителей.Здоровья им и процветания :give_heart2:

Оффлайн Cat_in_box

• Начинающий
  • *
когда мы их покупали они одинаковые были)) А теперь вот один Мыш переросток =)
А еще вопрос, я когда ставлю купалку - не так часто, примерно 1раз  две\три недели - они в ней живут) Спят, едят и никуда не выходят - это нормально?
И где можно купить приличную клетку для них? А то моя маленькая мне кажется, а я хочу простора и раздолья

Оффлайн МариМ

• Любознательный
  • Одобрение: +12/-0
    • Мои фото
Не думаю, что они могут быть разного возраста. Если я правильно поняла, изначально, они были одного размера и покупались одновременно? Тогда, скорее всего, это либо один и тот же помет, либо песчанки одного примерно возраста, с очень небольшой разницей из разных пометов. В магазиннных зверях никогда нельзя быть уверенными.

Возможно, это генетические отклонения. Если не дерутся, хорошо кушают, шерстка блестит, выделения из глаз нет, активны - волноваться не о чем. В конце концов, люди тоже разного роста бывают, даже если у них одни родители.

Будучи примерно одного возраста, самая маленькая из моих мышек весила 70 гр, а самый толстячок - 105 гр.

Однако, разводить данных звериков, я бы не советовала. На всякий случай. Пусть живут вдвоем в свое удовольствие.

Оффлайн Toshi

• Постоянный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
я когда своих песчанок покупала, там один песчаненок был.. гораздо меньше остальных, все уже бегали, а он еще ползал, один глаз был открыт, а второй, вроде, закрыт. и на спине голенький участок был. я вообще люблю брать таких чахликов и выхаживать их, но в этот раз взяла здоровых двух, потому что в песчанках я вообще нуб была до этого форума) а потом пришла, а этого чахлика уже нет. одна из продавщиц держит дома песчанку и взяла себе этого чахлика на выхаживание. и вроде как еще жив. это я вспомнила просто так, к слову, как говорится

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
То,что живут в купалке-это вполне нормально. Мой тоже так делает.
Хорошую клетку можно заказать по интернету,либо купить в большом зоомагазине. Но хорошая клетка и стоит дорого.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение