Тема: Истории появления животных у вас дома  (Прочитано 5243 раз)

Оффлайн Странница

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Приветствую всех! :)
Недавно прочитала на нашем форуме тему "Фрошка-подарок! :)" и она навеяла мне мысль об этой теме. Как в вашем доме появились песчанки? (а у кого есть - и другие животные) Есть ли забавные истории, связанные с их приобретением?
Хочу рассказать про своих животных :)
Ну, сколько себя помню, у нас дома всегда была живность, помимо людей  :biggrin: Сначала (мне тогда было 3-5 лет) жили кот Яшка, собачка-болонка Кешка и волнистый попугайчик, которого звали аналогично :) Причем попугай, как мне рассказывали, прилетел к нам на даче и сел на дедушкино плечо. Было принято решение забрать его домой. Дедушка сделал ему клетку (красивая такая ещё получилось, как будто покупная... до сих пор где-то лежит дома) и стал попугайчик жить у нас. Но то ли у него не было подружки (или друга), то ли было очень холодно зимой, он у нас долго не прожил... :( Да и кота с собачкой тоже скоро не стало... И тогда мама поддалась моим уговорам и решила взять котенка у женщины с работы. Помню, я тогда во дворе гуляла с подружками и, завидев издалека маму, побежала к ней и сразу заглянула в её пакет - там сидело маленькое существо с красивыми зелеными глазами (теперь зеленые глаза у кошки - это моя слабость). Я решила назвать котенка Пушком (из-за пушистого хвостика). Ну, стал он потихоньку расти. Вырос большим и умным котом. Но он был так сказать "уличным" - дома почти не жил, все время бегал где-то на улице. Помню, я тогда дремала в комнате (а дверь была прикрыта - закрыта, но не до щелчка), а Пушок стал мяукать (а мне, честно говоря, так лень было вставать :-[ ) Я ему кричу: "Пушок! Иди сюда!" Он открывает дверь (он тогда так умел делать) и заходит ко мне. "Ты чего, на улицу тебя выпустить, да? - говорю ему. Он мяукнул. Ну тогда я встала, за такое поведение он заслуживал даже рыбки, а не то, чтобы исполнили его просьбу, и пошла, выпустила его на улицу. Были и ещё другие моменты, но я не буду о них писать - слишком много уже получается.
Через год у нас дома появился щенок. Взяли его мы у соседей с нашего дома. Я его увидела на улице из окна и очень захотела щенка... (Он, кстати, тоже болонка, как и Кешка, но чуть меньше) Через несколько дней у нас дома стал жить ещё и щенок. Его я не называла, потому что у него уже было имя - его ему дали прежние хозяева - Тузик. Мне оно никогда не нравилось, но он уже к нему привык и переименовывать его мы не стали. Он и до сих пор живет у нас (ему уже 16 лет). Правда, сейчас он даже не лает... Максимум, на какие звуки он способен - это вой. Причем это полулай-полувой, как-то так. Каждый день он так воет, пока мамы дома нет. К ней он очень привязался, потому что она с ним чаще гуляет.
Ну, а ещё чуть попозже появилась у нас дома морская свинка :) Папа сделал для неё террариум большой, приносил с работы опилок для подстилки. Я её назвала Нюркой, а потом оказалось, что это мальчик... И он так и остался Нюркой  :biggrin: Мы брали Нюрку два года подряд с собой к бабушке (ехали мы на 2 поездах,через Москву). Но свинка нормально переносила поездки. У бабушки ей было хорошо - она целыми днями "паслась" на улице под деревянным ящиком из-под яблок :)  Но тут мы решили поехать отдыхвать на море и на месяц отдали Нюрку в зооуголок в одном детском клубе. Когда мы вернулись за ним, я его не узнала - из толстой красивой морской свинки он превратился черт знает в кого! :'( Такое ощущение, что его там вообще не кормили, да вдобавок давали какую-то отраву! >:( Нюрка стал вялым, малоподвижным, умирал прямо на глазах... Ну, и через месяц его не стало... Было морской свинке моей 3 года. Но зато я теперь ни за что в жизни никому не доверю своих домашних животных - этот случай стал для меня уроком на всю жизнь.
Пушок прожил 7 лет. Я не знаю, считается это "много" или "мало". Умер он от кошачей чумки - по-человеческому желтухи. Заразился от других кошек, скорее всего. Мы его носили на уколы к ветеринару, очень много потратили денег на лекарства, но так и не спасли нашего пушистого кота с красивыми зелеными глазами...

Ну, и долгое время у нас, кроме Тузика никто не жил. И год назад мне на День рождения подарили джунгарского хомяка :) Причем это было изначально моим желанием :-[ Мы нашли на Авито объявление и поехали за хомяком. Хозяева хомячков мне очень понравились - видно, что им не наплевать на животных. Таких людей я уважаю. Ну, так вот. Передо мной оказалась большая клетка с 8-мью маленькими хомячками - там были обычных окрасов хомяки и серо-белые. Я выбрала серо-белого, девочка-хозяйка мне его достала, мы посадили в переноску и повезли его домой. Но мама ничего не знала о том, что я привезу хомячка. И поначалу как-то не очень положительно отреагировала на него. Но потом быстро привыкла. Тем более, как тут не влюбиться в этот маленький, беленький, пушистый, милый комочек радости? Когда он был маленьким, он очень любил карабкаться по верху клетки на двух руках (прямо как гимнаст), это очень забавно выглядело :biggrin: Пока он был маленьким, клетка у него тоже была маленькой (хотя и из неё он сбежать умудрился в первую же ночь - там просто где дверца у клетки, расстояние между прутиками чуть побольше, чем везде... И на утро следующего дня мама мне говорит, что папа, когда пошел в зал, случайно увидел его у дивана и поймал (он, правда, его ещё укусил). Это же просто уму непостижимо! А если б мы его не нашли? А если б он куда-то забился и не смог бы вылезти? Ладно ещё, хоть кошки у нас нет... А то я бы н знаю, какая судьба у него могла бы быть тогда...). Ну вот, а потом, чуть попозже, купили мы ему большую клетку, в которой он живет и по сей день. Назвали мы его Чиком, но он не откликается на свое имя почему-то. Может, надо было как-то особенно его приучать к его имени - я не знаю. За этот год он превратился в ручное животное. Он прямо как игрушка, и быстро стал всеобщим любимцем семьи.
Ну, и последние из живности, кто у нас появились в доме - это песчанки. Их у нас в городе почти не найдешь по объявлениям - да и не в каждом зоомагазине они есть. А если они и есть там, то полугодовалые, да и не хочу я брать животных в зоомагазинах... Кое-как нашли мы двухмесячных песчанок в магазине зоопарка. Я впервые увидела такое большое количество животных в одном месте. Кого там только не было! И мне сразу стало так жалко грызунов, которые жили большим семейством в одной клетке... Конечно, там за ними ухаживают, но все равно не так, как любящие хозяева... Ну, выбрали нам по моей просьбе двух девчонок и поехали мы с ними домой, где их уже ждала большая клетка с колесом и домиком, коих они не видели в жизни - у них там этого не было. И теперь уже полтора месяца, как они живут в моей комнате, на следующей полке от хомяка и мешают мне заснуть ночами :biggrin: Они пока что на руку не идут просто там, но зато хоть стали есть с рук семечки от тыквы и подсолнуха. Да и не все едят... Овощи и фрукты едят мало, конечно. Не то, что хомяк - ему стоит что-то дать, он вцепится сразу и начнет хавать :biggrin: даже иногда смешно становится - как будто его месяц не кормили)))) Только и успевай ему менять носки, в которых он у нас спит :) Он в них делает дырки, а потом носок превращается во что-то непонятное, и приходится его менять.

Ну, вот... немного рассказала про своих домашних любимцев.  :)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: Истории появления животных у вас дома
« Ответ #1 : 18 Ноябрь, 2012, 13:23 »
Приятно,что именно моя темка подтолкнула вас на создание вашей темы. :-[
Интересная история. :)
Сначала мне было лень читать все,но потом я так увлеклась,что не могла оторваться. Не пожалела,что прочитала истории ваших питомцев. :biggrin:
А теперь я расскажу истории своих питомцев...

Первое мое домашнее животное появилось у меня в 5-6 классе. Его принес домой в огромной клетке мой папа. Это был венесуэльский попугай. Фоток именно моего попугая не сохранилось,но я вставлю сюда фото венесуэльского амазона для ясности (не все знают,как выглядит венесуэльский амазон). Венесуэльские амазоны считаются крупными попугаями. Попугаю было уже 3 года,когда папа принес его. Дело в том,что этого попугая отдали в зоомагазин,а потом долго не могли продать. А папа купил его,вместе с огромной золотой клеткой для попугаев. :)
Я аллергик, и поэтому мама начала ругать папу,говорить,что у меня аллергия и т.п.... В итоге попугая мы отдали в добрые руки. :'( Я плакала,когда пришли новые хозяева за Кешкой... :'( Но мы отдали его в добрые,знающие руки. Новые хозяева разводят венесуэльских попугаев уже,как 7 лет. :)
Затем, мама сказала,что тогда,чтоб я не переживала мы заведем волнистого попугая. Через пару дней,папа принес в дом зеленого волнистого попугайчика Гошу. Но стало ясно,что от маленького попугая перьев даже больше! :o
Затем, мне подруга подарила на 8 марта Фрошку-песчанку. (его история появления подробно описана в моей теме ( http://gerbil-pet.ru/for/index.php?topic=165.0 ).
Потом, моей маме захотелось осуществить мечу детства-завести сухопутную черепашку. Мы все вместе поехали на птичий рынок за черепашкой. Назвали Бася. Живет у нас в террариуме со всем оборудованием и светом. :-da
Через какое-то время,мне захотелось самочку для моего волнистика Гошки. Я пошла с папой в зоомагазин. Мы купили желтую попугаиху. Назвали Чита. :biggrin:
Оказалось,что у Читы какие-то паразиты в перьях, и она лысела (она сама нерно выщипывала себе перья! :o)
Было лето,поехали на дачу,взяли клетку с попугаями с собой. Прочитала в интернете,как лечить,надо было мазать какой-то вонючей мазью. Пошли мазать на улицу. Попугаи были в клетке. Достала из клетки Читу,и как рванет из клетки Гошка! :( Он летал,не,даже порхал,так счастливо,что мы не могли его догнать и поймать. Он улетел очень далеко. :'(
После этого,через несколько дней умерла Чита.
Закончилось лето,мы вернулись в Москву.
Мама сказала,что не может жить без попугая. И нам подарил мой знакомый маленького мальчика волнистого попугая. Назвали Кешей. Живет по сей день.
Потом в моем доме появились сухопутные гигантские улитки ахатины. Жили они у меня в круглом аквариуме. Потом я поняла,что это не мое, и мы их отдали.
От них остался аквариум. И неделю назад я купила грунт,живые растения,лампу для круглого аквариума,корм для рыбок и самих естественно рыбок.

Вот такой вот зоопарк. :biggrin:
Таким образом, у меня сейчас живут: сух.черепаха Бася, попугай Кеша, песчанка Фроша, и аквариум с рыбками.

И еще. Я так жалею,что у меня аллергия... :'( Всю свою жизнь мечтала о собаке,но у меня на них,тоже аллергия. :'(

Оффлайн Странница

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 18 Ноябрь, 2012, 14:13 »
Соболезную Вам, Мышонок, у многих сейчас аллергия, и у меня тоже, но, не знаю, к счастью это или наоборот, аллергия у меня пищевая и сезонная. Пищевая - это сущий пустяк по сравнению с сезонной. Ведь в мае и в конце лета хоть вешайся - и никуда от аллергии не деться. Лекарства помогают, но они, как считает мама, очень плохо влияют на организм, а мама у меня очень серьезно относится к здоровью. От сезонной аллергии помогает разве что смена климата - мы теперь каждый год на месяц в конце лета уезжаем на юг, к морю. А на шерсть животных, слава Богу, пока что ничего нет... Это так ужасно - любить животных и не иметь возможности их содержать и даже близко с ними контактировать...  :(
А насчет собаки... Я тоже мечтаю о собаке, хоть у меня и есть Тузик. Так уж получилось, что все две собаки, которые у нас жили, были небольшими. А я люблю больших собак. Недавно решила скачать весь сериал "Комиссар Рекс" :mosking: все эти 60 гигов :biggrin: и очень захотела немецкую овчарку... Но помимо неё мне очень нравится порода бернский зенненхунд. (Сейчас покажу фото этой собаки, потому что, думаю, не все сразу могут представить, что собой олицетворяет эта собачка.) Но маме овчарка категорически не нравится (хотя она очень любит животных тоже), а зенненхунд в принципе, нравится, но она говорит, что это большая собака, слишком большая. Не знаю, может, как-нибудь и удастся её уговорить, а если нет, то эта собака у меня обязательно будет в своей квартире или доме...
А насчет попугаев... имя Кеша, я смотрю, очень популярное :mosking:

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #3 : 18 Ноябрь, 2012, 14:34 »
Да,это мучительно,когда ты безумно любишь животных,а у тебя аллергия. :'(
В собаках и их породах я очень хорошо разбираюсь. :-[ И что я могу сказать на счет породы бернский зенненхунд,что это прекрасная собака для семьи! Они безумно милые,добрые,преданные,нежные. Большая собака-большая душа. Тоже люблю крупных собак. :o))
Еще посоветовала бы вам лабрадора. Достаточно распространенная порода собак. Очень нежные,умные и преданные собаки. Лабрадоры ретриверы поменьше,чем бернские зенненхунды,но лабрадоры прожорливы,их нельзя перекармливать. Возможно, на эту породу ваша мама согласится. :-da
Удачи! ;D
Вот фото лабрадора. Окрас палевый. Бывают еще черные,шоколадные.

Оффлайн Странница

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : 18 Ноябрь, 2012, 14:45 »
Спасибо, да, я тоже люблю на досуге читать что-нибудь про собак. Насчет золотистых ретриверов и лабрадоров - знаю. Они "семейные" собаки, дружелюбные. Когда начала читать, узнавать новое про породы собак была удивлена во многом. Например, я раньше никогда не видела и не знала о существовании о такой породы как комондор. Вид у этой собаки - просто нечто :biggrin: её в стаде овец даже человеку непросто от овечки отличить... Как хорошо продумали пастухи - прекрасная пастушья собака, на мой взгляд. Или же ирландский волкодав... Знаете, я раньше, ну, как и многие, наверно, была уверена, что это очень свирепые и неприветливые собаки, а когда про них прочитала, то просто влюбилась в них... Хоть они и очень крупные, зато ласковые к хозяину, членам его семью и его друзьям, и с такой собакой не страшно будет пройтись одной по пустынной улице ночью :mosking: ну, как и с немецкой овчаркой... а парень мой любит, наоборот, маленьких собачек. Ему больше всего нравится мальтийская болонка :) согласна, очень красивая собачка-игрушка, но не для меня.  :scratch_one-s_head:

Оффлайн Странница

• Начинающий
  • *
« Ответ #5 : 18 Ноябрь, 2012, 14:49 »
Вот ирландский волкодав :)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #6 : 18 Ноябрь, 2012, 14:58 »
Да, слышала и о таких породах.  :biggrin:
Еще,я обожаю собак породы родезийский риджбек. Бывают еще тайские риджбеки. Их различия в том,что у тайских - ушки стоят,а у родезийского - нет. Фото родезийского риджбека прилагаю.
Это достаточно редкая порода,но она известна тем,что у собак этой породы на спине есть узор! :)
Но эти собаки не подойдут для квартиры и маленького загородного дома. И они сложны в дрессировке. Так что эти собаки подойдут только очень опытным владельцам,к сожалению.

Оффлайн Странница

• Начинающий
  • *
« Ответ #7 : 18 Ноябрь, 2012, 15:09 »
Хм, интересная информация :) А какой узор на спине у этих собак?
Я, конечно, не про все породы читала - их великое множество... Мне также нравятся собаки породы аляскинский маламут. Красивейшие собаки... только часто их путают с хаски - сибирским ответом, так сказать, Америке :mosking: Они и более популярны в России... Отличия, конечно, в этих породах есть, но не сильно в глаза бросающиеся. Например, у маламутов шерсть более набитная, они "пушистие", чем хаски. И, по-моему, у них глаза только карие, голубых нет. Но эта информация непроверенная. Я точно не знаю...
Мне, кстати, понравился очень фильм про них "Белый плен"... слез было куча :'( если не смотрели - рекомендую.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #8 : 18 Ноябрь, 2012, 15:14 »
Оооооо... потрясающе красивые собаки!  :-da Мне лично, больше хаски нравятся,особенно кремового окраса,с голубыми глазками.  :give_heart2:
Так,мы отошли от темы. :) В личку теперь. :biggrin:
Надо будет посмотреть этот фильм... :scratch_one-s_head:

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #9 : 18 Ноябрь, 2012, 17:36 »
Приветствую всех!Хочу рассказать какие у меня были животные. :biggrin:Ну начнем с того,что у моей бабули аллергия на кошек и собак,так,что животные у меня были только мелкие.В школьные времена я очень мечтала о черепахе,купила,жила где-то около трех лет,а как-то летом я вынесла ее в коробочке на улицу,заигралась,а потом увидела.что черепаху мою ворона в клюве уносит :o.Вот такая у нее судьба.Потом я разводила крыс,раздавала всем,кому не лень.По ночам стояла жуткая грызня.Когда родился последний приплод самка умерла и малыши остались без мамы :'(.Смогла выходить только одного-серого самца Степу.Ночами  он спал со мной в коробочке,кормила из пипетки.Поверьте,умнее существа я вообще не видела.Были мы с ним не разлучны,я как пират ходит с попугаем,я ходила с толстым крысом на плече,доводя всех до обморока.Никогда он не выходил сам за пределы моей комнаты,спал у меня на коленках и прибегал по первому зову.Под старость у него отрафировались задние лапки и он умер :'(.Потом у меня была череда хомяков,все они благополучно смывались под пол.Самый классный был Джунгарик,он жил в  клетке,но периодически бегал на вольных хлебах,но всегда прибегал на зов,а также частенько заныривал в гардероб.А у моего папы в гардеробе висел кожаный тулуп по самые пятки и когда пришло время его достать-моего папеньку чуть кондрат не обнял-весь низ был в аккуратных норках,причем на равных расстояниях,пришлось тулуп отрезать по колено.Хомяк обиделся и убежал от нас!!!! :mosking:Ну а через долгое время у меня появилась Бося,я взяла ее у моего отца.Когда он ее доставал из клетки,она вырвалась и ему пришлось самому,как песчанке попрыгать,чтоб поймать,ну а дальше вы можете прочитать в разделе "мои пушистики"!Спасибо,что прочитали.Вы все мне как семья стали.Прекрасный форум!!!!!! :V :V :V :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:

Оффлайн S.elena

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #10 : 18 Ноябрь, 2012, 17:40 »
Фотки обязательно найду и вставлю,где-то были! ;||

Оффлайн Странница

• Начинающий
  • *
« Ответ #11 : 18 Ноябрь, 2012, 17:49 »
Хо-хо! Какие интересные у всех истории :)

Оффлайн Toshi

• Постоянный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
« Ответ #12 : 18 Ноябрь, 2012, 22:11 »
а у меня самым первым животным была собака) родители купили ее за год до моего рождения. они пошли на рынок отцу за свитером и, проходя мимо птичьего рынка увидели женщину, которая продавала щенка американского кокер-спаниеля, породистого и со всеми документами. такая милая, а в глазах черти бегали, как мама говорит) в общем, остался отец без свитера  :)) все кроме дедушки полюбили Лави (так мы ее коротко звали, имя у нее в документах длинющее было). в первый год она подцепла что-то, что у нее задние лапы отнялись и она не могла ходить. тогда дед от нее не отходил ни на шаг. Лавка поправилась и еще много радости нам принесла) когда я родилась, она сначала ревновала, а потом няянькой мне стала, от коляски не отхоодила. была призеркой на соревнованиях, получала награды, и не одно потомство у нее было) потом у меня появился первый хомяк, где-то лет в 8. белый с серыми ушами и черными глазами) часюля был не передать! в кормушке роется, семечка выпала, положил на место) а как-то он у нас сбежал и его случайно придавили диваном(((( больше такого чистюли у меня не было, остальные хомяки был реально свиньями  :( :( кстаи, когда у нас в доме появился первый хомяк, у меня аллергия жуткая началась! думали кому отдать, а через неделю, пока думали, аллергия прошла) где-то лет в 14-15, может раньше, у меня кролик появился) не декоративный, а как в хозяйствах разводят. если не ошибаюсь, породу называют советская шиншила. кроль жил у нас на балконе, дедушка ему (или ей, так мы и не поняли кто это был)))) сколотил клетку деревянную с дверщей решеткой.. когда к бабушке ездили в деревню, брали с собой, там у нее загон был и она на газончике послась) у бабушки кошка котят родила и сгинула когда они подросли, так они к кролику залазили и играли с ним (именно играли!), спали вместе, и кроля если что сразу за них горой вставала. прожила она у нас полгода, а потом во время грозы..  :'( :'( к тому времени у нас уже Лави не стало и, мы решили взять котенка. взяли одного оставшегося у бабушки, самую старшую. взяли в квартиру и она у нас прижилась. моя первая кошка.. Муся) такая лапушка.. правда, в один момент моя подруга ее слишком замучила и Муськи что-то переклинело: чужих в доме она сразу атаковала с когтями в лицо. мы ее закрывали когда приходили гости. единственный минус был, хотя я минусом не считаю. есть свои аргументы в эту пользу. когда на меня родители кричали, она вставала передо мной  фыркала на них, защищая меня.. прожила 7-8 лет, умерла мучительной смертью, и до сих пор я виню в этом себя. я не настояла на поездке к ветеринару в свое время, а потом было поздно.. к сожалению, никто не знал о ее болезни, поэтому смерть была мучительной. я в ужасной депрессии была полгода из-за ее смерти. но когда Муся еще была жива, у нас появилась собака. небольшая по размерам помесь таксы с пекинесом. забавная) Муся многому Блеку научила, поэтому собака у нас похожа на кошку чем-то. а потом у меня появилась Катя. я долго порывалась взять котенка, но отец кричал и вопил. и как-то мы с парнем зашли в зоомагазин купить еды его хомяку, и я увидела это маленькое махнатое чудо с вечно удивленными глазами.. короче, со страхом и дрожью в ногах, что мне хана, я принесла котенка в коробке в дом. папа кричал, а мама мне шепотом сказала, что я правильно сделала. в первый же вечер отец расстаял, когда Катька пришла к нему и замурлыкала. мы с ней периодически воевали, а теперь тишь да гладь) а теперь у меня еще и песчанки) (собака осталась у родителей, а я перехела к парню и получила бонус - наивреднючая кошка Фаня, которая меня не замечает до того момента как ей что-то понадобится от меня). история возникновения песчанок в нашем доме тоже относительно забавная) года 4-5 назад я в зоомагазине увидела.. тушканчика! мне его так захотелось, но у нас был хомяк, и тогда тушкану жить было бы негде. в общем, лелея мечту завести такое чудо я ушла из магазина, а потом его уже не было. и нигде не найти до сих пор. два месяца назад я увидела песчанок в магазине  они напомниле мне о том тушканчике. сразу захотелось иметь такого зверя) две недели ушли на уговоры милого, неделя в подготовке к новым жителям (у подруги выклянчила клетку, купили тумбочку, которую с этой же подругой тащили  :o как только дотащили до сих пор понять не можем, тяжеленная была жуть!), и неделя в ожидании пока малыши подрастут. а потом они у нас появились и вызвали ажиотаж) в крации-то как-то так)

Оффлайн S.elena

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #13 : 19 Ноябрь, 2012, 07:27 »
Прикольные истории,очень интересные :-[ :-[ :-[

Оффлайн Vivian

• Постоянный
  • Одобрение: +5/-0
    • Мои фото
« Ответ #14 : 28 Январь, 2013, 12:39 »
Расскажу историю появлениях своих животных  :)
Про всех в отдельности.
Мои попугайчики
Кузя
Первый наш красавчик - Кузя  :)
Простой волнистый, но очень красивый был  :give_heart2:
Решение завести попугая было семейное, все были только за.  :o))
Жил он у нас примерно в одно время с Бусинкой (его то хвостик пробовала на зубок Бусильдоша). Мальчик сразу же был очень ручным и дружелюбным.
К руках привык быстро, спокойно и сидел на пальчике и на спине, даже на голове, пытаясь там вооружить гнездо из волос  :biggrin:. Про кушать с руки я вообще молчу, этот маленький пакостник очень любил сидеть вместе с нами за столом во время обеда и тащить со стола еду  :)) Макарошки длинные или маленький кусочек хлеба  :biggrin: Один раз даже в наглую сел на краешек кружки и попробовал сока  :)
Шалунишка был ещё тот. Не знаю как, но раскусил однажды напополам братишке серебряную цепочку. Он любил взять её в клювик и теребить. Кузю даже не отругали за это, ну просто в нём души не чаяли  :give_heart2: :give_heart2:
Говорить не успели научить... Но т.к. живем мы возле автомобильной стоянки, Кузя очень хорошо пародировал сигнализацию 
:biggrin:
И ещё ему видимо очень нравилась песня.. что-то там про "Восточные сказки.. зачем ты мне строишь глазки..". Всегда очень бурно чирикал под эту песню.
И вообще когда уходили, оставляли ему радио, он подчирикивал.
Клетка у красавчика почти не закрывалась, Кузя любил проводить дни на гардине или рядышком со мной, ездил по дому на плече и наблюдал за происходящим. Домой возвращался сам, когда хотел кушать или уже уставал летать  :)
Один раз произошел забавно-страшный случай. У нас на комоде стояло рядом три "жилых помещения". Клетка Бусинки, аквариум с двумя розовыми лягушками (про них я думаю тоже напишу) и клетка Кузи. Дак он разок промахнулся и свалился в аквариум. Благо воды там было мало и бабушка быстро среагировала и вовремя его вытащила.  :)
Умер Кузя трагично.. Ему было года три. Он любил гулять по полу, что нам очень всегда не нравилось, т.к. он зацеплялся коготками и потом не мог улететь.. Один раз мама его просто не заметила и наступила на него.. улететь он не успел, видимо снова зацепился..  :(  :'(

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение