Тема: Смурфики  (Прочитано 2353 раз)

Оффлайн Toshi

• Постоянный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
Смурфики
« : 29 Ноябрь, 2012, 10:00 »
Я уже рассказывала историю о том, как эти два грызуна появились в нашем доме, буду повторяться))
Лет пять назад в зоомагазине я увидела тушканчика, самого настоящего и самого очаровательного. Желание иметь дома такого зверька вспыхнуло сразу, но в виду того, что дома жил хомяк, речи о еще одном грызуне и речи быть не могло, и так у нас домашний зоопарк в квартире и самый настоящий за окном (окна квартиры родителей выходят на зоопарк, поэтому мы завтракали под рычание львов и весной просыпались и ненавидели павлинов))). Через год хомяка не стало, сразу вспомнился тот тушканчик, и я побежала его искать по магазинам города. Нигде в клетках его видно не было, а когда я спросила у одного продавца, то в ее взгляде ясно читалось: девушка, вы *ка или только прикидываетесь? Так "детская" мечта пала крахом, года на три. А месяца два-три назад я увидела в магазине песчанок и они так напомнили мне о тушканчике, что влюбиться сразу в них труда не составило. Две недели я доставала парня с этими песчанками, говорила какие они хорошие, зачитывала из интернета статьи, обещала все-все-все, смотрела на него как кот из "Шрека".. И, наконец, он сдался. На следующий день пошли смотреть песчанок и там как раз родила самка. Маленькие слепые ползающие создания вызывали улыбку умиления. А парень, пока я пускала слюни у клетки с мышами, смотрел других обитателей магазина.
- Может лучше возьмем морскую свинку?
- Ты чего?! От них вонь по всей квартире стоять будет!
- Ну а может тогда шиншиллу?
- Я не люблю шиншилл, у них мордочки противные.. И вообще большой и толстый комок шерсти в доме у нас уже есть (имелась в виду кошка), а этот еще фиг приручишь.
- Ну тогда может кролика? Ты же помнишь, я когда-то хотел кролика.
- Убирать тогда сам за ним будешь.
Парень печально посмотрел на песчанок несколько минут и сказал:
- Ну ладно, мыши так мыши..
В течение недели у подруги была изъята клетка, в магазине куплена тумбочка (как мы с подругой тащили эту тумбочку через весь город  :o :dash3: :suicide2: :)) :)) ), на следующий день я побежала в магазин за всем что нужно и мышами в том числе. Сказали придти через неделю, как раз подрастут. Мучительно долго эта неделя тянулась, а потом, ура-ура-ура!!!, мыши появились в нашем доме)) Сердце мамы парня завоевали сразу (она вообще умиляется любому комку шерсти), отец их как-то пока не принял. И буквально неделю назад парень сам начал им и вкусняшку давать, и на руки брать, одним словом растаял) Вот такая вот история)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Смурфики
« Ответ #1 : 29 Ноябрь, 2012, 15:01 »
Тань, очень забавная история появления твоих пушистиков! Пусть они живут у тебя долго-долго в любви и достатке! Счастья им немеряно! :victory:
Тань, а чего тебе так шиншилки то не нравятся? Неужели так противны их милейшие мордашки? :(

Оффлайн Toshi

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #2 : 29 Ноябрь, 2012, 22:29 »
спасибо)
не знаю почему, но да, они мне противны( и не только по морде. нигде кроме как в зоомагазине их не видела, но складывается впечатление, что они медлительные и ленивые животные, а я таких не очень люблю. и как-то прочитала, что они много гадят, отдачи от них мало, оооочень сложно приручить и она портят все что видят начиная от обоев и заканчивая шкафами. теперь я их не люблю так же как волнистых попугаев и кенаров. но, как говорится, у каждого свои тараканы и свое мнение)

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #3 : 30 Ноябрь, 2012, 07:18 »
А как относишься к дегу,они похожи на песчанок,только крупнее?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #4 : 30 Ноябрь, 2012, 13:20 »
Мда... Печально однако. :(
Тань, зря ты думаешь, что они очень медлительные и ленивые. Ничего подобного. Да, может они не такие шустрые и резвые как песчанки, но тоже скачут прилично. А насчёт порчи всего подряд, я тебе так скажу - ты попробуй выпустить песчанку погулять спокойно по квартире! Так она тебе тоже погрызёт много чего и фиг ты её ещё потом поймаешь!  :biggrin: Шиншилку будет значительно проще поймать! ;D Я вот своего Грейчика у бывшей 2 месяца пытался поймать - ничего толком не выходило. А Сюрприз когда-то всего 3 дня был на свободе, но успел кучу проводов погрызть и сожрать почти целую паралоновую мочалку!!! Чуть потом из-за этого не умер! :o Еле откачали. Так что тут ещё спорный вопрос - кто шкодливей будет?! :biggrin:
А попугайчики то чем тебе насолили? У меня когда-то было несколько волнистых. Очень умные и красивые создания! :give_heart2: Тань, что-то я не могу понять твоих тараканов совсем! :search:

Оффлайн Toshi

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #5 : 30 Ноябрь, 2012, 19:29 »
S.elena, вот дегу считаю смпотичными) даже с подругой на их счет говорили и сошлись во мнении, что такой "бред на ножках" (цитата подруги) довольно интересный)

Леша, у нас жил две недели кенар, отдавали на сохранение, так мы друг друга не взлюбили моментально. как только я входила в комнату, он начинал истерически пытаться выбраться из клетки, когда выпускали то начинал меня клевать. ничего плохого я ему не делала, напротив, кормила и меняла подстилку, когда мама просила. гад еще тот был.
а волнистый попугай жил у знакомого (не знаю, нового завел себе или нет, он их любит), так этот попугай как меня увидел, тоже пытался исклевать. взаимная приязнь у меня лишь с большими попугаями, вот они наоборот со мной приветливы. так что мои тараканы вполне обоснованы)
ну мои сами точно не выберутся на свободу, а выпускать их только в шаре из-за кошек. на сколько я знаю шиншилл лучше выпускать без шара. и я лучше топающего по ночам ежика заведу чем шиншиллу. ну противные они для меня, хоть ты тресни(((

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение