Тема: Ссаживание песчанок  (Прочитано 16492 раз)

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
  • Одобрение: +1/-0
Ссаживание песчанок
« : 03 Декабрь, 2012, 10:28 »
Хочу к своей Майке песчаночку подсадить. Но ей уже 2.5 года и 1,5 месяца живет одна. Так боюсь вдруг она ее не примет.
Может есть какие-нибудь советы по этому поводу?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Ссаживание песчанок
« Ответ #1 : 03 Декабрь, 2012, 14:39 »
Правильно боитесь! Всё может быть. :-da
Лучше всего подсаживать молоденькую кроху к таким взрослым дамам. Тогда больше шансов, что процесс ссаживания не будет слишком долгим. Взрослых мышастиков обычно очень сложно ссадить.  Ищите девчушку возрастом где-то от 3 до 6 месяцев и ссаживайте по всем правилам, что Вы уже изучили. Удачи! :victory:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #2 : 03 Декабрь, 2012, 14:50 »
Я ей нашла девочку где-то 2-3-ех месячного возраста. Но Майка у меня очень спокойная. Никогда не кусалась.

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #3 : 03 Декабрь, 2012, 16:31 »
Моя старшая жила в одиночестве около трех лет и сородича увидела впервые.у меня прошло все чересчур быстро:обнюхивание,укладывание на лопатки,вычесывание шерстки,спокойный сон одним клубком!!!!Все прошло за час,Бося была в шоке от того,что ее будет не мой палец чесать,а сородич-волосастый и когтястый  :friends:Но не хочу ничего советовать,а просто рассказала как было у меня,А то подерутся,а я виновата :-[У всех по-разному.

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #4 : 03 Декабрь, 2012, 18:48 »
Ну с завтрашнего дня буду пробовать))) Заберу ее и попробую))) А вы их где знакомили? В ванной?

Оффлайн S.elena

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #5 : 03 Декабрь, 2012, 18:54 »
Нет,сначала две клетки рядом ставила,обнюхались,а потом маленькую в руках давала понюхать,убедилась.что никакой агрессии-посадила их в общую и все.Правда наблюдала за ними долго. :give_heart2: :give_heart2:

Оффлайн S.elena

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #6 : 03 Декабрь, 2012, 18:54 »
И кстати можно на ты :biggrin:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #7 : 04 Декабрь, 2012, 08:58 »
Спасибо)))Вот сегодня маленькую заберу в 6 вечера и приступлю к знакомству. Вот только не знаю как знакомить. Всё-таки у меня большая клетка и террариум... но надеюсь и так получится)

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #8 : 04 Декабрь, 2012, 09:23 »
Avril2000, лучше поставте в две клетке песочек, потом местами поменяйте песок, можно песчанок менять местами. Потом возьмите на руки и дайте понюхаться, если нормально, то посадите в ванну. Я ссаживала своих так, но потом на чистую подстилку (если сразу двух будете сажать) в клетке! Без запахов!
Они у меня в ванной вообще, поначалу, не обращали друг на друга внимание :mosking: Затем понюхались и начили друг друга чистить :o)) Я удивилась, что всё так быстро, ведь самец мой довольно агрессивный >:( Ну это кому как повезёт :biggrin:

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #9 : 04 Декабрь, 2012, 10:20 »
Можно я задам вопрос по поводу ссаживания? :-[
На данный момент у меня живут 5 песчанок. 3 мальчика и 2 девочки.
Хотела попросить совета на счёт мальчиков. Ведь песчанки содержатся однополыми ПАРАМИ. А у меня 3 мальчика в одной дюне. Вот думаю рассаживать их или нет, если да, то как? Из этих трёх мальчиков: два братишки и один их папа.
У меня несколько вариантов:
1)двух братьев оставить, а к папаше в отдельную клетку подсадить другого самца
или
2)отдать одного из братьев и оставить двух пацанов
Что посоветуете? ???

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #10 : 05 Декабрь, 2012, 07:18 »
Ну вот...вчера забрала маленькую песчаночку. Поставила клетки рядом, так моя Майка вообще на нее внимание не обращает. Наоборот проспала весь вечер, да и легла в угол подальше от другой клетки и в салфетки зарылась. Может я зря тогда купила ей подружку? Ей же в феврале 3 года будет. Она уже старенькая по виду. Может наоборот ей с мелкой хуже будет?
Майка любит поспать, а мелкая будет постоянно носиться...раздражать.
Как думаете всё нормально будет? или наоборот...

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #11 : 05 Декабрь, 2012, 10:18 »
Всё возможно. Может получиться так, что младшая будет доминировать над старшей. А может мальнькая тоже спокойная, то будет мир. Хотя я на Вашем месте не стала бы к Майке никого подсаживать. Но я далеко не специалист и может более опытные человек вам подскажет. :o))

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #12 : 05 Декабрь, 2012, 10:41 »
Так как раз мне опытные люди и подсказали, чтобы я подселила ей подружку, чтобы скучно не было.
Т.к. она жила 2,5 года с сестрой и всё всегда было ок. И Майка всегда была очень подвижной.Но что-то последние 2 дня она как-то погрустнела, успокоилась.

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #13 : 05 Декабрь, 2012, 10:51 »
Да да я читала, что советовали. Моя девочка сначала одна жила, а потом я купила ей друга. Она очень повеселела и очень подвижная стала :mosking: Но у меня другая история, т. к. моя песчанка была молодая, а Ваша уже в возрасте. Даже не знаю :scratch_one-s_head:, ну я написала в прошлом сообщении свою точку зрения. Поэтому думайте сами, решайте сами :o)) Главное, чтобы в итоге всё было хорошо, удачи :V

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #14 : 05 Декабрь, 2012, 10:57 »
Мне даже говорили о примерах, что тоже в таком же возрасте мелкую подсаживали и взрослая песчанка оживала.
Т.к. мой очень скучно и это видно по ней. Спит постоянно, а просыпается и бегает в колесе, когда я ней разговариваю. Но я же не буду постоянно с ней разговаривать)))

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение