Тема: Ссаживание песчанок  (Прочитано 20427 раз)

Оффлайн Mary М

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Re: Ссаживание песчанок
« Ответ #105 : 10 Август, 2015, 07:57 »
Про крысок ничего сказать не могу. У меня их не было. Создания они конечно очень шикарные и умные, но вот как-то не доводилось мне их содержать у себя дома. Но поверьте - песчанки тоже очень замечательные погрызяки!
Конечно же замечательные, но после пережитого ужаса брать буду только маленьких и попарно, чтобы не ссаживать. С крысами намного всё проще. Сунул друга в клетку - и никаких проблем. Живут хоть тройками, хоть пятёрками и не ругаются. Особенно к малышам  хорошо относятся, никогда не обидят. 

И отдавать её никому не нужно. Пусть живёт у Вас одиночкой. Они прекрасно могут жить и одни. Или она совсем Вам так немила стала?
Пусть живёт, только сержусь я на неё пока сильно, может, со временем это пройдёт. Очень жалко дитё, которое она загрызла. Могла бы просто покусать, рассадили бы, вылечили. Но, видно, такая судьба была у малышки.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #106 : 10 Август, 2015, 13:00 »
Sarni, увы, но нам многое не удастся узнать о причинах того или иного поведения наших крох. "Вселиться" в них, чтобы понять почему они ведутся себя именно так в определённый момент, мы не сможем. :)

Mary М, я понимаю Вас. Вам довелось пережить действительно очень жуткий момент. Но совсем так уж ставить крест на крохе не нужно. Может это был единичный её "прокол" в поведении с сородичами. Возможно она и не такой уже страшный агрессор. Но это конечно покажет только время. Так что пусть поживёт пока одна у Вас. А Вы постарайтесь общаться с ней побольше. Возможно это поможет открыть её с совсем другой, хорошей, стороны. А если и нет, то что уж тут поделать - бывают и злюки среди песчанок. Но это не означает, что от них нужно сразу избавляться, отдавая их кому-то другому.
Думаю, что и среди крысок тоже есть разные товарищи - и добрые и злые. Просто Вам видимо очень повезло иметь дело только с хорошими особями. Хотя мне конечно очень интересен момент их ссаживания. Неужели можно так просто и сразу посадить одну крысявку к другой и при этом не опасаясь, что им что-то не понравится друг в друге и они не устоят кровавые разборки? Действительно у крыс такой простой метод ссаживания? :scratch_one-s_head:

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #107 : 10 Август, 2015, 14:05 »
Кстати, да, дикие крысы (не лабораторные и не декоративные, а пасюки) не такие уж мирные. Мышей они точно едят, как бы ужасно это ни звучало.

Оффлайн Mary М

• Начинающий
  • *
« Ответ #108 : 10 Август, 2015, 15:03 »
Кстати, да, дикие крысы (не лабораторные и не декоративные, а пасюки) не такие уж мирные. Мышей они точно едят, как бы ужасно это ни звучало.
не только дикие, и не только мышей. мой любимый крыс однажды съел попугая. простила, конечно, и мышку со временем прощу.  общаюсь с ней, но  пока сдержанно, потому что после того случая она и ко мне агрессию проявлять стала, кусается, зараза. Видимо чувствует, что я на неё сержусь. Будем как-то налаживать отношения.  :scratch_one-s_head: 

Думаю, что и среди крысок тоже есть разные товарищи - и добрые и злые. Просто Вам видимо очень повезло иметь дело только с хорошими особями. Хотя мне конечно очень интересен момент их ссаживания. Неужели можно так просто и сразу посадить одну крысявку к другой и при этом не опасаясь, что им что-то не понравится друг в друге и они не устоят кровавые разборки? Действительно у крыс такой простой метод ссаживания?
ну не знаю, может и повезло мне, но за все 10 лет, пока держала крысиное общежитие (а через него прошло за всё время 12 хвостов), даже намёка на малейшее разногласие не было. всё решалось мирным путём.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #109 : 10 Август, 2015, 20:45 »
Будем как-то налаживать отношения.  :scratch_one-s_head: 
Вот это правильное решение! :-da :ok: Желаю Вам удачи в этом деле! :victory: Чтоб отношения установились самые наилучшие и действительно дружеские!

ну не знаю, может и повезло мне, но за все 10 лет, пока держала крысиное общежитие (а через него прошло за всё время 12 хвостов), даже намёка на малейшее разногласие не было. всё решалось мирным путём.
Однозначно Вам повезло! ;D

Оффлайн shishla

• Начинающий
  • *
« Ответ #110 : 26 Сентябрь, 2017, 15:47 »
Моя старшая жила в одиночестве около трех лет и сородича увидела впервые.у меня прошло все чересчур быстро:обнюхивание,укладывание на лопатки,вычесывание шерстки,спокойный сон одним клубком!!!!Все прошло за час,Бося была в шоке от того,что ее будет не мой палец чесать,а сородич-волосастый и когтястый  :friends:Но не хочу ничего советовать,а просто рассказала как было у меня,А то подерутся,а я виновата :-[У всех по-разному.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #111 : 26 Сентябрь, 2017, 18:04 »
Ну да. У каждого этот процесс происходит по-разному. Кому-то везёт больше и крохи ссаживаются буквально за минуты и навсегда, а у кого-то может ничего и не получится даже после многочисленных и долгих попыток подружить крох.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение