Тема: Ссаживание песчанок  (Прочитано 20359 раз)

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
Re: Ссаживание песчанок
« Ответ #15 : 05 Декабрь, 2012, 11:01 »
Мне кажется, что можно и не подсаживать если Вы можете уделять ей достаточно внимания :o)) Но наверное, песчанкам лучше с сородичами, хотя может и есть песчанки одиночки, как и люди :mosking: :mosking:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
  • Одобрение: +1/-0
« Ответ #16 : 05 Декабрь, 2012, 11:06 »
Но мне удается уделять ей внимания 1-3 часа в день. И к тому же она не ручная, только из рук лакомства берет и всё. Так что она постоянно грустит и одна.

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #17 : 05 Декабрь, 2012, 11:24 »
В таком случае лучше подсадить подружку.  Чтобы ей было хорошо с другом:friends:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #18 : 05 Декабрь, 2012, 11:48 »
вот поэтому я и хочу подсадить.
Но ты писала, что может маленькая будет доминировать. Так ей же всего месяца 2. Разве она не будет подчиняться в таком возрасте старшей? Я об этом читала,что такие маленькие подчиняются, а не доминируют....
Или может быть всё-таки наоборот?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #19 : 05 Декабрь, 2012, 13:30 »
Avril2000, да подсаживайте малышку к вашей взрослой даме! Не бойтесь Вы, что якобы вашей старшенькой это ненужно. Наши пушистики социальные животные. Поэтому общение с сородичами обычно им очень нужно. Единственный нюанс, если нет взаимной неприязни друг к другу! А кто уже будет главенствовать в паре покажет время. Вы не переносите отношения песчанок на человеческий вариант. У них кто сильней и наглей - тот  и правит бал! Возраст тут не особо играет большой роли. А может и не быть явного лидера в паре. Бывает и почти равноправие в паре. Вот что-то подобное наблюдается у моих братцев-"малышей". У них нет явного лидера. Если что не так, то каждый из них пытается качать свои права! :biggrin:
Танюшка, теперь про ваших парней. Их обязательно надо будет рассаживать! Тут вон и в паре могут быт драки, а когда их ещё больше проживает вместе, то шанс таких разборок почти 100% -ый! А кого с кем оставлять - решайте сами. Понаблюдайте и выясните, кто в более мирных и дружных отношениях - тех и оставляйте вместе. А третьему ищите нового друга! Удачи! :victory:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #20 : 05 Декабрь, 2012, 15:11 »
RA, выпустила я их в ванну познакомиться. Майя вела себя адекватно, всё бегала за малышкой, нюхала её...а малышка всё от нее убегала, пряталась и очень громко пищала. Залезла в коробочку от Майи, так она всё подходила к ней. А мелкая пищала и отталкивала ее.
Вот посидела с ними, теперь по клеткам рассадила (поменяла их местами).
теперь не знаю получится что-нибудь или нет. Но у Майи ноль агрессии, только очень дикий интерес  ;D

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #21 : 05 Декабрь, 2012, 15:38 »
Думаю все-таки завтра надо будет опять их в ванну. а для общей клетки рановато...
Или я не права? просто малышка так ее боится  :(

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #22 : 05 Декабрь, 2012, 17:42 »
 Avril2000 :SP Привет,у меня было тоже самое,мелкая сначала пищала,а потом ничего,подружились.Пробуйте и все будет хорошо! :friends:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #23 : 05 Декабрь, 2012, 18:03 »
S.elena, а долго она так боялась у тебя пищала? И как ты их сдруживала?)

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #24 : 06 Декабрь, 2012, 17:39 »
 :ok:Нет ,подружились они буквально за час,старшая уж больно истосковалась по общению и приняла ее на "ура".А пищат они до сих пор,когда боками друг друга подпирают,играют  :to_become_senile:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #25 : 06 Декабрь, 2012, 17:53 »
моя мелкая всё равно боится ее, убегает. Сейчас посадила двоих в клетку под присмотром. Так Майя бегает, пытается понять, где она. А малышка просто сидит в углу трясется. Иногда Майя подходит к ней нюхает. А малышка ее отталкивает лапами в мордочку и пищит

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #26 : 06 Декабрь, 2012, 18:00 »
АААА))))Майя только что прижала Джесси и начала ее вычесывать)))
Но...через секунд 20 Джесси вырвалась и начала опять убегать от нее(((

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #27 : 07 Декабрь, 2012, 12:15 »
Ну ничего страшного! :) Малышку понять можно. Конечно ей будет страшновато первое время. Майя всё же крупней её. Но потом кроха должна привыкнуть. :) Главное, что они не дерутся! И Майя уже к ней так ласково относится! :give_heart2: Так что всё должно получится. Вы только пока не оставляйте их надолго без вашего присмотра - так, на всякий случай! Думаю, всё у ваших девчёнок получится и будут они жить дружно, вычёсывая друг другу шубки! :victory:

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #28 : 07 Декабрь, 2012, 12:24 »
Просто мне на другом форуме сказали, что малышка может на Майку набрасываться, т.к. она же ее лапами с когтями отталкивает.

Оффлайн Avril2000

• Любознательный
« Ответ #29 : 07 Декабрь, 2012, 12:26 »
Да еще и Майка бесится, когда ее мелкая отталкивает. Оттолкнет и Майя начнет или рулончик от туалетной бумаги по клетке бросать, или в колесе с дикой скоростью бегать. А потом опять к мелкой.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение