Тема: Миса и Элли  (Прочитано 7964 раз)

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Миса и Элли
« Ответ #75 : 08 Февраль, 2013, 12:11 »
У меня парни раньше спали в углу клетки, потом под лесенкой, сейчас в домике. В котором до этого только кушали, так что все норм, они со своими причудами.

Оффлайн TanitaC

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Мастер
« Ответ #76 : 07 Апрель, 2013, 05:06 »
Мои что-то перестали уважать колесико.. Думаю прогулочный шар тоже не полюбят.. Вчера приспособила им под это дело коробку из под обуви. Проделала там отверстия для воздуха, сверху крышкой накрывается. Вроде ничего. вчера сидели там нормально.
Ещё сегодня заметила: Миса долго -долго сидела на одно месте и просто пошатывалась, но потом вдруг встрепенулась и побежала. После этого вела себя активно, кушала хорошо. Это ничего страшного?
Здравствуйте.Можете воспользоваться моим советом. Я своих во время уборки клеток в трех литровую банку сажаю.Бросаю на дно банки вкусняшки,подношу к открвтой дверце,они сами на запах любимого лакомства туда прыгают.Не какова стресса для животных,что самое главное.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #77 : 08 Апрель, 2013, 12:14 »
Так это надо их приучить смело выходить в банку. Мои вот что-то очень недоверчиво относятся к таким "временным" жилищам. На руки ещё могут выйти, а в такую непонятную штуку боятся. Обнюхают, может одной лапкой станут и сразу назад в своё родное и любимое жилище! :biggrin:

Оффлайн TanitaC

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Мастер
« Ответ #78 : 08 Апрель, 2013, 21:52 »
Так это надо их приучить смело выходить в банку. Мои вот что-то очень недоверчиво относятся к таким "временным" жилищам. На руки ещё могут выйти, а в такую непонятную штуку боятся. Обнюхают, может одной лапкой станут и сразу назад в своё родное и любимое жилище! :biggrin:
У моих песчанок наверно чувство страха нет ??? Сегодня опять,как только поднесла банку,звякнула ей об дверку,так они тут же прибежали,и прыгнули в нее,не смотря на то что у них дети в гнезде.Так они еще и пихались,кто первый залезет :)) Надо будет заснять этот процесс. 

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #79 : 09 Апрель, 2013, 20:24 »
Я думаю, они просто привыкли у Вас спокойно выбегать в банку за вкусняшками. Поэтому и не боятся. А вот мои самым надёжным местом считают свои жилища и не особо хотят его покидать. Они предпочитают получать вкусняшки на своей надёжной территории. :biggrin:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение