Тема: Можно дочь оставлять при беременности?  (Прочитано 2559 раз)

Оффлайн Ольга

• Любознательный
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Здравствуйте! Ну, мы первый приплод почти весь раздали. Остались мальчик и девочка, да родители. Хотим еще раз случить. Только вопрос - надо дочку отсаживать? Они двумя семьями живут. Мама с дочкой и папа с сыном. Просто один вопрос - не будет с Лирой и Вини проблемы? Ну, например, мама-Вини не будет кусать дочь? Или наоборот - не будет Лира есть новорожденных?

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
Оль,скажу по своему опыту.После спаривания с самцом,самка жила с ним,а когда приближались роды,я самца отсадила и ссадила ее с другой самкой,но из этого ничего не получилось,беременная самка ее ни в какую не приняла,гоняла ее,пришлось оставить ее в гордом одиночестве.Сейчас живет с детенышами,им второй месяц,пока ни кого не удалось пристроить.

Оффлайн Ольга

• Любознательный
    • Мои фото
Ну, думаю, это не только из-за беременности... Это состояние только усилило "непринимание".

Моим тоже сейчас 2 месяца... Двух отдали, двух на следующей недели отдаем... Вот остается только Лира... Мама и дочь изначально дружат... Может, ваша история немного отличается от этой ситуации? :scratch_one-s_head:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Оль, стрёмная ситуация может получиться! Понимаешь, часто читал, что когда случают одну самочку с самцом, а потом возвращают её к подруге, то другая, учуяв запах самца, начинает разборки! Особенно если у второй дамы тоже течка наблюдается. Так что я бы тебе не советовал так рисковать. Лучше на время случки их рассади, а потом через некоторое время можешь попробовать ссадить обратно по правилам и со всеми мерами предосторожности! Но лично я бы уже не ссаживал их до родов так точно! Может потом, когда малышня подрастёт.

Оффлайн Ольга

• Любознательный
    • Мои фото
Спасибо за совет!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Да собственно не за что! :)

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение