Тема: Точная информация о разведении песчанок  (Прочитано 22333 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Точная информация о разведении песчанок
« Ответ #15 : 30 Апрель, 2015, 21:02 »
Тогда всё ОК! :ok:
Удачи Вам в разведении симпотного мышастого племени! :victory:

Оффлайн Настасья

• Любознательный
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
    • Профессиональный Питомник Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Можно я расскажу вам важную информацию?

1. Течка у самки проходит каждые 5 дней. Именно по это причине самца отсаживают на 3-4 месяца от самки, чтобы она выкормила детей и восстановилась. В противном случает самец покроет её не в первую, так во вторую течку.
2. Отсаживают самца не через решётку, потому что когда у самки течка, а самец находится близко, но не может до неё добраться, то это жуткий стресс для него, с плохими последствиями для его здоровья.  Да и самка занята тем, что пытается добраться до самца, последствия те же.
3. Ничего страшного не происходит с самцами, которые содержатся в одной комнате, но разных клетках с самками.
4. Надо внимательно следить за развитием малышей, т.к. уже были у людей неоднократные случаи, когда месячные самцы пытались покрыть маму. Раннее развитие никто не отменял. Поэтому возможно нужно будет рассаживать по половому признаку в месяц.
5. Рассказы про то, что в Москве продаются только дорогие звери - это неправда. Куча объявлений на Авито, где продаются песчанки. В зоомагазинах их тоже предостаточно. Так что каждый выбирает что ему нужно.
6. Разводить зверей потому, что просто хочется наводнить город дешевыми песчанками, не стоит! Очень много продаётся некачественных зверей, который имеют генетические болячки, закрепляемые вязками и рано умирают.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Настасья, да можно и нужно рассказывать важную информацию. Тем более что у Вас опыта в разведении крох выше крыши. ;D
У меня только появилось несколько вопросов. Просто по старой памяти мне помнится, что народ очень часто, практически всегда, пытался вернуть (если вообще забирали перед родами) самца к самке после этой послеродовой течки. И что-то я не припомню чтоб кто-то сильно жаловался на скорое повторное покрытие самцом самки. И что-то никто особо не пытался отговаривать от таких поступков. Так всё же где же истина? Получается, что перед родами самца нужно обязательно отсадить на долгий срок без каких-либо "исключений из правил"?
Ну и мне очень интересно стало про раннее развитие малышни. Раньше ж вроде до 1,5 месячного возраста можно было особо не переживать за подобные эксцессы. А теперь получается, что малыши ещё толком обычную пищу не научились есть, а уже могут учудить такой номер? Действительно стало много таких случаев?

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
  • Одобрение: +6/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
Настасья, а с чего ради вы мне запрещаете разводить песчанок потому что я так хочу? Мне уже продавали больных малышей за 900р которые через 3 месяца умерли. Тогда вводите запрет на разведение зверей в частных интересах, если уж на то пошло. Я не хочу разводить больных животных и "Наводнять город дешёвыми песчанками". Если вы уж такие все знающие то флаг вам в руки.
И да в Москве нет огромного количества объявлений на продажу песчанок, я лучше знаю и знаю что там за продавцы. У меня своровали объявление и взяли моё фото и якобы это их песчанка.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Стоп, стоп!
Друзья, не нужно ссориться и устраивать здесь непонятные разборки! Мы не для этого здесь собираемся.
Никто никому ничего не чего не запрещает. Пушистый комочек, если Вы хотите заняться разведением песчанок, то занимайтесь. Если Вам что-то не нравится в советах Настасьи, то никто не обязывает Вас к ним прислушиваться. Это ваше личное дело. Хотя лично я особо ничего плохого в её советах не вижу. Человек занимается уже очень давно, можно сказать профессионально, разведением крох. Очень хорошо разбирается в генетике песчанок. Жалоб от её клиентов на то, что она продала кому-то больную кроху я не слышал. А если что-то и случается нехорошее, то поверьте Настасья поможет правильным и толковым советом. В своё время она много помогла мне с моими крохами. Да, есть много заводчиков которые мягко говоря зазвезделись от своей "крутизны" и считают себя чуть ли не богами в разведении песчанок. Но это не тот случай.
Пушистый комочек, я Вас очень прошу - не надо ни на кого обижаться. Мы никакие не крутые, во всяком случае я так точно, и никакого "флага" нам не нужно. Давайте жить дружно и дальше работать над расширением популярности и доступности этих маленьких замечательных созданий. Те кто захочет себе именитую песчанку с кучей всяких дипломов и других бумажек - пожалуйста! Пусть обращаются в крутые питомники. Кому же эта вся "макулатура" мягко говоря пофигу, а важно только завести настоящего маленького друга - будет обращаться к "простым смертным" заводчикам, каким Вы, Пушистый комочек, планируете стать. Но главное в этом деле действительно постараться не допускать много и серьёзных ошибок, которые реально могут повлиять на "качество" зверьков, а именно на их здоровье. Поэтому можно и нужно выслушать советы разных людей, тем более уже с богатым опытом в этом деле, и среди них найти золотую середину! Так что я всех призываю жить мирно, дружно и помогать друг другу!
Ну а про объявления... Я конечно ничего не могу сказать за Москву, но и у нас тут в Киеве тоже хватает всякой неразберихи и неприятных моментов. Объявления о продаже песчанок действительно попадаются и иногда в довольно большом количестве. Но вот с честностью и добросовестностью большинства таких "продавцов" частенько бывают большие проблемы. Когда-то одна моя знакомая обнаружила была такое объявление о продаже песчанок где на фотке была её кроха! Причём уже ушедшая на небеса! Просто фотку её красотки тоже спёрли с форума и выдали за свою песчанку. Так что это довольно частая и серьёзная болезнь многих сайтов с объявлениями. Увы, но не всегда удаётся найти и вычислить таких нехороших продавцов, которые портят имидж не только именитым товарищам, но и простым смертным заводчикам зверюшек. Так что я Вас, Пушистый комочек, очень понимаю. Но что-то посоветовать действительно действенное в этой ситуации не могу. Увы, но нет у меня рецепта как избежать таких мошенников. :sorry:

Оффлайн Настасья

• Любознательный
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
    • Профессиональный Питомник Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Ra, раньше некоторый пытались самца вернуть к самке и т.д., но вязки всё равно были. Песчанки плодились в геометрической прогрессии, особенно у тех, кто считал, что самец с самкой сами могут регулировать размножение. Именно поэтому стали отсаживать самца надолго, потому что опыт показывает, что по-другому не получится контролировать.
А раннее развитие молодняка последние года 2-3 набирает обороты. Раньше мы все спокойно держали малышей до 1,5 месяцев вместе.

А теперь хочу написать милой барышне Пушистому комочку. Я не давала повода писать мне в таком духе. Я вам написала информацию, которую нужно знать. Грубости в свой адрес не потерплю. Прислушиваться к чему-то или нет, это право каждого. Безапелляционное утверждение, что в Москве мало продается песчанок по объявлениям, беспочвенно. Вы не в курсе, судя по всему. Мы регулярно пристраиваем в хорошие руки и выброшенных зверей, так что не надо утверждать, что вы всё знаете об этой проблеме.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Понятно - всё течёт и всё меняется. И малышня тоже не стоит на месте - акселерит. :) Ну значит будем учитывать изменения при раздаче советов. ;D

Так, теперь по-поводу кто чего и кому не так сказал. Друзья, заканчиваем выдвигать друг другу разнообразные обвинения и устраивать тут непонятные разборки. Последнее "китайское" предупреждение от меня - все подобные сообщения с "наездами" буду удалять и наказывать всех причастных к нарушению гласных и негласных правил здорового и нормального общения. И я не буду взирать ни на звания, ни на моё личностное отношение к кому-либо! >:D Нормальную, толерантную беседу и спор я всегда приветствую. Но если будете и дальше переходить границы дозволенного и обвинять друг друга непонятно в чём - не взыщите, буду карать! :ireful1:
Надеюсь я всё доходчиво изложил. :rtfm:

Оффлайн Пушистый комочек

• Постоянный
  • Одобрение: +6/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
Настасья, Может я выразилась грубо, приношу свои извинения. Просто у меня создалось такое впечатление, что уж лучше пусть продают или отдают больных и слабых мышек чем кто-то пытается вывести здоровых и сильных зверят. Я не настолько глупа, и в плане разведения тоже не мало знаю, хоть опыта с разведением песчанок у меня пока нет.
Я 3 года разводила лошадей Орловской рысистой породы, хоть это и не мышки, но это гораздо серьёзная работа. Когда на тебе висит задача вывести будущего идеального чемпиона, который стоит как самый лучший вне дорожник класса А, то тут учитывается все, вплоть от характера родителей до их глубоких корней.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Во! Вот это уже значительно лучше! :ok: Друзья, давайте и дальше продолжать в том же духе. Будем дружно прикладывать максимальные усилия для разведения здоровых и крепких мышат. Ну а если какие и не получатся такими, к сожалению частенько и такое бывает, то всё равно надо тоже стараться и их пристроить в любящие и заботливые ручки. Они ж не виноваты, что их природа или человек чем-то обделили. Они тоже хотят жить хорошо в нормальных условиях. А своим заботливым хозяевам они всегда отплатят своей любовью и лаской за добро и заботу о них.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение