Тема: Деликатная проблемка. Подскажите пожалуйста решение.  (Прочитано 2689 раз)

Оффлайн Aviator

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем могло быть вызвано следующее состояние песчанки: Самец, 1 год, увеличено анальное отверстие, выделяется прозрачная жидкость. Состояние обычное, не чешет, не вылизывает, но по сравнению с сородичами явно увеличенное и опухшее. Что такое может быть? Заранее спасибо.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Aviator, здравствуйте!
Да, необычная проблемка у вашего мышастика. Никогда именно с таким не сталкивался. У моего Мыша была другая проблема. У него вылезла какая-то припухлость возле члена. И он всячески чесал её там и зализывал. Жидкости никакой не выделялось. Лечили это уколами у ветеринара. Правда, моего Мыша спасти не удалось. :'( Видать это была злокачественная опухоль. Они частенько у него появлялись на тельце. :sorry:
Не буду утверждать, что и у вашего симпотяги что-то подобное, но думаю, самостоятельно решить эту проблему у вашей крохи вряд ли получится. Без толковых специалистов в вашем случае не обойтись никак. Уж очень необычный и деликатный случай. Надо чтоб его лично осмотрел понимающий в таких крохах ветврач и назначил лечение. А то самим можно ещё и навредить пушистику. :(
У вас там есть толковые специалисты по маленьким грызунам? Кошачники и собачники могут не знать как лечить таких крох. Так что ищите именно правильного ветеринара.
Простите, что ничем толковым не смог помочь Вам и пушистику в этой ситуации. Проблема требует вмешательства именно знающего специалиста.
Удачи Вам и вашему симпотяге! :victory:

Оффлайн Aviator

• Начинающий
  • *
Спасибо. Пока что наблюдаем, вроде бы изменений нет, может просто раньше я не замечала этого, а оно такое и было)

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
Какой стул у вашей песчанки? Чем кормите? Меняли питание? Может это проблема пищеварения, например диарея?
Я сразу о расстройстве пищеварения подумала...

Оффлайн Aviator

• Начинающий
  • *
Нет. со стулом к счастью всё отлично, корм не меняла, какой с рождения едят, тем и кормлю.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Aviator, меня тут малость "осенило"! :-[ Можно попробовать промывать проблемное место отваром ромашки или фурацилиновым раствором. Только не спиртовым из аптеки, а самодельным из таблеток фурацилина (2 таблетки на стакан тёплой воды). Мышу тоже прописывали такие процедуры с его воспалением возле члена. Чуток воспалительный процесс удавалось снять. Так что можете попробовать такое лечение. Во всяком случае если и не поможет, то вреда никакого точно не будет!

Оффлайн TanitaC

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Мастер
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем могло быть вызвано следующее состояние песчанки: Самец, 1 год, увеличено анальное отверстие, выделяется прозрачная жидкость. Состояние обычное, не чешет, не вылизывает, но по сравнению с сородичами явно увеличенное и опухшее. Что такое может быть? Заранее спасибо.
Так как я немного разбираюсь в медицине, могу предположить, что это могут быть симптомы следующих заболеваний: тромбофлебит вен заднего прохода, трещины ануса или внутренний геморрой. Поэтому, советую Вам приобрести в аптеки мазь ГЕПАТРОМБИН Г и наносить на проблемный участок Вашему питомцу. 

Оффлайн Aviator

• Начинающий
  • *
Спасибо, попробую.

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение