Тема: Отдам песчанку со всем сопутствующим  (Прочитано 4741 раз)

Оффлайн Лиза

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
Re: Отдам песчанку со всем сопутствующим
« Ответ #15 : 28 Июль, 2013, 09:04 »
RA, спасибо вам за теплые слова и добрые пожелания!!! Манюня отошла от стресса))) сегодня ночью устроила "свободу попугаям"))) я думала, она клетку по прутьям разберет))) я вот что думаю.... она же в паре жила.... может ее будущему хозяину еще одну мышу посоветовать взять или они в мелком возрасте должны подсаживаться? мне кажется, она страдает в одиночестве :'(
Мартину все лучше и лучше, думаю, пойдет он своими лапками, будем делать все возможное :-u
А про Манюню я вам еще напишу.  :V
Всем удачи, здоровья и добра :victory:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Отдам песчанку со всем сопутствующим
« Ответ #16 : 29 Июль, 2013, 16:12 »
Ну это нормальное явление! Любят наши крохи очень сильно грызть прутья клеточки. Этого у них не отнять! :biggrin:
А про одиночное содержание мышастиков однозначно сказать нельзя. По сути - песчанки, как и все остальные мышастые, социальные животные. Им желательно иметь рядышком сородича с которым можно общаться и ухаживать друг за другом. Песчаночки, которые с малых лет были в паре, при разлучении (по разным причинам) их друг от друга могут действительно заскучать. Поэтому обычно таким одиночкам стараются найти нового друга или подругу. Но вот ссадить незнакомых крох бывает не всегда легко. Тут необходимо делать всё очень осторожно и по правилам. Иначе они могут поубивать друг друга. И особенно это относится к уже взрослым особям. Их значительно сложней ссаживать когда обе крохи уже в возрасте. Так как каждый уже со своим сформировавшимся характером и претензиями на свою территорию и лидерство. И не каждый захочет уступать в этом возможному сожителю. Вот чтобы минимизировать такие нюансы ссаживания - обычно и подсаживают ещё молоденького мышастика к более взрослому. Хотя конечно и тут нет 100%-ной гарантии, что они сойдутся.
А если крохи не подходят друг другу, то их оставляют жить отдельно. Большинство через некоторое время всё же привыкают к одиночному образу жизни. Хотя конечно это нежелатетельно.
Но если будущий хозяин не против ещё одной симпотяги, то будет лучше всё же взять маленькую подружку для Манюни, чтоб она не скучала. :-da Так что можете посоветовать сделать такое. Только пусть он хорошо подготовится теоретически (ну и чуток материально тоже :) ) к такому шагу. Если чего будет непонятно, то обращайтесь - будем помогать чем сможем! ;D

Чудные новости! Как же радостно слышать, что все зверики поправляются и чувствуют себя отлично! :o))
Удачи Вам и вашим питомцам! :victory:
Пишите! Будем ждать от Вас новостей! :)

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение