Тема: Радуга.  (Прочитано 9002 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Радуга.
« : 05 Май, 2013, 01:11 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я долго думал где начать такую деликатную тему - "Радуга"? Сперва хотел создать её в разделе о песчанках. Но так как сегодня у меня умерла моя симпотяга джунгарская хомочка Викуся, то решил создать эту печальную тему скорби именно здесь - в разделе "Обо всех грызунах".
Очень тяжело быть первым в такой ужасной теме, но судьба распорядилась именно так! :sorry:
Я так и не успел поведать о своей красотке при жизни в дневнике. Так как всё не хватало времени на его создание. Теперь вот уже смогу о ней упомянуть только в прошедшем времени! :sorry:
Поздно вечером, примерно в 22.45, 4 мая 2013 года не стало моей симпотяги - джунагрской хомочки Викуси. :'( Или как я ласково называл её - Куся! Она умерла у меня на ручках буквально за 10 секунд! Я даже не успел ничего сделать!  :'( :'( :'(
Последние 2 недели она очень сильно сдала в плане здоровья. Очень плохо ела, сильно похудела и становилась всё менее активной. :sorry: А вчера что-то совсем плохо себя чувствовала. Я всячески старался спасти мою бедолагу, но у меня ничего не вышло! :sorry: Видимо возраст взял своё. Ей было чуть больше 2 лет. Появилась она у меня 11 апреля 2011 года. Хоть и возраст приличный для такой крохи, но я никак не могу поверить, что её уже нет! :'( И особенно тяжело из-за того, что она умерла у меня на руках, а я так ничего и не смог сделать! :'( :'( :'( Это моя вторая потеря среди моих пушистых погрызяк после добряка Мыша! :sorry:
Пусть моя белоснежная красавица будет теперь настоящим белым ангелком "там"! Я уверен, что она будет теперь помогать моему ангелу-добряку Мышу хранить всех наших погрызяк от всяческих бед! Пусть ей "там" будет во всём хорошо. Желаю тебе, моя дорогая Куся, бескрайних мягких облачков и яркого неба, усеянного всевозможными вкусняшками!!! :sorry: Ты будешь всегда жить в моём сердце! Огромное спасибо тебе за все те минуты счастья, что ты мне подарила! :give_heart2: Мне тебя всегда будет не хватать! И прости меня, если я когда-то причинил тебе боль! :'( :'( :'(
Яркой тебе радуги и лёгкой небесной жизни!!! Прощай моё белоснежное солнышко! :'(
Вот какой милой симпотягой была в молодости моя Куся-Викуся:

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
Re: Радуга.
« Ответ #1 : 06 Май, 2013, 16:49 »
Какой ужас! :'(
Соболезную... Даже не знаю что сказать...
Зеленой травы и чистой воды, лучших полей и солнца лучей :sorry:

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
« Ответ #2 : 06 Май, 2013, 17:18 »
Соболезную, честно сказать очень красивая для хомки, и даже не сказать сразу что хомка, пока наверно на хвостик не взглянуть. И глазки умные.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 06 Май, 2013, 21:09 »
Друзья, огромное спасибо за соболезнования!
Очень надеюсь, что "там" моей красавице будет хорошо!
Толь, Куся точно хомочка! Только джунгарская. А красавица была просто шикарная! Особенно её чёрные глазки-бусины обалденно смотрелись на белоснежной мордашке. Ох... И ведь действительно умная кроха была. А какая запасливая хозяйка! Её запасами я частенько спасал птах в холодное время года. Теперь птахи остались без такого симпотного "спонсора". :sorry:
Друзья, ещё раз спасибо вам за добрые слова про моего белоснежного ангелочка!

Оффлайн TanitaC

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Мастер
« Ответ #4 : 06 Май, 2013, 21:41 »
RA,очень сочувствую вашему горю, и понимаю вашу печаль. Мы живем значительно дольше наших любимых питомцев, но так сложно смерится с их потерей. Моя любимая таксачка Ириска тоже сейчас на радуге, всегда буду помнить ее.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 06 Май, 2013, 22:36 »
TanitaC, огромное спасибо Вам за понимание моего горя и сочувствие!
Вы абсолютно правы! Смириться с их уходом "туда" практически невозможно! :sorry:
Яркой радуги и вашей Ирисочке! Пусть и ей "там" будет хорошо во всём!
Мои Вам соболезнования тоже! Держитесь!

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #6 : 07 Май, 2013, 01:24 »
RA, мне очень жаль, она такая красавица... Сочувствую...
Когда наши зверьки уходят от нас, это всегда горе...

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #7 : 07 Май, 2013, 15:33 »
Создала раздел Радуга и перенесла тему.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #8 : 07 Май, 2013, 22:42 »
Светлана, огромное спасибо за сочувствие и добрые слова про мою маленькую красавицу!
Её уход "туда" для меня действительно очень большое горе! :sorry:  :'(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #9 : 03 Декабрь, 2013, 03:55 »
Ну вот я опять с ужасной новостью. У меня опять большое горе! :sorry:
Вчера, 2 декабря 2013 года, примерно около 22.00 ушла "туда" моя самая первая и наверное самая дорогая моему сердцу красотка Шушечка!!! :'( Ведь с неё и началась моя "болезнь" этими симпотягами. И хоть Шушулька не первая отправилась в ряды мышастых ангелов, но её потеря уж очень болезненно ощущается! :'( Да и уходила она очень тяжко прямо с моих рук, что тоже очень сильно добавляет боли и горьких воспоминаний.
Последнюю неделю она резко очень сильно сдала в плане здоровья. Становилась всё более вялой и неактивной. Почти всё время только спала. А позавчера дела стали совсем плохи. Шушечка почти не могла уже стоять на задних лапках и передвигалась с большим трудом! Координация движения у неё была нарушена полностью. :sorry: Ну и ещё некоторые нехорошие признаки проблем со здоровьем были заметны у неё. Из еды она почти ничего уже не хотела есть. Единственное, что из пищи очень активно принимала - это воду. Когда я подносил ей поилочку к мордашке, то пила долго и много. Вот... Самостоятельные попытки спасти мою красотульку результатов не дали. Ей явно становилось хуже. Поэтому я обратился за помощью к нашей спасительнице Алине. Правда, тут тоже возникли проблемы. Алина сейчас на больничном и не работает. Пришлось умолять её о приёме нас с Шушечкой у неё на дому. Алина согласилась помочь. И вот я вчера, сразу после работы, срочно на такси повёз мою бедняжку к Алине на другой конец города. Алина осмотрела Шушечку и поставила очень плохой диагноз - оказывается у Шушульки очень сильно увеличены почки!!! Почти в 2 раза!!!Намекнула, что шанс вылечиться очень маленький. :'( Но всё же сделала Шушечки необходимые уколы и проконсультировала как лечить её в ближайшие дни. Далее я опять в такси с Шушулькой и поехали домой. А по дороге меня что-то взяло очень тревожное чувство, что я скоро останусь без моей Шушечки. Полезли в голову мрачные мысли - сколько? День? Два? Или всё же прорвёмся? Мда... А судьба то уготовила мне совсем другой "подарок"! Подарила всего только около 15 последних минут общения с моей красоткой! :'(  Когда вернулись домой, я взял её в свои руки и уже собирался пересадить в большую переноску на чистые салфеточки, но увидел, что Шушулька совсем уже какая-то неадекватная и тельце как-то непонятно содрогается. Стараясь как можно плотнее закрыть Шушульку свои ладошками чтоб согреть бедолагу, я в полном бессилии пустил слезу. И буквально через пару минут моя Шушечка умерла у меня на руках! :'( :'( :'( Вот и всё... Не стало такого маленького и дорого мне сердечка!!! :'( Я просто в трауре!
Прошу прощения за столь бурные эмоции и ужасные подробности. Но мне сейчас очень тяжело и сильно не хватает моей маленькой звёздочки, подарившей мне столько счастья и любви! :give_heart2: :'(

Вечного тебе погрызячного счастья "там" Шушенька! Пусть "там" ты больше никогда не будешь болеть и будешь всегда только счастлива!

Ох... Очень сожалею, что я так и не успел создать свой дневник про моих крох. Мои симпотяги оставляют меня уходя "туда", а я всё никак не могу найти свободную минуту чтоб создать его и поведать о моих пушистиках!
Вот и Шушечкой не успел похвастаться живой! :sorry: Чувствую себя теперь виноватым перед ней и моей хомочкой Викусей. Охо-хо-хох... Простите меня, мои пушистые ангелы! :sorry:

Вот несколько фоточек моей Шушечки. Такой симпотягой и милахой она была!

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
  • Одобрение: +5/-0
« Ответ #10 : 03 Декабрь, 2013, 08:07 »
Сочувствую вам, Алексей. Не могла без слез читать как вы все это описываете. Держитесь!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #11 : 03 Декабрь, 2013, 10:29 »
Юлия, огромное Вам спасибо за понимание и сочувствие! Стараюсь держаться, хотя это конечно очень сложно. :sorry:

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #12 : 03 Декабрь, 2013, 11:36 »
RA, как жаль вашу песчаночку, сочувствую...
Какой у нее был возраст?..

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #13 : 03 Декабрь, 2013, 18:59 »
Светлана, большое спасибо Вам за сочувствие!
Точного возраста Шушульки я не знаю. К сожалению продавщица не знала точной даты её рождения. Но Шушенька появилась у меня в довольно юном возрасте. Надо найти её самые первые фоточки, где она выглядывает из небольшой мисочки-кормушки, полностью там сидя. Ну пусть ей на то время было около месяца. У меня она поселилась в мае 2010 года. Тогда можно предположить, что родилась она примерно в апреле 2010 года. А ушла "туда" она вчера. Получается, что ей было примерно 3 года и 7 месяцев. Эх... Могла ещё жить и жить! Все остальные органы у неё были абсолютно здоровыми. Это мне так сказала Алина когда обследовала её вчера. Всё в отличной форме. Только вот почки так сильно подвели. :sorry: :'(

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #14 : 06 Декабрь, 2013, 21:40 »
Сочувствую...
Но совсем не знаю, что говорить в таких случаях...
Держитесь.

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение