Тема: Ссаживание. Не могу понять они приняли друг друга или нет (видео).  (Прочитано 1924 раз)

Оффлайн Чужестранка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
Ссаживаю своих любимцев мальчика (серый) и девочку (светло-рыжая). Помогите расшифровать их поведение.
http://www.youtube.com/watch?v=naD4t4ptdL4&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=cbLhfxFIfc4&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=dRa6SjYCwBs&feature=youtu.be

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Ну что сказать? :scratch_one-s_head: Довольно стрёмное поведение, на мой взгляд! Во всяком случае со стороны барышни! Похоже, девчушка не очень принимает парнишку. Я так понял, что это этап ссаживания на нейтральной территории. Так вот по своему опыту ссаживания моих братцев могу сказать, что поза девчонки очень подозрительная! :( Она почти всё время к парнишке боком и мало обращает на него внимания. Мои братцы всегда начинали атаковать друг друга когда всё время находились в такой позе - бочком друг к другу! Поэтому, лично мне кажется, что ещё рановато их оставлять вместе без присмотра. Парнишка довольно заботливо относится к даме, а вот она... Но может я и ошибаюсь. Просто мои пушистики вели себя в данной ситуации именно так. Поэтому мои выводы такие.

Оффлайн Чужестранка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
Спасибо большое :) Кстати, мальчик еще все время лапками барабанит (где то читала, что они так привлекают самок). Буду каждый день ссаживать их на нейтральной территории и наблюдать. И еще, когда я их вчера еще раз вместе посадила, Клепа уже дружелюбней себя вела, она мальчику тоже то ли что то вылизывала то ли выкусывала под мордочкой (как Дымок на видео). :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Да собственно не за что. :)
То, что парнишка стучит лапками - нормально. Они так барабанят только в 2 случаях - если есть какая-то опасность или же когда приглашают партнёра пошалить. :biggrin: В вашем случае - второй вариант! ;D
О! Так если Клёпа уже вычёсывает Дымка, то похоже, что она его приняла. Теперь можно смело пробовать посадить их в общее жилище вместе. Думаю, что всё будет нормально. Но для личного спокойствия и безопасности мышастиков стоит понаблюдать за их поведением первые часы. Ну и потом тоже периодически  заглядывать с проверкой их отношений. Да! И не забудьте, что перед их совместным переселением в общее жилище его нужно хорошенько промыть и положить новый наполнитель (чтоб максимально убрать всякие ненужные запахи). Это нужно обязательно сделать чтоб их общее жильё стало их общей территорией и не было ненужных конфликтов по этому поводу.
Ну вот собственно такие мои советы. :-[ Думаю, что у ваших симпотяг всё будет отлично!
Удачи Вам и вашим пушистикам! :victory:
Ждём новых хороших вестей от ваших крох!

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение