Тема: Сиамская песчанка только в добрые руки!  (Прочитано 3825 раз)

Оффлайн Сергей и Алина

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Добрый день! Рязань на проводе! :)
У меня все до некоторых пор было прекрасно. 2 песчанки, 2 моих мальчика жили вместе, без конфликтов.
Неделю назад случилась между ними ссора-я пришла домой и обнаружила 2х своих мальцов в крови. Укусов было очень много. Поспела вовремя, началась новая схватка, разнимая, получила тоже.
Обработала каждого перекисью водорода, рассадила по разным клеткам.
Им по 1 - 1.5 года. Думаю, не поделили территорию.
Старшая песчанка у меня давно, я его больного вынесла из магазина, ему было месяца 3. Самый простой малыш, очень измученный жизнью в магазине. Через месяц пришел в себя, стал ручным, шерстка заблестела, глазик открылся, порфирин вылечила. Решила в пару взять мальчика помоложе. Предложили сиамца. И никаких проблем не было.
А теперь...а теперь сиамец, видимо достиг полового созревания и хочет отстоять свое право на главенство, а старший не уступает.
Пыталась ссаживать, нюхались через клетку-сиамец кусил за нос старшего товарища...а это время уже прошло.
Не знаю чего ожидать...Пробовать ссаживать уже страшно. Сиамец-красавец, очень сильный, быстрый, а магазинный мальчик у меня больше любит поспать, покушать, из сена что-то сделать.
Может быть, каким-нибудь добрым рукам нужен активный, красивый, породистый самец? Для разведения, например. Очень симпатичные мышки получатся.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Здравствуйте, Рязань! ;D
А чего Вы решили, что они больше не уживутся? Подраться они могли из-за чего угодно. Но это не приговор, что они больше не смогут быть вместе. Вы как их ссаживали опять? По всем правилам или нет?
Мои братцы тоже когда-то устроили бойню на ровном месте. И ничего - опять ссадились.
Но даже если не получится их ссадить опять, то может просто купить ещё одну клеточку и пусть живут себе в "гордом" одиночестве! Не спешите отдавать симпотягу!

Оффлайн Сергей и Алина

• Начинающий
  • *
Пришлось вторую клеточку купить. прям сразу же. А ссаживаю по правила-меняю местами, даю друг друга нюхать через прутья на нейтральной территории. Но ведь умудряются и через протья за носы друг друга искусать. и каждый бегает по своей клетке и вокруг нее(когда погулять отпускаю) и своей железкой на животе обтирает углы, мол, только мои владения.
Старшенький у меня весь искусан, весь  в ранках, я его точно не отдам, он спокойный и ручной. а вот малого можно в добрые руки, если еще неделю такое безобразие продлится. он общительный, любопытные, не хочет в клетке сидеть, все время рвется изучать местность. А у меня ребенок маленький скоро появится, не будет на него столько внимания.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Понятно. Мда... Ну бывает и такое, что пушистики чего-то не поделят и потом никак не хотят ссаживаться опять. Тогда конечно не стоит долго мучить их и пытаться ссадить. :(
Так раз клеточка уже есть, то зачем отдавать младшего красавца? Пусть живут отдельно каждый в своей клетке. И ребёнок маленький им будет не помеха. ;D Когда каждый будет на своей территории то и повышенного внимания к себе требовать не будут. Каждый будет хозяйничать в своей клеточке как ему хочется! ;D

Оффлайн Сергей и Алина

• Начинающий
  • *
Шумный он очень) да и жалко такого живого -активного в клетке без внимания держать...а он такой красавец. Рязань как-то прелести песчанок не понимает, думаю, Питер бы или Москва уже иззвонили меня)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Это да! В Питере или Москве Вам было бы значительно проще пристроить такого симпотягу! Там много любителей песчаночек есть!
А может всё же оставите его себе? Плохо конечно, что он будет жить один, но всё же это лучше если он попадёт в плохие руки! И то, что он шумный - так это только хорошо! ;D Значит парнишка здоровый и жизнерадостный! :ok:
Вы не спешите отдавать кроху! Он Вам ещё много радости и счастья подарит! :-da

Оффлайн Alleckta

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
Re: Сиамская песчанка только в добрые руки!
« Ответ #6 : 26 Сентябрь, 2013, 21:13 »
всегда мечтала о сиамке, но в наших магазинах никак не могла найти  :'(

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #7 : 27 Сентябрь, 2013, 12:38 »
Сергей и Алина, я бы на вашем месте тоже себе обоих песчанок оставила, пусть в разных клеточках живут себе спокойно... Две клетки - это совсем немного. Сиамчик просто молодой, поэтому шустрый и шумный, со временем станет таким же спокойным и покладистым. Подумайте, может не стоит торопиться отдать... :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #8 : 28 Сентябрь, 2013, 18:32 »
всегда мечтала о сиамке, но в наших магазинах никак не могла найти  :'(
Так такой окрас в зоомагазинах очень сложно встретить. Я сиама только раз случайно видел в наших зоомагазинах. Обычно необычные окрасы можно найти только у заводчиков.

Оффлайн Асуан

• Начинающий
  • *
« Ответ #9 : 14 Октябрь, 2013, 21:35 »
Тема отдачи, вероятно, уже не актуальна. Но, на всякий случай, написала л.с.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #10 : 15 Октябрь, 2013, 22:14 »
Песчаночку отдали или себе оставили?

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение