Тема: Смогут ли песчанки-самцы снова жить вместе после драк?  (Прочитано 1623 раз)

Оффлайн Сергей и Алина

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
У меня все до некоторых пор было прекрасно - 2 песчанки, 2 моих мальчика жили вместе, без конфликтов.
Неделю назад случилась между ними ссора-я пришла домой и обнаружила 2х своих мальцов в крови. Укусов было очень много. Поспела вовремя, началась новая схватка, разнимая, получила тоже.
Обработала каждого перекисью водорода, рассадила по разным клеткам.
Им по 1 - 1.5 года. Думаю, не поделили территорию.
Старшая песчанка у меня давно, я его больного вынесла из магазина, ему было месяца 3. Самый простой малыш, очень измученный жизнью в магазине. Через месяц пришел в себя, стал ручным, шерстка заблестела, глазик открылся, порфирин вылечила. Решила в пару взять мальчика помоложе. Предложили сиамца. И никаких проблем не было.
А теперь?.. А теперь сиамец, видимо достиг полового созревания и хочет отстоять свое право на главенство, а старший не уступает.
Пыталась ссаживать, нюхались через клетку-сиамец укусил за нос старшего товарища... А время уже прошло.
Не знаю чего ожидать... Пробовать ссаживать уже страшно. Смогут ли они снова ужиться вместе? Сиамец-красавец, очень сильный, быстрый, а магазинный мальчик у меня больше любит поспать, покушать, из сена что-то сделать.
Может быть, каким-нибудь добрым рукам нужен активный, красивый, породистый самец? Для разведения, например. Очень симпатичные мышки получатся.
Живу в Рязани.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Думаю, что смогут. Шанс ссадить их опять есть! И довольно большой! Надо пробовать. Но осторожно и сюблюдая все правила ссаживания.

Оффлайн Сергей и Алина

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Ох, не знаю...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Да, 100%-ной гарантии успеха конечно нет. :(
Я в другой теме ответил Вам по этому вопросу.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение