Тема: Мои три песчанки не дружат  (Прочитано 7626 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Мои три песчанки не дружат
« Ответ #15 : 18 Июнь, 2013, 21:36 »
Конечно подойдёт! :-da Многие только и признают дюны в качестве жилья для своих пушистиков. Хотя лично я всё же предпочитаю клеточки или комбинированные варианты. Если у Вас есть возможность разжиться дюной, то это будет очень хороший вариант чтоб успешно расселить ваших драчунов! :victory:

Оффлайн мышка

• Знающий
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
« Ответ #16 : 18 Июнь, 2013, 23:24 »
С жильем определилесь, а ему не будет скучно?
Я если дома, то я долго от клетки не отхожу, а так подсаживать боюсь, вдруг не сдружаться.
И мама против того, что я хочу купить ему друга.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #17 : 19 Июнь, 2013, 14:57 »
Ну, однозначно сказать, что он не будет грустить - сложно. Это нужно понаблюдать за ним. Но если кроха даже и загрустит малость, то всё же это будет лучше если он погибнет в драке с парнями!
Так "просто так" подсаживать к нему нового друга - нельзя!!! Нужно постепенно, соблюдая все правила ссаживания. Иначе всё может очень печально закончиться!
А почему мама так против нового друга для крохи? Боится, что не сойдутся характерами и у вас в доме просто увеличится количество одиноких мышастиков?

Оффлайн мышка

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #18 : 20 Июнь, 2013, 14:52 »
А на счёт подсаживания я знаю, читала статью и знаю о том, что сразу подсаживать нельзя, а то они подерутся на смерть.
Да, потому мама и боится.
Как думаете, лучше подсадить к нему спокойного или активного мышастика, а то он у меня активный, когда с братьями сидит, а так когда один, то он спит всё время.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #19 : 20 Июнь, 2013, 22:49 »
Понятно. Ну да, процесс ссаживания довольно долгий и не 100%-но гарантирующий положительный результат.
Хммм... :scratch_one-s_head: Интересный конечно вопрос. :) А как Вы поймёте, что новый друг для вашего активного пушистика будет спокойным или нет? Сразу так, с первого взгляда, это не определить. Да и это может оказаться не решающим фактором. То, что кто-то из них больше бегает, а кто-то больше спит - не означает, что первый пушистик будет главенствовать в паре. У моих братцев-"малышей" именно Шуська такой более активный мышастик чем Мышуня. Но вот похоже, что большей властью в их паре обладает именно более спокойный Мышуня. :) Так что даже не знаю, что Вам посоветовать в этом вопросе. ??? Вы уж простите меня, но не хочу чтоб получилось, что я нафантазировал всяких глупостей и в результате обманул Вас! К большому сожалению, не обладаю я такими хорошими познаниями в этом вопросе. :-[

Оффлайн мышка

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #20 : 20 Июнь, 2013, 22:58 »
Когда я беру с рук песчанок, там указывают,что либо спокойный либо активный.
Ничего страшного, что вы этого не знаете, я тоже много не знаю, как нибудь уж все равно ссаживать придется , не зависимо от характера или его активности.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #21 : 20 Июнь, 2013, 23:43 »
Да ну! Это точно не показатель активности или пассивности крохи! Продавцы напишут вам чего угодно лишь бы продать кроху! Да и многое же будет сильно зависить от условий содержания пушистика. Очень часто продавцы с рук содержат крох в жутких условиях! Вот мой Сюрприз именно из таких спасёнышей. Его "продавец" держал в майонезной баночке!!! :o Вы себе можете это представить??? Как тут можно быть активным? Он когда попал ко мне, то был жутко зашуганным и почти всё время сидел в уголке клеточки! И только через некоторое время, когда он отошёл от шокового состояния, я увидел каким он оказался резвым и активным пушистиком! Так что продавцам я не сильно верю.

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #22 : 21 Июнь, 2013, 10:11 »
Продовцы разные бывают. Я тоже продаю рожденных у меня песчанышей на Avito. Я всегда указываю степень активности, кусучесть и многое другое. И песчанок держу в исключительно хороших условиях. Всегда вода, еда, колесо и др. прибамбасы для веселья :biggrin:
Но по мне судить нельзя, не все песчанководы добропорядочные и честные, к сожалению :fool:

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #23 : 21 Июнь, 2013, 10:17 »
Кстати, на днях зашла в зоомагазин, купить опилок, корма и т.д. и увидела песчана, такого грустного, одинокого. Оказался мальчик, решила, что возьму его и ссажу с моим Вовкой, т.к. он сейчас сидит один. Но от мамы влетело мне хорошенько, потому что тащу в дом все, что вижу :)) Оказался он довольно общительный, хотя до сих пор меня побаивается, но на контакт идет охотно :o)) Сегодня собираюсь ссаживать их, да поможет все на свете, подружиться им :friends: :friends: :friends:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #24 : 21 Июнь, 2013, 20:03 »
Танюш, конечно продавцы зверюшек бывают разные. Есть такие хорошие и правильные как ты. Но почему-то таких людей меньше. Большинство ради выгоды не хотят так заморачиватся, а растят бедолаг реально в жутких условиях! :sorry: Чего только стоит случай с моим Сюрпризом! Ну как можно было держать уже выросшего мышастика в майонезной банке??? :sorry: Он был в ужаснейшем состоянии!!! Я только его шубку отмывал 2 недели в ромашковых отварах от жуткого запаха и ужаснейшего слипшегося состояния! :( А порфирина сколько было у него в глазах и носике! :sorry: Ох... Долго Сюрпризик приходил в нормальное состояние! Вот как после такого этого "продавца" можно назвать нормальным человеком? Это ж реальный живодёр!
Танюш, ты уж прости, но действительно не всем продавцам верить можно.
Ой! Танюш, так ты себе ещё одну кроху взяла? Класс!!! :ok: Мои поздравления!!! :clapping: Вот это чудное событие! :o)) Желаю чтоб он быстро и легко ссадился с Вовкой! А мама, я думаю, только первое время поворчит, а потом будет с большим удовольствием наблюдать за новым пушистым симпотягой! :victory:

Оффлайн мышка

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #25 : 29 Июнь, 2013, 22:43 »
RA, я отсадила маленького, но он такой не подвижный стал,  все время спит.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #26 : 01 Июль, 2013, 01:13 »
Ну тут 2 варианта. Либо он заскучал, либо ему просто теперь стало спокойней. Ведь больше нет необходимости всё время быть в движении и бороться за главенство. Думаю, поэтому он больше и спит сейчас. :)

Оффлайн мышка

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #27 : 01 Июль, 2013, 16:26 »
Скорей всего, первый вариант больше подходит.
А можно его брать на прогулку с его братьями?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #28 : 02 Июль, 2013, 11:43 »
Ну однозначно так сказать сложно. Может конечно и заскучал. :(
А вот на прогулку его вместе с братьями больше выпускать не нужно! Во-первых, если они даже друг друга не забыли, то при встречи могут опять устроить борьбу за главенство. А во-вторых, если они уже воспринимают друг друга чужаками, то возможность драки очень сильно возрастает! Причём подраться могут между собой могут даже те, кто остался в паре. Короче - шанс драки очень высокий! Раз уж отсадили, то не надо больше провоцировать лишние эксцессы. Лучше ищи нового друга для крохи. Пусть ссаживаются и веселят друг друга. ;D Кстати, когда у Вас будет уже 2 пары мышастиков, то выгуливать одних на одной территории сразу после других не рекомендуется. Нужно либо хорошенько убрать прогулочную зону от запаха меток гулявших или же выгул другим устроить на другой площади. Иначе тоже могут потом возникнуть драки уже в парах.

Оффлайн мышка

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #29 : 02 Июль, 2013, 18:51 »
На счет новенького я ещё думаю, просто боюсь, что не подружатся, лишнего места для него не будет.
А место для прогулки у меня найдётся)))

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение