Тема: Помогите ребятки, я паникую!  (Прочитано 4937 раз)

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Помогите ребятки, я паникую!
« Ответ #30 : 21 Август, 2013, 14:02 »
То, что малыш ест и ведет себя активно - хороший признак... :)
Следите опорожняет ли он свой кишечник. Если не может самостоятельно, то нужно влажной ваткой под хвостиком протирать, имитировать действия его матери.

Оффлайн Юлия Липовенко

• Любознательный
  • Одобрение: +4/-0
« Ответ #31 : 21 Август, 2013, 18:20 »
Ну он сегодня писал! Прозрачным! Писал, пикал, мне даже показалось, что пытался сосать молоко из тонюсенькой трубочки шприца, когда кормила его. Он родился вчера около двух часов дня, сегодня ему уже один день и шесть часов)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #32 : 21 Август, 2013, 19:05 »
Класс!!! :o)) Просто обалдеть можно! Так радостно слышать, что кроха хорошо себя чувствует и начала есть!
Юлия, Вы просто мегачеловечище! ;D Даже не верится, что есть ещё такие добрые и заботливые люди, которые идут на всё ради такой малюсенькой мышки! Обалдеть просто! Вы делаете всё только бы кроха выжила и выросла в полноценного здорового пушистика! Мой Вам огромный респект и уважуха! :clapping: :o)) Вы просто сразили меня такой заботой о новорожденной малютке! Искренне желаю, чтоб у Вас и малышки всё получилось!
Я просто уверен, что Вам это всё зачтётся когда-то! :victory: Да... Побольше бы таких людей было на Земле. А то последнее время люди очень сильно деградировали и продолжают деградировать. Постоянно огорчают своим безразличием, жестокостью, тупизной и *измом. А читая такие истории начинаешь верить, что не всё ещё потеряно! Значит есть ещё проблески и надежда на спасение человечества от полного упадка и самоуничтожения!
Продолжайте держать нас в курсе ваших дел. Уж очень интересно как будут дела у крохи. И так хочется, чтоб малыш скорее вырос!
Удачи Вам и крохотному ещё неокрепшему чуду! :victory:

Оффлайн Юлия Липовенко

• Любознательный
« Ответ #33 : 21 Август, 2013, 19:40 »
Он немножко потемнел на спинке и головке! Это вроде нормально, да?
Что делать, если в комнате 32 градуса? И как определить, что ему холодно или жарко?
Я вот его кладу на ладошу и не чувствую ни тепла,  ни холода.

Спасибо за поддержку, приятно, что кому-то не все равно. Я буду писать обо всем, что у нас происходит с малюткой!
Мы стараемся, следим за ним, кормим по часам, протираем, термометр лежит возле него)
Очень хотим, чтобы он вырос! А то мы его маму похоронили сегодня... так жалко ее. Хотим спасти хоть малыша.

Оффлайн Юлия Липовенко

• Любознательный
« Ответ #34 : 21 Август, 2013, 22:07 »
Кормила его и положила на ладошку, мне показалось, что он прохладный(
Это плохо? Ведет себя как и вчера, двигается, пикает.
Включили лампу, лучи на него не попадают, в коробку не светит.
Греет лампа именно стенку коробки.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #35 : 21 Август, 2013, 22:16 »
Я рада, что с малышом все хорошо. :)
То, что потемнел - нормально, это шерстка скоро будет расти.
Хорошо, что у вас там тепло, думаю ничего страшного.
У песчанок температура тела 37-38 градусов. Измерьте...
Пусть лампа светит на него, пусть получает лучи.
Своих искусственников освещала. Так, чтобы вашей руке слегка тепло было.

Оффлайн Юлия Липовенко

• Любознательный
« Ответ #36 : 22 Август, 2013, 11:01 »
К огромному сожалению, малютка умер...
Мы делали все, что могли. И вставали к нему ночью, и протирали, и кормили по часам.
Температуру мерли постоянно.
Вчера он покакал немножко, я протерла после этого слегка, чтоб убрать.
И сегодня на салфеточке был след небольшой.
И писал сегодня. В 11 дня я его покормила и в 12 он перестал двигаться, дышать...
Как раз муж мне звонил, спрашивал как малютка, я сказала, что сыт и отдыхает, через пару минут разговора заметила, что он не двигается и не дышит... и на прикосновения не реагирует. Мордашечка посинела.
Так расстроились, жалко малютку, мы так надеялись, что он выживет, что все у него работает, раз он есть и испорожняется... в два часа дня ему было бы уже 2 суток.

Пока выхаживали его, то совсем забыли о его тете. Песчаночке черненькой. Она же теперь одна осталась. Ей грустно будет. Мы подумали, что надо купить ей соседку. Но вдруг не уживутся вместе? Или это совсем маленькая вероятность?

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #37 : 22 Август, 2013, 14:53 »
Как жаль малютку... Я тоже надеялась, что выживет.
Просто он был очень маленький и ни разу не получил материнского молока... Не переживайте... Вы сделали все, что могли...
Своих я выкармливала с 8-ми дневного возраста. Случаев, что с первого дня новорожденные выживают на искусственном вскармливании, я не слышала.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #38 : 22 Август, 2013, 18:44 »
Блин...  :'( А я то уж поверил, что кроха сможет выжить! :sorry: Да... Без материнского молока у малютки почти не было шансов.  :sorry: Юлия, но Вы сделали для спасения малышки всё возможное и невозможное! Вы настоящий человек! :SP
Ох... Ужасная новость! :'( Песчаночки хоть и маленькие создания, но очень крепко и навсегда поселяются в наших больших сердцах. И отпускать их "туда" очень тяжело. :sorry:
Мои Вам искренние соболезнования! Тяжёлая утрата. Сразу 2 такие симпотяги ушли на радугу. Пусть там у них будет всё чего им только пожелается! Вечного погрызячного счастья им "там", на облачках!

А про чёрную песчаночку забывать не надо!!! Она хоть уже и окрепшая красотка, но внимания к себе тоже требует. Подружку к ней подселить было бы идеально. Песчаночки как и большинство мышастых - социальные животные. Поэтому совместное проживание с сородичами им полезно, а иногда просто необходимо. Иногда если кроха остаётся одна, то может очень сильно заскучать. Поэтому рекомендуется подсаживать нового друга одинокой крохе. Да и возраст у неё ещё очень подходящий для подселения соседки. Правда, дать гарантию, что ссаживание пройдёт спокойно и удачно никто не может. И вероятность того, что пушистики не сойдутся довольна высока! Так что тут уж Вам решать - рисковать подсадить подругу вашей чернышечке или нет. Если всё же решитесь на это, то найдите малютку возрастом 2-3 месяцев и ссаживайте её с вашей симпотягой по всем правилам ссаживания!!! Просто так сразу их в одну клеточку сажать нельзя! Всё может очень плачевно закончится. :( Вы обязательно прочитайте как надо правильно ссаживать пушистиков и только тогда приступайте к этому процессу. Если будет что-то непонятно или возникнут вопросы - спрашивайте. Чем смогу тем и помогу.
Удачи Вам и вашей чернышечке! Ждём от Вас теперь только хороших новостей! :victory:

Оффлайн Юлия Липовенко

• Любознательный
« Ответ #39 : 23 Август, 2013, 11:34 »
Спасибо за поддержку. Мы вчера очень переживали, когда положили малышку, нашу Пикалочку, к его маме на животик... Мы очень надеемся, что теперь мамочка за ним присмотрит и даст все, что ему надо.
Не хотелось так закрывать коробочку и ставить обратно так глубоко... Но у нас остались фотографии и видео с нашими песчаночкам, даже с маленьким Пикалкой) Такое крохотное создание, такие тоненькие лапки, хвостик, ушки стало видно, прорезик для глазок... Так ничего и не увидел он.
Мы стараемся думать о том, что они теперь вместе и им хорошо. Что он все таки нашел мамочку.

Постараюсь до отъезда найти нашей брюнеточке подружку, но не хочу опять брать в магазине.
Я им поверила, что у них там все правильно, раз они дерущихся мальчиков песчанов рассадили по разным клеткам.
Значит, они следят за ними... А они даже от группы девочек не отсадили одного мальчика и наша Пепельная в свои 3 месяца забеременела.

Мы с мужем хотели бы поблагодарить вас за поддержку, за помощь, которую вы так быстро оказали нам в такой сложной ситуации. Мы хотели бы знать ваши имена, чтобы в разговоре упоминать не "девушка админ" и "парень модератор", а как вы этого заслуживаете! Ведь мне больше нигде никто не помог! Даже не ответил!
А у вас большие сердца. Спасибо вам от всего сердца за то, что дали шанс подарить малышу 2 дня жизни. Без ваших советов мы бы не справились.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #40 : 23 Август, 2013, 17:09 »
Спасибо, Юлия, за теплые слова! Хотела помочь, потому что сама когда-то была в такой ситуации - выкармливала малышей и жалко такого малютку с мамочкой... К сожалению, в зоомагазинах такие случаи не редкость, когда животных неправильно содержат, в результате такой исход... А вы сходите туда, где вы купили песчанок и расскажите, что произошло.
Меня зовут Светлана.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #41 : 24 Август, 2013, 02:13 »
Юлия, здравствуйте! :)
Первым делом представлюсь. Меня зовут Алексей.
Большое Вам человеческое спасибо за добрые слова! Но если быть честным, то настоящей благодарности и похвалы достойны только Вы и Светлана! Светлана действительно помогала дельными советами по спасению ваших крох, а Вы уже на месте делали всё возможное и невозможное для них. А я то Вам мало чем смог дельным помочь. К сожалению, я не имел дела никогда с такими малютками. У меня мышастики появились уже в возрасте 2-3 месяцев. Поэтому я слабоват в практическом обхождении с малышами. Если что и знаю, то только теоретически. :-[ Так что меня благодарить особо не за что.
Мне очень приятно осознавать, что Вы такой добрый, сердобольный и заботливый человек! Для Вас имеет значение даже такое маленькое и крохотное существо! Вы так самоотвержено боролись за эту малюсенькую жизнь, которой к большому сожалению не суждено было продолжиться! Вот кто действительно заслуживает настоящих похвал и уважения! :clapping: :clapping: :clapping:
А малышка с мамой обязательно найдут друг друга "там"! И пусть "там" они будут счастливы!

Подружку вашей чернышечке можно взять и в другом месте конечно, раз есть опасения взять опять уже беременную кроху. Правда, и в других местах может быть не всё так хорошо. Частенько люди, занимающиеся разведением звериков только ради наживы, не особо заморачиваются с правильным содержанием пушистиков. Поэтому может повториться аналогичная ситуация. :( Но будем надеяться и верить, что Вам повезёт и ваша чёрненькая симпотяга скоро будет уже с подружкой! Удачи Вам и вашей крохе! :victory:
Делитесь и дальше новостями о ваших симпотягах! Будем ждать их с большущим нестерпением! ;D

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение