Тема: Можно ли песчанкам творог и йогурт?  (Прочитано 2962 раз)

Оффлайн Викусик

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Можно ли кормить песчанку йогуртом или творогом и как?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Можно ли песчанкам творог и йогурт?
« Ответ #1 : 16 Август, 2013, 03:39 »
Творогом можно и нужно кормить песчаночек. Единственное, что не все его любят. Одни могут просто фанатеть за ним, а другие наоборот полностью игнорить. Но продукт очень полезный и нужный для крох.
Йогурт тоже можно давать этим пушистикам. Правда, если брать магазинные, то надо выбирать варианты с наименьшим количеством всяких добавок и консервантов. В идеале лучше всего давать им йогурты домашнего приготовления без каких либо ненужных добавок для вкуса и долгого хранения.
Лично я своим крохам даю только творог. Ложу им небольшой кусочек размером с половину чайной ложечки. Если кроха не фанат творога, то обычно на день такой порции хватает.

Оффлайн Викусик

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #2 : 16 Август, 2013, 12:21 »
Спасибо огромное!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 18 Август, 2013, 15:53 »
Всегда пожалуйста! :victory:

Оффлайн Фомка

• Любознательный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
« Ответ #4 : 24 Ноябрь, 2015, 13:33 »
вчера решил попробовать дать обоим песчанкам немного йогурта, положил каждому в клетку по немножку на крышечки, обе отказались наотрез :) йогурт был покупной и с вкусовыми добавками - вероятнее всего это и послужило их отказу от йогурта (чудо йогурт по-моему), завтра попробую дать им творога :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 24 Ноябрь, 2015, 19:42 »
Это Вы зря конечно так сделали. Не, нашим крохам конечно можно давать йогурты. Но желательно самодельные и уж точно без всяких добавок (вкусовых, цветовых и т.д.). Эта вся химическая "вкусность" может очень сильно навредить здоровью крох. Так что мой Вам совет - не экспериментируйте так больше с вашими маленькими друзьями. А то когда-нибудь всё может очень печально закончится, не дай бог конечно! Правда, мышастики в очередной раз порадовали - они ещё раз доказали, что лучше нас знают и понимают в еде. Они всякую гадость есть не будут.
А вот творог попробуйте дать. Только ж тоже самый обычный, без всяких там вкусовых добавок и "улучшений". Обычно творог у них хорошо идёт. Хотя конечно могут быть и исключения. Лично мои крохи почти все очень любили творог. А некоторые мои пушистые счастья просто боготворили его! :-da

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение