Тема: Мои мармышки )))  (Прочитано 1729 раз)

Оффлайн Alleckta

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
Мои мармышки )))
« : 26 Сентябрь, 2013, 14:47 »
Всем приветик.
Мои радостные дни начались когда мой муж поддался на уговоры и мы вышли из зоомагазина увозя домой двух очаровательных песчаночек. Позднее узналось что нам попались два самца.

Не долго думая муж назвал серенького Гнусом а рыженькому дали имя Фокс. Чего только я не набирала для своих малышей. Купила им колесо, деревянный домик, бревно с вырезанными отверстиями. Баловала их кормовыми смесями, давала свежие овощи и фрукты. И вот они уже подросли и пришло время найти им пару.

Я купила ещё одну клетку, также обустроила домиком и всем необходимым и отправилась на поиски зоомагазина где продаются песчанки (так как в нашем зоомагазине их не осталось).

Одна из самочек Черная (Чунька), вторая агути (Лиза). Начался период знакомства. Фокс и Лиза сошлись почти в момент, во второй паре все не клеелось.

Гнус всем видом показывая самочке своё расположение, прижимаясь к земле медленно прислонялся боком к Чуньке но в ответ получал только укусы. После очередной попытки я не выдержала и бросила это занятие... Чунька чуть не откусила хвост Гнусу... пришлось обустроить третью клетку.
Вот до сих пор Чунька и Гнус живут по отдельности, каждый в своей клетке, но характеры их координально изменились. Если Гнус раньше был самым добрым из братьев то теперь он настороженно относится к рукам и любым приближающимся к нему предметам (порой даже пытается попробовать на вкус). К Чуньке же без надетой на руку перчатке (а лучше сразу двух) и не сунешься.

Вторая же пара зажила душа в душу и 11 сентебря подарили мне 5 очаровательных пупсиков.

Наблюдать как они вместе заботятся о потомстве настоящая радость. Пока самочка отлучалась покушать самец заступал в караул и всячески прикрывал деток своим телом и мехом. Однажды я вернулась с работы домой и замерла в ужасе... в клетке бегала одна самка, ни самца ни потомства видно небыло... но вскоре небольшой холмик из сена зашевелился и оттуда потягиваясь выполз самец и следом раздался писк крошек.
Сейчас малыши уже покрыты шёрсткой, носятся по всей клетке, глазки ещё закрыты, но ждать осталось недолго))))
По окраске 2 малышей похожи на папу, 2 малышей на мамочку, а пятый не похож ни на маму ни на папу )))

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
Re: Мои мармышки )))
« Ответ #1 : 26 Сентябрь, 2013, 18:20 »
Ооо, как мило  :give_heart2:
Мои тоже частенько прячуться так, что я пугаюсь :biggrin:
А темка мне очень понравилась, приятное оформление! Прям глаз радовался! :biggrin:
Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми!!! Удачи Вам!!! :V

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #2 : 26 Сентябрь, 2013, 18:29 »
Хороший рассказ о своих любимцах! :o)) И крохи просто замечательные! :give_heart2:
Правда, очень скоро надо будет рассаживать дружное семейство. Ну или искать для новорожденных других любящих и заботливых хозяев. ;D

Оффлайн Alleckta

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #3 : 26 Сентябрь, 2013, 20:16 »
Да, одну пару уже пристроила своей подруге ) ждем когда достаточно подрастут и приедут выбирать. Для остальных буду искать добрых хозяев )
Не удержалась) мои мармышки )))
Столь умиляющая картина ))) и хорошо видно пятого ) он не похож ни на папу ни на маму )))
Никак не могу понять какой окраски самец... самочка агути однозначно вроде  :scratch_one-s_head:

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #4 : 27 Сентябрь, 2013, 12:24 »
У вас и правда очаровательные песчаночки! :o))
А детишки, ну просто прелесть! :biggrin:

С такими отличными фотками вы можете принять участие в нашем Конкурсе фото http://gerbil-pet.ru/for/index.php?topic=305.0

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 28 Сентябрь, 2013, 18:22 »
Да! Пушистики просто обалденные! :o)) А малышня вообще супер милашки! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:

Оффлайн Alleckta

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #6 : 29 Сентябрь, 2013, 10:54 »
Продолжаем фотосессию "моменты из жизни моих мармышек"
Буквально вчера вечером, собираясь на Деньрожденское мероприятие сестры моего мужа я решила заглянуть к своим крохам и увидела  наимилейшую сцену:

как только я сделала фото Лиза и Фокс приподняли моськи и укоризненно на меня взглянули, после чего улеглись спать в этой же позе ))))

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #7 : 29 Сентябрь, 2013, 13:27 »
Конечно укоризненные взгляды крох понять можно. Нечего спать мешать! :biggrin: Да ещё когда так сладко спиться в такой шикарной и удобной позе! :lazy:
Обалденный кадр поймали! :ok: Настоящая дружная семья! :give_heart2:

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #8 : 30 Сентябрь, 2013, 10:20 »
Красиво спят! :)
Только вы бы их со вспышкой снимали... Светлее были бы кадры...

Оффлайн Alleckta

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #9 : 01 Октябрь, 2013, 22:37 »
Эх, попытка дубль три... Попытаемся снова  ссадить Гнуса и Чуньку... Больше месяца у них после двух неудачных попыток была передышка... Посмотрим что будет на этот раз... Во всяком случае раньше они всячески проявляли агрессию относительно друг друга... Сейчас находятся в одной клетке с постоянным визуальным контактом друг на друга, естественно с преградой через которую добраться друг до дружки не могут... Но запах проходит.... Надеюсь на этот раз метод постепенного знакомства сработает...

Пожелайте нам удачи!

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #10 : 02 Октябрь, 2013, 11:52 »
Желаю удачи! :victory:

Вообще-то, я бы на вашем месте по этому вопросу создала тему в разделе Психология песчанок...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #11 : 03 Октябрь, 2013, 22:08 »
И я желаю Вам удачи в этом нелёгком деле! :victory:
Только делайте всё очень осторожно! И если всё же крохи не захотят быть вместе, то лучше больше не принуждать их к этому. Но будем верить в лучшее! ;D Ещё раз удачи Вам! :victory:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение