Тема: Образование на животе и операция.  (Прочитано 5661 раз)

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +3/-0
Образование на животе и операция.
« : 24 Октябрь, 2013, 16:37 »
 В ветке Моя песчанка я немного написала о наших старичках и причинах их появления у нас. За полтора месяца мы очень их полюбили и всячески стараемся продлить им жизнь и обеспечить всем необходимым. Но тем не менее все очень плохо.
 Умник: он сразу вызывал опасения: тяжело дышит, какбы припухшие глаза и образование на животике. За месяц (пока искали клинику и думали что делать дальше) образование увеличилось. Он его пытается сгрызть и от этого периодически идет кровь из ранки. Завтра несу его в ветклинику при зоопарке и если будет возможность его прооперируют. Поэтому вопрос: кто -то оперировал песчанок и какие шансы на выживаемость после операции?

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
Re: Образование на животе и операция.
« Ответ #1 : 24 Октябрь, 2013, 17:15 »
Так это выглядит на сегодняшний день

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #2 : 25 Октябрь, 2013, 00:11 »
Очень жаль песчаночку...
Похоже на новообразование маркерной железы. Случается редко, в основном у пожилых песчанок самцов, иногда может быть следствием воспаления маркерной железы. Такое новообразование метастазы обычно не дает, в ткани не внедряется, поэтому операция по удалению опухоли может пройти вполне успешно.
Вы приняли правильное решение - обратиться к ветеринару. Операция ему необходима... Постарайтесь найти специалиста по грызунам.

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
« Ответ #3 : 25 Октябрь, 2013, 09:49 »
 Найти специалиста оказалось не просто: в нашем районе все ветклиники лечат собак, кошек, максимум кроликов. По песчанкам специалистов нет. Но в одном месте посоветовали обратиться в ветклинику при зоопарке. У них действительно есть специалист по песчанкам и оборудованная операционная. Вечером расскажу результаты. Волнуюсь очень, как будто меня там будут консультировать.

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : 25 Октябрь, 2013, 22:01 »
 Операция позади!! Перенес ее благополучно. В 4 часа его оставила, а в 9 забрала: они сказали, что необходимо его наблюдать когда он отойдет от наркоза. За это период я дважды звонила и спрашивала как дела. Вообще мне понравилось в этой клинике отношение к пациентам и их хозяевам. Если все будет хорошо, то в среду пойдем на повторный осмотр.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 26 Октябрь, 2013, 16:02 »
Да... Знакомая ситуация с правильными клиниками. :( Я тоже пока нашёл хорошего спеца именно по песчаночкам, то успел прилично помытариться по всяким ветклиникам. Везде в основном только кошек и собак лечат. С остальными животными и птицами обычно беда - либо вообще не лечат их, либо такие криворукие "спецы", что лучше обходить их десятой дорогой! :(
AnnaV, это хорошо, что Вы нашли хороших специалистов сумевших помочь вашему бедолаге. Пусть он скорей поправляется! :victory: Если там действительно нет никаких метастазов и всё лишнее у него убрали, то шансы у крохи на выздоровление и нормальную жизнь очень большие! :-da
Все мои крохи которых оперировала наша спасительница и отличный специалист Алина - живы и здоровы после перенесённых операций! :ok: У некоторых из них даже не видно следов от операции. Так что шанс на здоровую и счастливую жизнь у песчаночек всегда будет велик, если проблему вовремя обнаружить и доверить решить её толковому специалисту!
Удачи Вам и вашим маленьким симпотягам! Не хворайте больше и скорей поправляйтесь! :victory:

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
« Ответ #6 : 26 Октябрь, 2013, 23:58 »
 Спасибо! :give_heart2: Сейчас продолжаем лечение. Надеюсь шов зарастет хорошо и Умник будет радовать нас как можно дольше :)

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
« Ответ #7 : 28 Октябрь, 2013, 21:14 »
Как выглядит Умник сейчас

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
« Ответ #8 : 28 Октябрь, 2013, 21:19 »
Прошло три дня после операции. Продолжается послеоперационное лечение. Так как зубки ему подрезали, то он не старается сам снять швы. Чувствует себя неплохо: кушает, пьет, только все равно худенький какой то. Шов без признаков воспаления. На фото попыталась сфотографировать шов и бокс Умника

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #9 : 28 Октябрь, 2013, 22:16 »
Ну вот и чудненько! :victory: Радостно слышать, что кроха поправляется и нет никаких побочных проблем. Пусть он скорее полностью выздоравливает и радует Вас своими проделками бесконечно долго! ;D
А то, что худоват - так оно и понятно. Болеет же бедолага серьёзно. Конечно он потеряет в весе. Но это не смертельно и главное поправимо. :-da Выздоровеет полностью и быстренько вернёт свои прежние формы! ;D

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #10 : 29 Октябрь, 2013, 09:45 »
Очень хорошо, что операция прошла успешно и Умник терпеливо принимает лечение! :)
Кормите его калорийной пищей...
Как он сейчас себя чувствует?

Оффлайн AnnaV

• Начинающий
  • *
« Ответ #11 : 05 Ноябрь, 2013, 01:28 »
 Собственно говоря история подошла к концу: швы сняли, все заросло успешно. После операции мы получали Локсикам (дали в ветклинике) и антибиотик (Суммамед-покупали сами) курсом 7 дней. Умник прибавил в весе на 10 грамм и даже обошел по весу неоперированного товарища. Если опухоль доброкачественная (гистологию я не делала), то все хорошо, а если нет- то тут уже ничего не поделаешь, в любом случае операция улучшила его качество жизни. Всем спасибо за поддержку!! :give_heart2:!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #12 : 05 Ноябрь, 2013, 10:13 »
Вот и славненько! :ok:
Поздравляю кроху с успешным выздоровлением! :clapping: Пусть он больше не болеет! Желаю ему чтоб жизнь у него теперь была всегда только качественной и безоблачной! А здоровье было только в избытке! :victory:

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #13 : 18 Ноябрь, 2013, 22:06 »
Я очень рада, что все благополучно закончилось!

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение