Тема: Мои шустрые мышата  (Прочитано 1367 раз)

Оффлайн Wolfram

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Мои шустрые мышата
« : 01 Ноябрь, 2013, 01:42 »
Здравстуйте. Меня зовут Павел. 3 недели назад завел себе двух девочек песчанов. Пока приручить неудалось, но рук не боятся. Подскажите как их цвет называется и какие имена распространенные для девок)

А вот мои мышки в действии)) -

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Мои шустрые мышата
« Ответ #1 : 01 Ноябрь, 2013, 11:24 »
Павел, очень приятно познакомиться с Вами и вашими песчанками!
Отличные песчаночки! Интересно было посмотреть видео!

Чтобы лучше приручить, выпускайте их в вольер побегать и порезвится. Специальные вольеры имеются в продаже. Вольером может служит детская ванночка или широкий таз с высокими краями. Выпуская песчанок на нейтральную территорию вам будет легче найти с ними общий язык.

Чтобы точно определить окрас необходимо знать генетические схемы окрасов их родителей. Девочки сестры? Предположительно, одна малышка - Золотой Агути, вторая - Аргента Золотой.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Мои шустрые мышата
« Ответ #2 : 01 Ноябрь, 2013, 22:29 »
Здравствуйте, Павел!
Добро пожаловать в наши ряды! :victory:
Девчушки у Вас действительно красавицы! :give_heart2: И почти совсем ручные! :o)) Продолжайте в том же духе и они скоро станут полностью ручными.
В видах окрасов песчанок я не очень силён, но про одну из них могу со 100%-ной уверенностью сказать - она золотая агутька! ;D Черноглазенькая золотая агути! :give_heart2:
А с именами у кого как. Каждый называет своих крох исходя из разных критериев. Я обычно сперва присматриваюсь к особенностям характера, поведения, внешности мышастика и т.д. и т.п. и уже исходя из этого подбираю им созвучные имена. Хотя были случаи когда имя приходило на ум само собой.  :-[

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение