Тема: Песчанке ОЧЕНЬ плохо!  (Прочитано 5720 раз)

Оффлайн dafna

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Песчанке ОЧЕНЬ плохо!
« : 28 Декабрь, 2013, 21:22 »
Помогите. Моей песчанке очень плохо. Ей 3-4 года. Буквально несколько часов назад она начала припадать к земле, буквально распласталась в клетке на голом месте, где нет опилок. Не двигается,только иногда пытается передвигаться, но у нее не получается, очень-очень часто дышит, не ест, не пьет, и уже несколько раз у нее были какие то припадки, она прыгала, падала, заваливалась на 1 месте. Что делать? Я боюсь, что она умирает(((((

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Песчанке ОЧЕНЬ плохо!
« Ответ #1 : 28 Декабрь, 2013, 21:49 »
Советую срочно обратиться с песчанкой к ветеринару.
Просите, чтобы ее внимательно обследовали и назначили лечение.

Оффлайн dafna

• Начинающий
  • *
« Ответ #2 : 28 Декабрь, 2013, 21:56 »
Советую срочно обратиться с песчанкой к ветеринару.
Просите, чтобы ее внимательно обследовали и назначили лечение.

а есть болезни с такими симптомами,как и у моей? просто я боюсь, что если она все таки умирает,то не переживет дорогу,а я хочу чтобы она умерла в покое,а не трясясь в дороге((( или все таки есть шанс что это какая то болезнь?

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #3 : 28 Декабрь, 2013, 22:16 »
Да, есть болезни с такими симптомами. Например инсульт, опухоль и т.д... Точно сможет сказать только ветеринар и желательно ратолог (специалист по грызунам).

Оффлайн dafna

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : 28 Декабрь, 2013, 22:34 »
Да, есть болезни с такими симптомами. Например инсульт, опухоль и т.д... Точно сможет сказать только ветеринар и желательно ратолог (специалист по грызунам).
а при инсульте она сможет дотянуть до утра? сколько мах времени они могут жить когда инсульт?

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #5 : 28 Декабрь, 2013, 23:04 »
Иногда, после инсульта с нарушенной координацией движения, грызуны доживают до старости.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #6 : 29 Декабрь, 2013, 15:04 »
Ой-йой-йой!!!  :( Беда то какая! :sorry:
dafna, а эти приступы у вашей крохи начались только сейчас или уже было что-то подобное раньше? Просто уж больно они нехорошие! Не хочу Вас сильно пугать, но такое поведение характерно когда у пушистика очень серьёзные проблемы со здоровьем! :( Такие симптомы могут буть вызваны разными болезнями. И Вы сами не сможете определить их причину. Тут без толкового спеца не обойтись. Блин... И везти вашу бедолагу в таком состоянии в клинику тоже не очень хорошо. Даже не знаю, что Вам лучше посоветовать. ??? Было бы конечно идеально чтоб сам врач смог приехать к Вам со всем необходимым и осмотреть вашу бедолагу. Но боюсь, с этим будут проблемы.
Последний раз что-то подобное было у моего ангелочка Шушечки. Ей тоже было почти 4 годика и вела она почти так же себя когда ей стало плохо. Единственное, что состояние её ухудшалось не так резко, а постепенно в течении недели. А когда ей стало совсем плохо, то я отвёз её к нашему хорошему спецу Алине домой в надежде спасти моё золотце. Правда, не получилось. :sorry: Алина поставила моей бедняжке очень неутешительный диагноз. Она намекнула, что шансов выжить почти нет!  :'( Правда она всё же сделала попытку спасти Шушечку - вколола ей необходимые препараты. Но увы... Когда я привёз Шушульку домой, то она прожила ещё буквально минут 15 и ушла "туда" прямо с моих рук. :'( А до Шушечки такие серьёзные проблемы со здоровьем были у моего Мышуни. Тоже был никакой. И его я носил лечить к Алине, правда не домой к ней, а в клинику. Но вот его удалось спасти и вернуть к жизни. Поэтому и не знаю, что Вам лучше посоветовать - везти Вам вашу бедолагу в таком ужасном состоянии в клинику или нет?  ??? :sorry: Мда... Постарайтесь найти хорошего врача и всё же пригласить к себе домой. Это было бы конечно наилучшим вариантом для вашей бедолаги.
Ну а так пока сами старайтесь хоть как-то кормить вашу бедняжку. Ставьте ей под самую мордашку какую-то мягкую, измельчённую пищу и воду. Можно сварить какую-то кашу. Я обычно своим в таких ситуациях даю отварную гречневую, геркулесную или манную. В воду можете попробовать добавить препарат Катозал (примерно 0,2 мл препарата на 50 мл воды). В крайнем случае если кроха совсем не будет есть самостоятельно, то можно попробовать кормить её принудительно раствором глюкозы из шприца. Точную дозировку я сейчас не помню уже. Но вроде надо было разбавлять глюкозу из ампулы водой в соотношении 1 к 10. Набираете этот раствор в шприц без иглы и стараетесь принудительно через рот напоить им бедолагу. Но если не будет получаться, то тогда продолжать попытки насильно накормить её и отбирать у неё последние силы не надо. Ох... Главное сейчас чтоб ваша бедняжка хоть что-то ела и пила. Иначе у неё совсем не будет шансов на выздоровление. Ищите толкового спеца по песчанкам! Без него в такой ситуации никак!!! :sorry:
Простите, что ничем более толковым помочь не могу! :sorry:
Ой! Забыл спросить. А Вы где живёте? Если в Киеве, то может я смог бы организовать Вам встречу с нашей спасительницей Алиной.
К большому сожалению чем-то ещё дельным помочь не могу. Ещё раз простите!
Удачи, сил и терпения Вам! А вашей бедолаге скорейшего выздоровления!
Пишите как там будут обстоять у вас дела. Держим за Вас и вашу кроху кулачки!

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение