Тема: Наши любимчики  (Прочитано 6037 раз)

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
  • Одобрение: +5/-0
    • Победитель Конкурсов - 3 место
Наши любимчики
« : 22 Ноябрь, 2013, 21:26 »
Всем добрый вечер. Меня зовут Юлия. Примите и нас в свои ряды любителей этих чудных зверушек)) Три месяца назад мы с детьми стали хозяевами двух милых малышей-песчанок. Мои дети давно просили какое-нибудь животное завести, и я, перелопатив интернет, остановилась на песчанках, так как понимала что все заботы по уходу лягут на меня. Дети мое предложение одобрили, хоть им и хотелось кого-нибудь покрупнее)) Выбирать имена нашим мальчишкам предоставила детям, после очень долгих раздумий по непонятным для меня причинам) были выбраны имена Блинчик (бурмиз) и Скай (осветленный мед). Помоему эти шустрики больше всего восторг вызывают у меня, чем у моих детей) И мне уже стало одной парочки маловато  :o Что с этим делать?!

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Наши любимчики
« Ответ #1 : 23 Ноябрь, 2013, 09:40 »
Очень приятно познакомиться, Юлия! :)
Принимаем Вас и ваших песчанок в наши ряды! :)
Вы правильно сделали, что выбрали таких замечательных созданий, как песчанки!
Ваш Блинчик и Скай красавчики и окрасы у них такие интересные! :o))

Если позволяют финансы, место и время, то почему бы и не взять вам еще песчанок?.. Берите...

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
« Ответ #2 : 23 Ноябрь, 2013, 18:36 »
Сегодня взвесили мальчишек -  оба 73 грамма, им почти 6 месяцев. Еще подрастут наверно?                                             Что-то в последние дня два мне показалось, что Блинчик стал больше спать и меньше бегать в колесе. Скай целый день наяривает, а он только вечером выходит покататься. Или мне только так кажется ...                                            Так смешно наблюдать как они по очереди крутят колесо: Скай крутится, Блин стоит рядом, ждет, потом тыкает носом в Ская и запрыгивае в колесо. Скай выпригивает, тоже ждет, правда носом не тыкает) и тоже запрыгивает) Вместе кататься не получается) ну может еще приноровятся)                                                 

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 23 Ноябрь, 2013, 21:34 »
Юлия, здравствуйте!
Добро пожаловать в наши ряды - любителей песчаночек! :victory:
Я так понимаю Вы уже серьёзно подсели на этих симпотяг раз хотите увеличить их количество. ;D Желание похвальное! Но только действительно сперва хорошенько подумайте о таком поступке. Взвесите все "за" и "против". Хорошо подумайте - потяните ли такое дело? Чтоб потом не пришлось срочно искать крохам новые заботливые ручки. Это и для Вас будет большой стресс и для пушистиков. Так что надо хорошо всё обдумать перед таким ответственным шагом.
Парнишки ваши настоящие красавцы! Обалденные симпотяги! :give_heart2:
А то, что Блинчик стал меньше бегать в колесе - нормальное явление. Взрослеют парни. :) Мои братцы-"малыши" тоже раньше сутками колесили. А теперь значительно реже бегают в нём. Сейчас они больше любят "давить" сено! :biggrin: Дрыхнут в своих гнёздах часами. Видать погода и время года сказывается. Летом они значительно активней себя ведут.

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
« Ответ #4 : 24 Ноябрь, 2013, 20:12 »
Насмотревшись здесь на малышей захотелось и мне у себя такое чудо завести) Маленьких поняньчить) Свои-то уже подросли. Места хватает (две полки на стелаже можно освободить), времени тоже хватит. Ну а любовь будет только множиться)
Мои тоже по сену с ума сходят, не успокоятся пока все не перегрызут, сколько бы не положила.
А вот фото сделанное предыдущей хозяйкой, здесь мальчишкам около 2 месяцев

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #5 : 25 Ноябрь, 2013, 03:33 »
Ну раз у Вас всего в достатке, то тогда конечно можно завести себе ещё парочку этих симпотяг! :-da ;D
И ваше желание про маленьких пушистиков мне очень знакомо! :) Они обалденно прелестны в таком юном возрасте. Жаль только, что они слишком быстро становятся взрослыми.
Ой, а мальчишки то на фотке такие симпотяги! :give_heart2: Руки так и тянутся потискать их! :-[
А у парней была другая хозяйка? Что-то Вы ничего про это не рассказывали.

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
« Ответ #6 : 25 Ноябрь, 2013, 09:57 »
Я имела ввиду женщину, которая их разводит) Она с другого форума, Ольга Владимировна зовут. Отдавала в добрые руки, мы как увидели это фото, так сразу и влюбились (я наверно больше всех)). Дети их любят конечно, но их потискать нельзя, только смотреть. Они у меня теперь кролика просят, мы их в магазине видели.
Появился такой вопрос: если клетка с девочками будет стоять недалеко от мальчишек, то не учуят ли он друг
друга и не начнут волноваться? А вы, Алексей, не жените своих, в смысле не разводите? :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #7 : 25 Ноябрь, 2013, 21:24 »
Ага. Вот оно в чём дело. Ну теперь стало ясно - кто же такая прежняя хозяйка. :) Если не секрет, то расскажите - на каком форуме Вы нашли её и своих симпотяг?
Это Вы правильно делаете, что детям не разрешаете пока тискать их. Дети очень часто ещё не осознают, что из-за неосторожного тисканья таких крох можно причинить им много бед и серьёзных проблем со здоровьем! Поэтому лучше пусть они пока просто наблюдают за ними в клеточке. :-da
А насколько близко Вы собираетесь ставить клеточки разнополых мышастиков друг от друга? В принципе, если жилища крох будут стоять не очень близко, то проблем с этим не должно быть. Хотя конечно гарантировать 100%-ное отсутствие подобных проблем при довольно близком расположении их жилищ нельзя. Все же подобные проблемы из-за этого иногда встречались у владельцев пушистиков. Так что если есть возможность, то лучше мальчишек и девчонок держать подальше друг от друга.
Не, я своих не "женю". :) Была конечно когда-то такая мысля, но хорошенько всё взвесив понял, что не стоит этого делать. К большому сожалению моя жилплощадь и частично нехватка свободного времени не позволяют мне так сильно увеличить мой зоопарк. :( У меня сейчас живёт 6 мышастиков. А до мая месяца была ещё и джунгарская хомочка Куся. Если бы у моих симпотяг появились ещё маленькие моськи, то первое время их можно было бы содержать вместе с родителями. Но потом надо было бы обязательно рассаживать или раздать. А я бы не смог их раздать. Уж очень сильно я привязываюсь к этим симпотягам. Ну а увеличить количество клеточек тоже невозможно из-за скромных размеров комнаты. Поэтому я и решил, что в моём случае будет лучше и правильней не устраивать "свадьбы" между парнями и барышнями.

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
« Ответ #8 : 26 Ноябрь, 2013, 12:58 »
Не секрет конечно - gerbils-club, вы наверняка знаете его)
Если я решусь на прибавление в нашей песчаночьей семье (а я решусь рано или поздно), то ставить буду все клетки на один стелаж, получается на соседние полки, больше некуда.
Ездили с детьми в зоомагазин вкусняшек прикупить, на клетки поглазеть) А там песчанки продавались. 5 мальчиков и 5 девочек сидели по разным клеткам. Девочки все светло-серые, половина с белыми пятнышками. У всех шерстка такая грязная, у одной хвостик поврежден на кончике(( Бедняги( Дети сразу стали просить их купить. Я пока отмазалась, а самой-то хочется...
Мальчишки наши похоже день с ночью перепутали, весь день спят, а с вечера и до утра колесо крутят (благо оно теперь не скрепит - трубочки вставила)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #9 : 27 Ноябрь, 2013, 03:03 »
Знакомый сайт конечно. :) Я бы сказал очень даже. :biggrin:
Так если Вы поставите клеточки на разные полки стеллажа, то, в принципе, не должно быть проблем. Главное чтоб клеточки не стояли совсем рядышком. Иначе у крох будет больше шансов унюхать друг друга, что может привести к разборкам между собой у парней и барышень.
Да... Знакомая ситуация. Самому иногда очень тяжко выйти из зоомагазина без нового друга. :-[ Особенно когда видишь, что зверики содержатся в плохих условиях. :(
Ну чего сразу перепутали день и ночь? :) Это ж мышастики. А они все же больше ночные зверюшки. Так что всё с парнями нормально. ;D

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
« Ответ #10 : 27 Ноябрь, 2013, 06:38 »
Просто раньше они по большей части ночью спали (я у них колесо убрала из клетки - скрипело невозможно), а теперь колесо не скрипит и остается в клетке. И они предпочитаю днем дрыхнуть, а ночью спортом заниматься. Сейчас правда уже бодрствуют, расширяют дверной проем в своем домике)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #11 : 01 Декабрь, 2013, 03:22 »
О, да! Это они тоже очень любят - делать всяческую перепланировку своих жилищ. :-da :biggrin:

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
« Ответ #12 : 03 Декабрь, 2013, 19:52 »
Не устаю удивляться какая любовь у мальчишек (и судя по всему вобще у всех песчанок) к картонным трубочкам, прямо до трясучки доходит)) Где же взять столько трубочек? Картонки от продуктов я как-то не решаюсь давать, там краска всетаки ...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #13 : 04 Декабрь, 2013, 02:33 »
Ну почти все песчаночки любят грызть картон. Но есть конечно и такие товарищи, что пару раз грызнут и всё. Это у меня Лапуся такая. Она картонки всякие как-то не сильно грызёт.
А я вот наоборот стараюсь давать своим картонки из под пищевых продуктов. Правда, всегда выбираю такие коробушки где поменьше краски. И перед тем как дать их своим грызунишкам отделяю части которые склеены или содержат его остатки. А вот трубочки что-то мне стрёмно давать своим крохам. Просто этот тип картона ближе к техническому, а упаковки от продуктов относятся к другому, так сказать "пищевому". У разных типов картона разные требования к составу и содержанию в нём различных компонентных веществ. Ну и всякие санитарные нормы тоже отличаются. Это зависимости от того где планируется использовать картон. Так вот из-за этих отличий картон для упаковки всяких пищевых продуктов должен быть значительно безопасней чем какой-то технический. Технический используют там где заведомо известно, что упаковываемый продукт точно не будет контактировать с пищей. Поэтому такой картон может содержать значительно больше вредных веществ обеспечивающих более стойкое и целостное хранение продукции, например в более суровых погодных условиях. Так что из-за этого всего я наоборот предпочитаю давать своим пушистикам только "пищевой" картон, но с минимумом всякой краски. :)

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
« Ответ #14 : 04 Декабрь, 2013, 07:09 »
Об этом я как-то не подумала. Мне казалось картон он в Африке картон)
Смотрела фотки и только сейчас заметила, что веточку мальчишки грызут одну на двоих))

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение