Тема: Сверхспособности наших животных  (Прочитано 2850 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Сверхспособности наших животных
« : 05 Декабрь, 2013, 05:48 »
Друзья, вот решил продолжить эту необычную и интересную тему. Правда, то о чём я хочу поведать и события предшествовавшие всему этому не очень относятся к НЛО. Да чего там скромничать! Это будет рассказ точно не про НЛО в классическом понятии. Главными героями здесь будут именно наши маленькие любимые пушистые создания - наши песчаночки! :give_heart2:
А подтолкнули меня к написанию этого мистического поста недавние события произошедшие буквально за эти дни со мной, моими родителями и моей небесной ангелохранительницей Шушечкой. Почему продолжение будет мистическим? Да потому что события происходившие у меня именно из разряда потустороннего и чистой мистики.
Ну пожалуй уже начну сам рассказ, а только одна интрига получается. Дело в том, что весь 2013 год выдался у меня мягко говоря "урожайным" на всякие беды и горести. Про чисто бытовые даже упоминать не буду. А вот про действительно главные грустные и печальные события упомяну. Не сочтите, что я просто разнылся и решил пожаловаться на свою тяжёлую жизнь. Думаю, что у каждого найдётся много подобных проблем. Просто всё уж как-то очень необычно совпало и навалилось сразу. Так вот... Первым тяжёлым ударом в этом году стал для меня уход "туда" моей белоснежной красавицы хомочки Викуси (ласково - Куся) прямо на Пасху. Затем судьба подкинула мне "подарочек" с зубками у моего ангела Шушечки. Мне приходилось почти каждые 1,5 недели носить её на их выравнивание и лечение. Но и это было так сказать только цветочки. Примерно 2 месяца назад обнаружились очень серьёзные проблемы со здоровьем у моей мамы. Как-то вдруг резко и неожиданно она начала периодически сильно температурить (почти под 40 градусов). Причём температура вдруг резко подскочит, потрясёт её так несколько часов в день и после принятия лекарств может уйти на денёк. И только покажется, что всё уже нормально, как проблема опять возвращалась. :( Я понял, что домашним самолечением нам от этих непонятных проблем не избавиться и "погнал" маму к врачам. Ну вот тут меня ждал просто офигительный "подарок"! У мамы первым делом обнаружили какую-то опухоль в правой почке. Причём якобы её состояние было уже такое, что почку надо было только удалять! :( Ну вот и закрутилась врачебная "карусель" по подготовке к этому. А так как мама у меня ещё и диабетик со стажем, то просто так брать её на такую сложную операцию врачи-онкологи не захотели. Отправили снижать сахар и брать кучу разрешений на проведение такой операции от других врачей. Вот в этой врачебной карусели мы дошли и до другого источника маминой температуры. Как оказалось из-за сахарного диабета у неё началась гангрена ступни правой ноги. Как сказали нам врачи - кости уже расплавились и спасать там нечего, только ампутация! Елки-палки! Ну как такое может быть? Постоянно задавал я себе это вопрос и просто офигивал от такого количества резко свалившегося на меня серьёзных проблем. В итоге маме ампутировали правую ногу. Но и это оказалось ещё не всё! Через пару дней после ампутации ноги у неё на шее вылезла какая-то очень большая припухлость. Как потом оказалось - это был довольно огромный карбункул! Его тоже срочным делом вскрыли и мамы появилась ещё одна большая рана. :sorry: Вот... Потом, после выписки из первой больницы, мы начали готовиться уже к удалению почки. Пробыв всего несколько недель дома в прошлый понедельник маму положили уже в онкоинститут. Там её начали готовить к удалению почки. А тут ещё и я умудрился хорошенько простудиться. Так что к маме в больницу пришлось ездить только отцу, чтоб я не заразил её ещё и простудой и не сорвал операцию. В итоге я пробыл прошлую неделю только дома и на работе. И как раз планировал в этот неожиданный перерыв заняться лечением зубов у моей Шушечки. Мда... Но тут опять добавилось проблем! :( Шушечка вдруг как-то резко начала сдавать в плане активности и общего состояния здоровья! :o :( Стала какой-то совсем вялой, хуже ела, почти всё время только спала. Первые дни я думал, что это может зубки её так беспокоят. Но с каждым днём ей явно становилось всё хуже и хуже! :sorry: Шушечка уже почти совсем не могла даже нормально передвигаться! В итоге я не выдержал и обратился за помощью к нашей спасительнице Алине. Как и чем это всё закончилось я уже поведал в разделе Радуга. Простите, но не буду повторяться в подробностях о всех событиях происходивших со мной и моей бедняжкой Шушечкой в тот вечер. Во-первых ещё очень больно про это вспоминать, а во-вторых мой рассказ и так уже получается огромным. Просто скажу, что Алина обнаружила у Шушульки серьёзные проблемы с почками! Они как-то резко увеличились у неё минимум в 2 раза!!! :o Мне намекнули, что спасти бедолагу будет очень и очень сложно! А в итоге оказалось, что и совсем невозможно. :sorry: Моя Шушечка умерла у меня на руках почти сразу после возвращения домой от Алины. :'( :'( :'(
Вы наверное удивитесь к чему это я развёл здесь такую жалобу на свои беды. Где же так сказать сама мистика? Дело именно в том, что моя Шушечка умерла за день до маминой операции, а вчера маме сделали и саму операцию на почке. И хотя мы готовились именно к её полному удалению, но в результате оказалось, что врачи удалили только саму опухоль, оставив почку целой и почти невредимой!!! Интересное совпадение? Ведь моя Шушечка буквально в тот же день, когда маму положили в больницу готовиться к удалению почки, начала просто увядать, словно перетягивая проблемы со здоровье мамы на себя! И что самое мистическое и необычное - умерла Шушулька именно из-за резкого увеличения почек! Ну вот как это всё можно объяснить чисто логически? Как может так всё резко измениться и совпасть? Ну ведь не было таких резких изменений у Шушечки в почках до этого. Я ж почти каждые 2 недели носил её к Алине на осмотры и лечение зубов. И каждый раз осматривая Шушечку она не находила такого резкого изменения её почек! А тут именно чуть ли не день в день всё это произошло! Иначе как мистикой и действительно тесной связью наших дорогих питомцев с нами я не могу это объяснить. Мне часто говорили другие люди, что животные способны перетягивать серьёзные проблемы здоровья своих хозяев на себя. Но я как-то не особо в это верил. Ведь прямых доказательств или хотя бы случаев подобного не имел. А тут сам столкнулся с таким необычным совпадением. Вот и задумался... :scratch_one-s_head: Может это действительно так? Может действительно наши любимцы способны спасти нас от страшных бед ценой своей жизни?
Многие наверное подумают, что я просто ищу причину и оправдание всех своих неожиданных бед. Поэтому приписываю случайности череде так "удачно" совпавших плохих событий какой-то мистический смысл. И что на самом деле всё совсем не так, а это обычное стечение обстоятельств и т.д. и т.п. Не буду оправдываться и заставлять кого-то верить в чудеса. Пусть каждый решает для себя сам во что верить, а во что нет. Но лично я уже начал сомневаться в традиционности своего мировоззрения. У меня стали закрадываться мысли, что чудеса всё же случаются и что-то такое непонятное нам всё же "там" есть! Ведь я упустил ещё один нюанс. Можно задать себе ещё один скептический вопрос: " А почему именно Шушечка забрала себе эти проблемы и отдала свою жизнь за своих хозяев?". Я вот только сейчас ещё нашёл одно оправдание своим умозаключениям. Ведь Шушечка была моей самой первой песчаночкой которая появилась у меня. Поэтому я её всегда как-то подсознательно ставил главной и старшей среди остальных своих крох. Даже постоянно когда мы все уезжали куда-то на пару дней, например в село, и оставляли крох одних дома на это время, то я всегда как бы в шутку говорил, что Шушечка остаётся за старшую и главную в доме которая будет следить за порядком! И ведь реально говорил моей симпотяге такое перед отъездом. Пусть и не придавая особого значения и серьёзности своим словам. Но всегда почему-то говорил ей - мол ты остаёшься за старшую. Следи за порядком в доме. А остальным давал "наказ" слушаться Шушечку и не хулиганить! Блин... Вот сейчас вспоминая это всё в очередной раз начинаю верить в чудеса! Я ж давал ей такие шутливые наказы вроде только тогда, когда она реально сидела и слушала меня! И ведь на самом деле всё всегда было в порядке к нашему возвращению. Мда... Вот похоже и объяснение - почему именно Шушечка пострадала за маму!
Друзья, первым делом прошу прощения за столь большой рассказ! Возможно я слишком увлёкся в своих рассуждениях и утомил кого-то его прочтением. Ну а во-вторых прошу не считать меня сумасшедшим или каким-то ненормальным типом, напридумавшим себе сказок и осмелившимся поделиться всем этим с вами! Я вроде всегда был человеком в здравом уме и традиционных, почти атеистических, научных взглядов на нашу жизнь. Всегда пытался найти и дать рациональное объяснение необычному и придать таким событиям самой что ни есть обычности. Но в данном случае я не могу объяснить произошедшее всё со мной и моими близкими в эти дни только здравым смыслом или какими-то научными законами. Уж больно как-то всё складно произошло. И уж слишком много "случайных" происшествий выстроилось в единую, почти логическую, линию.
Ну вот на этом я пожалуй и закончу свой сегодняшний рассказ о необычном и мистическом. Про остальное постараюсь поведать как-то в другой раз. Если только не сочтёте меня сумасшедшим и захотите услышать другие мои "фантазии".
Огромное спасибо за внимание и терпение Всем, кто смог дочитать мой сегодняшний опус!  :SP

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
Re: Сверхспособности наших животных
« Ответ #1 : 06 Декабрь, 2013, 14:30 »
Алексей, очень жаль вашу маму... Желаю ей в дальнейшем крепкого здоровья!
История действительно, мистическая. Но, скорее всего, в ней есть какая-то доля правды. Все мы биологически и психологически связаны друг с другом. Я, например, верю о передаче мыслей близкими людьми на огромном расстоянии. Уже не раз такое происходило со мной, не осознанно, когда я на чем-то очень сосредоточена. И каждый раз я себя успокаиваю, что это простое совпадение, интуиция или предположение...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #2 : 06 Декабрь, 2013, 19:38 »
Светлана, огромное спасибо за добрые слова и пожелание!
Будем стараться больше не хворать. Тем более когда у нас оказывается есть такие пушистые ангелы-хранители! А в мысленной или какой-то подобной (даже не знаю как правильно её назвать) связи между близкими людьми я сам убедился пару лет назад. Правда, тоже уж очень мистическая история получилась. Но всё происходившее заставило очень сильно усомнится в традиционном мировоззрении. А вот про то, что наши любимые маленькие крохи могут так защищать нас от всяких страшных бед я не имел возможности убедиться до Шушечки. Получается, что моя Шушечка так геройски отдала свою жизнь за жизнь моей мамы. Можно было бы конечно всё списать на случайность. Но уж больно хронологическая и точная случайность получается. Ну не может так совпасть, чтоб Шушулька резко начала угасать именно тогда когда маму положили в больницу и стали готовить к операции! И самое главное, что больным местом у неё оказались именно те же органы, что и у мамы! Можно было бы конечно списать неожиданные проблемы со здоровьем Шушечки на её возраст. Но даже если это и так, то почему именно только почки, а всё остальное органы у неё были в идеальном состоянии? Почему не они сдали первыми из-за старения, а остались в хорошем состоянии. Почему только именно почки??? И почему она ушла "туда" именно накануне операции, а не позже или значительно раньше? Уж больно как-то всё выглядит нереальным, но в тоже время спланированным, выстроившимся в какую-то необычно правильную и логическую цепочку событий, которым сложно дать какое-то традиционное объяснение. Мда... Одни сплошные вопросы. И похоже, что ответы на них мы не скоро сможем получить.

Оффлайн Юлия

• Интересующийся
  • **
  • Одобрение: +5/-0
« Ответ #3 : 06 Декабрь, 2013, 20:59 »
Алексей, вашей маме скорейшего восстановления! Вы правы, все это очень странные совпадения. Может это не просто совпадения, а может вам просто хочется так думать ... К сожалению об этом никак не узнать ...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #4 : 08 Декабрь, 2013, 22:22 »
Юлия, огромное спасибо за доброе пожелание! Будем стараться скорей выбраться из всех этих болячек. Тем более, что Шушулька нам явно в этом помогла. Хотя конечно я не знаю, может это просто моя фантазия выложила все эти необъяснимые события в такую единую картину. Может действительно мне просто хочется верить, что Шушечка ушла неожиданно и скоро "туда" спасая нас, а на самом деле всё это только удивительное совпадение. Не знаю... К сожалению ответа на этот вопрос я скорее всего не получу никогда. :( Просто где-то в глубине своей души и своего сердца чувствую - это не была банальная случайность или обычное стечение обстоятельств! Шушечка действительно забрала с собой страшную болячку спасая нас от неё! Не могу дать объяснения этим своим чувствам, но почему-то во мне есть именно такая уверенность! И пока это чувство живо во мне, я всегда буду благодарен моей Шушульке за всё, что она сделала для меня - за спасение от страшной болезни мамы и бескрайнее море любви и счастья, которые она подари мне за это короткое время, что мы были вместе!!! :give_heart2: :SP

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #5 : 09 Декабрь, 2013, 12:11 »
Вспомнила интересный подтвержденный факт. Есть собаки, которые чувствуют приближение эпилептического припадка у больного человека и предупреждают его заранее, чтобы тот мог принять меры предосторожности (лечь, принять лекарство и т.д.). Значит, животные могут чувствовать состояние здоровья человека. И такие возможности животных еще полностью не изучены...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #6 : 11 Декабрь, 2013, 03:11 »
Это точно! Мы ещё столько не знаем про животных. А ведь они действительно могут многое, чего нам понять очень сложно. А если что и смогли понять, то всего лишь самую малую часть их возможностей. И есть много тому подтверждений. Чего только стоят всякие интересные факты про кошек, собак, дельфинов и т.д.

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
« Ответ #7 : 15 Март, 2014, 22:58 »
Отдельная история. У моей знакомой жила мышка-шахматная Соня (на этом форуме я писал про нее). Можно найти, не вымысел. Но моя знакомая живет с мамой и папой в квартире совместно. У Соньки возраст был еще не далеко не преклонный. (Я кратко расскажу как было) Сонька была очень любознательной белой мышкой с красными глазками. Но случилась беда, у Соньки нее что то случилось с глазом. но вела она себя активно. И тут у мамы подруги обнаружили опухоль (рак), внутренних органов. Потом долгие процедуры, операции, мышка жила дома, у нее глазик пропал, и она стала сильно увядать, маму вытащили с того света, операции все сделали нормально, она пошла на поправку. привезли после реабилитации домой. Маме стало хорошо, она живет полноценно и здоровой жизнью. как только мама подруги появилась домой, Сонька высунула моську из домика и слушала их разговоры за чаем. И умерла. Причем из всей семьи их, только мама очень часто разговаривала с Сонькой, и воспринимала ее как-то особенно, как члена семьи. Вот такая мышка, она мне была близка, я ее подарил этой семье. И постоянно интересовался как она там.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #8 : 16 Март, 2014, 00:54 »
Да. Вот и ещё одно подтверждение этой необычной теории и моих чувств. Похоже действительно что-то необычное такое есть между нами и нашими маленькими друзьями. Какая-то необычная эмоциональная и ещё какая-то связь, позволяющая спасать нас от всяких бед и болячек. Вот только очень жаль, что спасают они нас ценой своих жизней! :'( Ох... Может это опять только мои необычные ощущения, но они действительно наши маленькие ангелы-хранители! O:-) :give_heart2:

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
« Ответ #9 : 16 Март, 2014, 01:55 »
Все верно Алексей, они ангелы хранители. и мы в ответе за того кого приручили. Это даже не обсуждаемо. Даже подруга , у которой мама так попала в больничку сама сказала , что Сонька очень переживала за свою хозяйку.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #10 : 16 Март, 2014, 02:57 »
Толя, даже добавить нечего! :ok: ;D
Настоящие золотые и вечные слова! Мы действительно в ответе за тех кого приручаем! :-da

Оффлайн Blueberry

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
« Ответ #11 : 20 Ноябрь, 2017, 12:20 »
Не раз случалось такое, что кошка или лизать начинала, или просто ложилась на ту часть тела, которая болит.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #12 : 20 Ноябрь, 2017, 13:52 »
Так про котеек это уже чуть ли не научно доказанный факт - кошки действительно очень часто ложатся на ту часть тела которая болит у любимого хозяина. И ещё я что-то слышал, что таким вот чудным образом они умеют понижать кровяное давление у "пациента".

Оффлайн Лиса

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #13 : 11 Декабрь, 2017, 14:54 »
Я когда обнимаю кошку, чувствую какое то спокойствие и легкость.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #14 : 12 Декабрь, 2017, 13:09 »
Ну вот ещё одно доказательство того, что не зря существует такая гипотеза о целебных способностях наших питомцев. :-da

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение