Тема: Красные выделения из носа и глаз – порфирин  (Прочитано 15172 раз)

Оффлайн Лиса

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Re: Красные выделения из носа и глаз – порфирин
« Ответ #45 : 12 Декабрь, 2017, 16:44 »
а что может вызывать стресс?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #46 : 13 Декабрь, 2017, 13:03 »
Да всё что угодно. Особенно если крохи привыкли жить в тишине и спокойствии. Вот, например, как я не старался беречь своих крох от всякого лишнего шума, тревоги и посторонних рук, но и мне пришлось столкнуться с некоторыми проблемами в этом вопросе. Оказалось, что мои пушистики все очень негативно реагировали на включённый пылесос. Подозреваю он издавал какой-то ультразвук во время работы, который жутко раздражал или пугал моих пушистиков. Они в эти моменты просто не знали куда деваться! Беднягам явно было мягко говоря не сладко. Стресс у них от этого был просто жуткий! Они потом полдня могли приходить в себя после такого стресса! Хорошо, что это было замечено мной сразу и в будущем, когда предстояла уборка при помощи пылесоса, я заранее переносил своих крох в другую у комнату и поплотнее закрывал двери, чтобы максимально снизить возможность такого негативного воздействия на них работающего пылесоса. И слава богу, это помогало!
Так что тут сложно сказать, что вот от "этого" точно не будет никакого стресса, а вот этот "фактор" чётко и однозначно окажет негативное влияние на крох вплоть до серьёзного стресса. Тут всё зависит от многих моментов.

Оффлайн amderster

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
« Ответ #47 : 15 Декабрь, 2017, 20:34 »
только врач может лечение проводить

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #48 : 16 Декабрь, 2017, 14:58 »
Да не всегда. Довольно часто хозяину приходится лечить своих любимцев самому. Всё зависит от того какая вообще сложилась ситуация, какая проблема со здоровьем возникла. И наверное самый основной фактор - это наличие действительного хороших спецов по нужному виду животного. Просто врач - чаще всего вообще не может никак помочь, если животное, которому нужна медпомощь, далеко от его специализации.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение