Тема: Кто лучше у песчанок: девочки или мальчики?  (Прочитано 6180 раз)

Оффлайн ЕгОлежка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
    • Мои фото
То, что пары живут дружно - это я уже убедилась. У меня живет пара песчанок (совсем недавно). А вот по однополым у меня вопрос. Где-то читала, что у девочек часто бывают драки, что мальчики живут дружнее. Это так? Поделитесь опытом!
А тут еще у друзей одна джунгарская хомячиха загрызла свою подружку... Может песчанки более миролюбивый народ?

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Песчанки более мирные, но, все-таки, пары мальчиков дерутся.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
Однополые песчанки дерутся, так как считаются соперниками.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
Поэтому лучше завести одну песчанку или разводить и завести разнополых. :biggrin:

Оффлайн ЕгОлежка

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
    • Мои фото
Поэтому лучше завести или одну песчанку,или разводить=завести разнополых. :biggrin:
Вот я тоже из этих соображений завела разнополых. Теперь не знаю куда девать потомство. Из первого помета только 2-х забрали, а тут и второй появился. Поздно мне попалась статья "Точная информация о разведении песчанок", самца не успели отсадить...
Сейчас-то уже живут отдельно: папа с сыном, а мама с дочерьми. А вот куда пристроить малышей? Зоомагазины не берут, говорят: спрос на них маленький. Как вы решаете этот вопрос?

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
Поэтому лучше завести или одну песчанку, или разводить и завести разнополых. :biggrin:
Вот я тоже из этих соображений завела разнополых. Теперь не знаю куда девать потомство. Из первого помета только 2-х забрали, а тут и второй появился. Поздно мне попалась статья "Точная информация о разведении песчанок", самца не успели отсадить...
Сейчас-то уже живут отдельно: папа с сыном, а мама с дочерьми. А вот куда пристроить малышей? Зоомагазины не берут, говорят: спрос на них маленький. Как вы решаете этот вопрос?
Я не развожу песчанок, но зато знаю куда их можно деть:
1) Лучше всего дать объявление в интернете.
2) Можно пораздавать знакомым.
3) В крайнем случае можно отдать песчанят в зоомагазин (у нас песчанки пользуются спросом)

Оффлайн Настасья

• Любознательный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
    • Профессиональный Питомник Песчанок
Могут выяснять отношения как мальчики, так и девочки. Выяснение отношений - это передел власти. Т.к. у песчанок матриархат, то и драки между самками могут быть серьёзнее, но это не значит, что приобретая самцов, вы обезопасили себя от драк. Но это так же не означает, что драки обязательно будут. Любые однополые пары могут прожить мирно всю жизнь. Это зависит только от характеров зверей. И не надо покупать разнополую пару, если не планируете размножать зверей, т.к. к этому вопросу надо подходить серьезно. Сейчас засилье некачественных зверей.

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
Re: Кто лучше у песчанок: девочки или мальчики?
« Ответ #7 : 15 Сентябрь, 2012, 01:51 »
Ошибчное мнение что однополые деруться, у меня Песчанки живут парами- 2 брата вместе и деруться они между собой как будто борцы просто толкая друг друга и то в шутку, спят вместе и видно что друг за друга горой, и не так давно давно появились 2 девченки песчанки , тоже живут вместе, отдельно от парней и ухаживают друг за другом, все хорошо никто никого не обижает, 2 брата и 2 сестры :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #8 : 16 Сентябрь, 2012, 18:25 »
Полностью согласен с Настасьей и Анатолием.
Пары могут жить дружно, а могут и через некоторое время устроить разборки. Это уже больше зависит от характера мышастика, а не от пола.
Вот у меня вместе живут братцы Мышуня и Шустрик. Живут мирно и дружно, без явных драк. Правда, иногда могут устроить "разборки" из-за какой-то вкусняшки. :) Но это больше похоже на маленьких "боксёров". :mosking: А так они очень дружные и заботливые братья - постоянно ухаживают друг за другом. :)

Оффлайн Татьянка

• Любознательный
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
« Ответ #9 : 27 Октябрь, 2012, 18:23 »
У меня два братика)))Они вдвоём играют-друг на друга попрыгают и всё)))До драки не доходит! Но один всё-таки главнее,он даже покрупнее немного ,и есть быстрее бежит,чтобы вкусное всё сЪесть ,и спит всегда  сверху на спине у брата :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн S.elena

• Постоянный
  • Одобрение: +13/-0
    • Мои фото
« Ответ #10 : 27 Октябрь, 2012, 21:07 »
А мои самки друг на друга забираются,я знаю,что у них железа на брюшке,так они друг друга метят. ;D

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
При содержании самцы отличаются от самок поведением — самцы более спокойные и дружелюбные, самки же более активны и часто кусаются.
Немного из википедии накопала. :-[

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
Да, реально парни более дружелюбны, чем девченки, проверено временем. Девченки более вредные, прям как в жизни ;D

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Да, реально парни более дружелюбны, чем девченки, проверено временем. Девченки более вредные, прям как в жизни ;D
Ну... Водится за барышнями такой грешок! :-[ :biggrin: Бывает такое. Но опять же всё очень сильно зависит от характера мышастика. Бывают вредными и парни. Но чаще этим страдают девчёнки. Видать это из-за их инстинктов. У барышень, как правило, отношения между подругами складываются сложней. Особенно в период течки. Видимо они друг в друге видят больших конкуренток и не хотят делится парнями! Да и потомство же выкормить и защитить надо. Вот видимо из-за этого девчёнки более запасливей и суровей. Но опять повторюсь - не все! Бывают очень милые и добрые красоточки! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
RA, точно подметили!  :biggrin:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение