Тема: Большое семейство и трудности с ссаживанием  (Прочитано 7584 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Красавицы! :give_heart2: :o))
И спят так дружненько. Как там у них дела? Всё мирно и спокойно? Разборок больше не устраивают?

Оффлайн Elkukui

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
Все в порядке. Душа в душу живут :)
Осталость только купалку им придумать. а то шерстка грязнится быстро :)

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
Милые!
Только я опять с советом влезу: поменяйте им колесо. У меня от такого колеса два песчана себе лапы сломали, ещё один грустный опыт...
Я вот про это видео:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Вот и чудно! Рад слышать такие хорошие новости! :-da Пусть и дальше у них будет всё так же отлично! Пусть живут бесконечно долго в мире и дружбе! :victory:
Ой... А я видео то как раз и не смотрел. :-[ Elkukui, это ваши симпотяги засняты на нём? Если да, то колесно действительно очень опасное для песчанок. Я бы сказал, что вообще это самая неудачная конструкция бегового колеса для любых маленьких грызунов. В таком колесе песчанки очень часто ломают себе лапы и хвосты. Эти колёса максимум можно ставить хомкам. Они иначе бегают в них и поэтому шансов травмироваться им в нём меньше. Но есть много случаев, что даже хомки ломают в них себе лапы. Жутко неудачная конструкция бегового колеса, хоть и довольно распространённая в продаже. Советую срочно его заменить на вариант с максимально сплошной беговой поверхностью. Или же если у вам там нет таких в продаже, то надо его модернизировать. А то пока это колесо таит в себе очень много опасностей для здоровья ваших крох. :(

Оффлайн Elkukui

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
У нас других не продают. Есть закрытые, с меньшим расстоянием между прутьями,но они очень маленькие. На нашем колесе расстояние около сантиметра, не больше. Я думаю оклеить его с внешней стороны

Оффлайн Elkukui

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
В колесе бегает только один... Другие только грызут :(
Думаю чем усилить конструкцию.. Ничего приличного на ум не идет

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Плохо, что других вариантов колёс у вас не продают в зоомагазинах. :( Тогда надо самостоятельно модернизировать это. Как именно - это уже на что хватит вашей фантазии, сил и материалов. Самое простое, что я видел из модернизаций такого колеса - это бралась картонка и продевалась через каждый прутик змейкой. А потом края картонки склеивали. Правда, если некоторые ваши крохи любят приложит зубы к колесу, то я не знаю как долго продержится такая картонная модернизация. Возможно нужно придумать что-то другое.
А с сетчатой основой колёс не видели в продаже? Они тоже довольно часто попадаются в продаже. Хотя они конечно тоже не идеал, но значительно удобней и безопасней для бега наших крох. Кстати, а в интернет-магазинах поискать не пробовали? Там точно должны быть разные варианты.

Оффлайн Elkukui

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
Модернизировали :) купили сетку автомобильную, для тюнинга. Выложили с внутренней стороны сетку и закрепили с внешней стороны. Получилось очень даже неплохо :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Ух ты! Интересное и нетрадиционное решение!
А фоточку "тюнинга" колеса покажете?

Оффлайн Elkukui

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
А фоточку "тюнинга" колеса покажете?
конечно! :)

Оффлайн Elkukui

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
И еще, у Чернухи заметила какое то спокойствие.. И круглого домика за сутки соорудили гнездо. То есть натурально его разобрали, и начали делать гнездо. Потом разметали его по клетке.. Правда  углубление под гнездо осталось.. Вот думаю..а не беременна ли мадам Чернуха? Животик потрогала, округлый - по сравнению с другими девчонками (и мальчишками  :) надо же было сравнить). В общем я вся в раздумьях

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Ух ты! Шикарно придумали и исполнили! :o)) Нестандартный, но очень креативный подход! Молодцы! С фантазией и нестандартным мышлением у вас явно всё очень отлично! ;D И сделано всё так аккуратненько. :o))
Красота короче.
А вот про беременнось чернышки ничего сказать не могу - всё возможно. Такое поведение может быть и не только в случае беременности. Могу сказать только одно - время покажет. ;D

Оффлайн shade_aka_vaxa

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
    • Мои фото
Ух ты! Шикарно придумали и исполнили!  Нестандартный, но очень креативный подход! Молодцы! С фантазией и нестандартным мышлением у вас явно всё очень отлично!  И сделано всё так аккуратненько.

Спасибо старались.. опыт из отделки авто дал о себе знать.  :-[

Оффлайн Margo

• Постоянный
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Заводчик Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Вот совсем другое дело! И мышкам благодать и вы спокойны. Вы молодец что решили их рассадить  :V
Понравилась идея с колесом  :o))

А Чернуха сидела ближайший месяц с самцами/самцом? Если да, то, конечно же, ожидайте пополнение)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Да, идея с модернизацией колеса действительно очень удачная и толковая. Чувствуется, что подошли к решению вопроса очень серьёзно. Надо будет взять и себе на вооружение такой вариант. Правда, у меня нет опыта работы с подобными материалами. :-[ Поэтому у меня в голове были иные варианты. :)

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение