Тема: История моих песчанок:-)  (Прочитано 1335 раз)

Оффлайн Рита

• Знающий
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
История моих песчанок:-)
« : 19 Май, 2014, 22:46 »
Я шла с мамой по магазинах. Зашли в магазин животных. Там я увидела много смешных зверюшек. Но мне больше всего понравились милые, маленькие песчанки. Сначала я купила 1 чёрную песчанку (самку). Но потом я уговорила маму купить мне мальчика песчанку так у меня в доме появились 2 милые песчанки :give_heart2:. Но перед этим у меня было 2 хомячка. Дейзи и Рио. Они были умные. Дейзи акробатка :biggrin:, а Рио хозяйка в клетке. Пока Дейзи бездельничала Рио все опилки повыбрасывала на пол :)) Жили хорошо :ok:. Только к сажелению умерли от старости :'(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Re: История моих песчанок:-)
« Ответ #1 : 20 Май, 2014, 10:16 »
Рита, здравствуйте!
Значит у Вас сейчас 2 милых пушистика. А Вы преднамеренно завели разнополую пару или нет? Надеюсь, Вы хорошо изичили темы об осенностях содержании разнополых особей.
А хомочки у Вас какие были? Джунгарики или сирийцы? И мне очень интересно узнать - хомки жили вместе и без драк? Просто у меня тоже была джунгарская хомочка Куся. Очень умная и хозяйственная барышня была. Но когда я её покупал, то меня предупредили, что хомочки одиночные животные и не любят жить в соседстве с кем-то ещё. Причём очень серьёзно не любят - аж до кровавых драк доходит! Поэтому мне и стало интересно - как же жили ваши красотки?
А то, что они уже ушли "туда" очень печально! :sorry: Очень Вас понимаю! Да... К огромному сожалению очень мало они живут. И изменить мы это не в состоянии. :sorry: Но даже за такой короткий срок они успевают подарить нам много счастья и радости. Так что не печальтесь сильно, а вспоминайте почаще всё то хорошее и доброе, что они Вам подарили своим присутсвием в вашей жизни!

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #2 : 24 Май, 2014, 22:33 »
Рита, здравствуйте!
Значит у Вас сейчас 2 милых пушистика. А Вы преднамеренно завели разнополую пару или нет? Надеюсь, Вы хорошо изичили темы об осенностях содержании разнополых особей.
А хомочки у Вас какие были? Джунгарики или сирийцы? И мне очень интересно узнать - хомки жили вместе и без драк? Просто у меня тоже была джунгарская хомочка Куся. Очень умная и хозяйственная барышня была. Но когда я её покупал, то меня предупредили, что хомочки одиночные животные и не любят жить в соседстве с кем-то ещё. Причём очень серьёзно не любят - аж до кровавых драк доходит! Поэтому мне и стало интересно - как же жили ваши красотки?
А то, что они уже ушли "туда" очень печально! :sorry: Очень Вас понимаю! Да... К огромному сожалению очень мало они живут. И изменить мы это не в состоянии. :sorry: Но даже за такой короткий срок они успевают подарить нам много счастья и радости. Так что не печальтесь сильно, а вспоминайте почаще всё то хорошее и доброе, что они Вам подарили своим присутсвием в вашей жизни!
У меня были джунгарики:-)  Нет не дрались !  Жили они хорошо правда было в первый день что то не поделили... Но а так через 2 - 3 дня ужылись. Привыкли к друг другу)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 25 Май, 2014, 13:30 »
Хммм... :scratch_one-s_head: Удивительно однако. Первый раз слышу, чтоб однополые взрослые джунгарики уживались вместе. Но спорить по этому вопросу не могу. Такого опыта не имею. У меня жила только одна хомочка. Поэтому я и не углублялся в изучение этого вопроса. :-[

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #4 : 28 Май, 2014, 15:29 »
А сколько лет прожили джунгарики?

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #5 : 28 Май, 2014, 18:28 »
3 года

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #6 : 28 Май, 2014, 23:04 »
Ну для джунгариков возраст довольно солидный! Хотя живи они и по 20 лет - нам бы и этого было мало.

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #7 : 28 Май, 2014, 23:13 »
Что правда то правда

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #8 : 28 Май, 2014, 23:25 »
Эх... Но всё равно так хочется чтоб наши любимые и дорогие крохи были всегда с нами! :give_heart2:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение