Тема: Как избежать травмы хвоста у песчанки. Что делать, если у песчанки отпал хвост?  (Прочитано 5374 раз)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
У песчанок очень хрупкий хвост. Кожа с позвонков запросто может сняться как пленка с сосики.
Поэтому нужно как можно меньше трогать хвост. Нельзя дергать, тянуть хвост. Нельзя поднимать песчанку за хвост и, конечно за другие конечности.
Если все же это случилось, то просто отпустите бедняжку в клетку. Песчанка вылежит рану. Если песчанке будет плохо (ляжет на спину и будет тяжело дышать) или пойдет слишком много крови, то песчанке можно пожелать только лучшего... Ни в коем случае не тискайте песчаку, если у нее отпал хвост!

Оффлайн Рита

• Знающий
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
Я хочу сказать, что если взять Песчанку за хвост (почти под попу) то Песчанке ничего не будет!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Рита, а зачем цитировать весь перечень возможных болезней, если Вы затрагиваете только вопрос с хвостом?

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
Рита наверно набивает посты. Если не так , прошу прошения) ;D

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Не думаю. Скорее всего ей так проще делать ответ через смартфон. Я так понял, что Рита именно через него пишет ответы. Ни и есть предположение, что она пока учится использовать все возможности форума и ещё не полностью разобралась в них. Но это дело времени! Уверен она всё быстро освоит! А если что будет не понятно, то мы постараемся ей всегда помочь! :-da ;D

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение