Тема: Самка песчанки погибла, можно ли самцу подсадить новую?  (Прочитано 2382 раз)

Оффлайн ЧИП

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Помогите, пожайлуста, с советом. Моим песчанкам 3 мес, 2 дня назад самочка погибла, несчастный случай вне клетки. Я очень переживаю, так больно... Самец вижу что скучает, стоит ли искать ему другую подругу? как правильно это сделать?

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Как жалко... ну я думаю пока пара не развелась, то можно. Только покупайт песчанку деувочку одного возраста, что и мальчик.
Только почитайте на нашем сайте/форуме  статьи/темы о ссаживании песчанок. Если будут вопросы,то обращайтесь :-da.
Спрашивайте если что-то не понятно :-da

Оффлайн Буч

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-1
Эй люди, вы ЧТО советуете?!
Какие еще мальчик и девочка?!
НЕЛЬЗЯ содержать песчанок разнополыми парами, их держут только однополыми, по двое в клетке!
Зачем советовать, если не знаешь?!

Оффлайн albina

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
Эй люди, вы ЧТО советуете?!
Какие еще мальчик и девочка?!
НЕЛЬЗЯ содержать песчанок разнополыми парами, их держут только однополыми, по двое в клетке!
Зачем советовать, если не знаешь?!
если однополых песчанок держать вместе они будут дратся за территорию :(

Оффлайн Буч

• Начинающий
  • *
КТО вам это сказал?!
Я занимаюсь разведением монгольских песчанок уже 2,5 года, у меня оффициальный питомник, и не надо нести бред!
Песчанок следует держать разнополыми, никаких семейных пар!

Оффлайн albina

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
КТО вам это сказал?!
Я занимаюсь разведением монгольских песчанок уже 2,5 года, у меня оффициальный питомник, и не надо нести бред!
Песчанок следует держать разнополыми, никаких семейных пар!
может вы и правы ???
но просто у меня знакомая с зоо решила посадить однополых песчанок(молоденьких)
в одну клетку чтоб места много не занимало ,а на следующий день был обнаружен трупик :'(

Оффлайн Буч

• Начинающий
  • *
А иначе случится и не могло - песчанки очень терреториальны и их нужно постепенно ссаживать, а не с бухты барахты "к кому хочу к тому и сажаю!"

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Буч, а вы не думали, что и другие люди разводят песчанок?! Ведь песчанок нужно рассаживать, когда девочка родила?! У моей подруги самец и самка прекрасно живут вместе.

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
Помогите, пожайлуста, с советом. Моим песчанкам 3 мес, 2 дня назад самочка погибла, несчастный случай вне клетки. Я очень переживаю, так больно... Самец вижу что скучает, стоит ли искать ему другую подругу? как правильно это сделать?
Если ваша цель - разведение песчанок, только в этом случае нужно покупать самочку. А если вам потомства не надо, заведите самца, ссаживая их постепенно. Но и это не даст гарантии, что они привыкнут дру к другу. В таком случае вы должны быть готовым содержать их отдельно.
Удачи!

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение