Тема: Как приручить песчанку?  (Прочитано 38806 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Как приручить песчанку?
« Ответ #60 : 02 Ноябрь, 2012, 11:38 »
Так сразу на все и не ответить)
Ага! :biggrin: Это точно!
Но начну по порядку! :mosking:
Тань, ну, ты там осторожней с кошками! Хоть твоя Катюша и вся такая воспитанная, но мало ли что ей в голову прийти может. Так что без присмотра их вместе не оставляй!
Ух ты! Какой ты талантливый человек! ;) Декупажем значит увлекаешься. Эх... Когда-то на старом форуме одна барышня предлагала свои услуги по изготовлению подарков в таком же стиле. Но куда-то исчезла так ничего и не сделавши. :(
Тань, похоже тебе уже пора отдельную темку завести здесь про свои увлечения! Чтоб мы могли хвалить тебя! ;D :biggrin:
Теперь о том - кто наши погрызяки. :)
Да мышки они! :-da :biggrin: Мышонок дала правильную их классификацию. Правда, я подобную информацию больше черпаю из всяких энциклопедий. Так надёжней. А то Википедия не очень надёжный источник. Кто угодно может подправить информацию на своё усмотрение и свои знания. Поэтому шанс ошибки очень большой. Но в нашем случае - всё именно так и есть! Наши милые крохи - симпотные мышастики! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2:
А вот о том, что они дневные зверьки - тоже часто читал такое. Но опять же в энциклопедиях их относят к ночным. А то, что у нас они разбойничают когда захотят, так это уже результат особенностей жизни в домашних условиях вместе с людьми. :)
Так.. Продолжаем!  :biggrin:
Roxy, да пожалуйста! Я рад, что Вы теперь поняли какой песочек можно нашим мышкам, а какой нет. А вот про хвост - так это однозначно не стоит их брать за него! Может он конечно и не отвалится и не облезет, но всё же чаще происходит именно так. Видимо так природой задумано, чтоб дать этим пушистым разбойникам хоть ещё один шанс спастись от хищников методом "отбрасывания" хвоста. И Мышонок описала ещё не самый худший вариант "отбрасывания". Чаще случается именно разрыв костей и часть хвоста отваливается полностью!!! :o :sorry: Вот мой добряк Сюрприз именно с таким "результатом". Не знаю где он потерял свою кисточку. Ко мне он попал уже без неё. :sorry: И на конце его хвостика теперь видны оголённые косточки. :( Бедняга. :sorry: Так что за хвост их точно ни брать ни тем более хватать никогда не надо!!! :rtfm:
Анатолий, а малышня не клянчит у родителей вместо телефона купить им хомочку?  :) Думаю,  простым наблюдением за хомками такие походы за телефончиком не ограничиваются! ;|| :biggrin:

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #61 : 02 Ноябрь, 2012, 11:45 »
RA
  Про хвостик
Ужас какой... А мой отгрыз кость,которая осталась снаружи...  :'( :'( В моей темке про Фрошку есть подробная история травм пушистика с фото...  :(
  Про википедию
Да,я тоже полностью не доверяю,т.к. это свободная энциклопедия,где люди пишут и редактируют статьи.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #62 : 02 Ноябрь, 2012, 12:11 »
Бедняжка! :sorry: Так не повезло бедолаге! :(
Да... Хрупкие они создания. Особенно их хвостики! Поэтому с ними надо быть очень аккуратными!
Мышонок, обычно погрызяки избавляются от "лишних" частей тела. Вот ко мне Лапуся попала с переломанной задней лапкой. Я её 2 недели выхаживал. Носили её к ветеринару и врач рассказала все возможные варианты развития событий. Так вот самый худший был тот, что если бы лапка не срослась, а усохла - тогда Лапуся просто бы её отгрызла!!!  :o :sorry: Но, слава богу, всё обошлось и косточки срослись нормально! Лапка полностью функционирует, хоть и заметно, что на ножке была травма.

Это да! Информацию из Википедии всегда лучше перепроверить какой-то более надёжной энциклопедией.  ;D

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #63 : 02 Ноябрь, 2012, 12:16 »
RA
Хорошо то, что хорошо кончается!
Я рада, что у вас все хорошо закончилось!  ;D

Да-да, у моего, как раз половина хвостика усохла и он ее отгрыз...  :( Я очень переживала...бедняжка...  :'(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #64 : 02 Ноябрь, 2012, 22:00 »
Да, это точно - радостно, что всё хорошо закончилось. Жаль конечно, что Фроша лишился части шикарного хвостика! :sorry: Ну ничего - главное, что обошлось и он жив и здоров! Пусть он и дальше живёт в любви и заботе дорогой хозяйки без таких ненужных приключений!  :victory:

Оффлайн Toshi

• Постоянный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
« Ответ #65 : 02 Ноябрь, 2012, 22:09 »
Леша, не, Катьке я доверяю. оставила клетку открытой случайно, пока ходила за яблоком этим мышастикам, так кошка залезла на клетку и, внимание!, зарыла ее. я решила проверить еще раз, так она действительно запрыгивает на клетку, лапой толкает дверцу, а потом дву лапами встает на нее и закрывает. и либо садится и смотрит за мышастиками с "крыши", либо уходит. такая вот у меня кошка) потому что знает, что тапок порой летает метко) правда метко он летит чисто случайно  :sorry:
спасибо) ну, если надо, то я могу сделать.. пропадать не собираюсь никуда, если только не ЧП, но тут по желанию  ??? смотрите сами)
и я с радостью выставлю работы, если админы или модеры сделают или скажут куда их можно выложить)

по поводу хвоста. я читала и то что можно их брать за основание хвостика, и о том что нельзя вообще, и что их можно брать только за хвост, но после того как узнала что он у них отваливается, думаю: ну на фиг! и беру на руки нормально: она залазит на ладонь, я чуть руку сжимаю, что б не сиганула, и вытаскиваю из клетки. правда на днях Герда у меня выскользнула из рук, когда я ее обратно в клетку сувала и что бы она не шмякнулась больно я случайно ее за хвост где-то у основания хватанула, замедлив падение. чуть инфаркт не случился! но, вроде, все нормально: хвост нормально функционирует и отсыхать не собирается)

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #66 : 03 Ноябрь, 2012, 04:25 »
RA
Спасибо огромное! :) Будем стараться!  :-[

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #67 : 03 Ноябрь, 2012, 04:29 »

и я с радостью выставлю работы, если админы или модеры сделают или скажут куда их можно выложить)

по поводу хвоста. я читала и то что можно их брать за основание хвостика, и о том что нельзя вообще, и что их можно брать только за хвост, но после того как узнала что он у них отваливается, думаю: ну на фиг! и беру на руки нормально: она залазит на ладонь, я чуть руку сжимаю, что б не сиганула, и вытаскиваю из клетки. правда на днях Герда у меня выскользнула из рук, когда я ее обратно в клетку сувала и что бы она не шмякнулась больно я случайно ее за хвост где-то у основания хватанула, замедлив падение. чуть инфаркт не случился! но, вроде, все нормально: хвост нормально функционирует и отсыхать не собирается)

Я даже не знаю в каком разделе вам темку создать... Сейчас напишу админу, может она создаст раздел "Другое" или с каким-нибудь другим названием.  :)

Хорошо,что хорошо кончается! Я рада,что у вас все хорошо.  :give_heart2:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #68 : 03 Ноябрь, 2012, 16:51 »
Тань, ну ничего себе у тебя кошка! :o :biggrin: :biggrin: :biggrin: Заделалась сторожевой собакой для твоих пушистиков! :)) Круто! :ok:
А про своё увлечение напиши! И работы обязательно покажи! Я очень люблю на рукотворные шедевры других людей поглядеть. Думаю, что здесь много таких желающих найдётся. ;D Вот только правильного раздела на форуме для этого не хватает. :(
Мышонок, Вы уж поднапрягите с этим делом админа, пожалуйста. :) По опыту общения на другом старом форуме могу посоветовать назвать ветку "Болтовня". А уже в ней рассказывать и обсуждать всякие разные темы, совсем или частично несвязанные с нашими погрызяками. :-[ :) Думаю, что это даже сможет привлечь больше людей на форум и сделать общение здесь ещё более оживлённым. :mail1: Как Вам такой вариант? ;)

Оффлайн Toshi

• Постоянный
  • Одобрение: +8/-0
    • Мои фото
« Ответ #69 : 04 Ноябрь, 2012, 11:32 »

Я даже не знаю в каком разделе вам темку создать... Сейчас напишу админу, может она создаст раздел "Другое" или с каким-нибудь другим названием.  :)

Хорошо,что хорошо кончается! Я рада,что у вас все хорошо.  :give_heart2:
было бы не плохо целый раздел создать) думаю, не я одна такая творчеством занимаюсь) другие тоже повыставляли бы свои творения))

Леша, да, кошка у меня спецефичная немного) когда в последний раз были хомяки, они стояли на полу и кошка вечно возле них паслась. один раз просунула лапу, ее и тяпнули) после этого мир, добро, жвачка)))
Мышонок уже пообещала что нить придумать) будем ждать)))

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #70 : 04 Ноябрь, 2012, 17:54 »
RA, писала админу, она создала темку как раз для нашей болтовни не по теме!  :-da

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #71 : 04 Ноябрь, 2012, 18:04 »
Мышонок, огромное спасибо Вам за оперативность и отзывчивость! :o)) ;D
Надеюсь, что это сделает наш форум более популярным и известным! :victory:

Танюша, теперь ты "попала"! :biggrin: Давай, хвастайся своими творениями, а мы будем тебя хвалить! ;D :biggrin:

Оффлайн Танюшка

• Постоянный
  • Одобрение: +15/-0
    • Мои фото
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #72 : 04 Ноябрь, 2012, 18:10 »
Моим??? :o

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #73 : 04 Ноябрь, 2012, 18:25 »
Танюшка, не пугайтесь Вы так! :biggrin: Это я Toshi. Её тоже звать Татьяна. Ну, а мы с ней перешли на "ТЫ". Так что моя фраза предназначена ей.
Но если и Вам есть чем похвастаться, то буду рад глянуть и на ваше творчество! ;D

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #74 : 04 Ноябрь, 2012, 18:38 »
RA, я тоже надеюсь,что форум будет процветать. Кстати, если забить в поисковой системе Яндекс "форум о песчанках", то наш форум будет первым!  C:-) Ура!!! :sun_bespectacled:
Спасибо.  :-[

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение