Тема: Как приручить песчанку?  (Прочитано 37616 раз)

Оффлайн Татоша

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
Re: Как приручить песчанку?
« Ответ #15 : 03 Август, 2011, 18:57 »
Всем привет!
Я все ваши письма прочитала) Очень интересно, ведь у меня в первые такие питомцы.
Когда я их покупала, консультант заверил меня что они однополые, вот только мальчики или девочки я так и не поняла)) Они из одного помета.
Я даже не читая ни какой литературы сразу взяла двоих, одному скучно все-таки...
С приручением у нас проблема, как тут написано... двоих сложнее приручить.
Но я страюсь, очень хочется, что бы они доверяли, а не ждали опасности...
И сразу прошу совета: клетку с двумя уровнями желательно покупать? В нижнем копают, на верхнем питаются.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +46/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
« Ответ #16 : 04 Август, 2011, 08:16 »
Да,желательно такую,но если достаток не позволяет,то подойдет и клетка для хомяков.
У меня клетка такая же как у вас,только поменьше.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #17 : 04 Август, 2011, 08:25 »
Еще можно содержать в дюне.
Здесь Вы можете заказать дюну или клетку, как на Вашем фото. =)

Скрытый от гостей текст!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Татоша

• Начинающий
  • *
« Ответ #18 : 04 Август, 2011, 18:15 »
Доброго вечера!Спасибо вам за ответы!))
Возможность купить есть. А вопрос о приручении остается.
Если будет такая клетка, то они могут там, внизу, всегда тусоваться и на "поверхность" не выходить. Может подождать, пока они маленькие, подержать в обычной и приручить, а чуть позже переселить в новою? Ведь очень хочется их подержать на руках...
Сейчас они живут в такой, пока маленькие.

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #19 : 04 Август, 2011, 20:12 »
Может подождать, пока они маленькие, подержать в обычной и приручить, а чуть позже переселить в новою? Ведь очень хочется их подержать на руках...
Сейчас они живут в такой, пока маленькие.

Доброго вечера!
Сначала мой Фроша,тоже жил в небольшой дюне.В ней и начал приручаться.
Но в предыдущее знойное лето ему там стало тесно и жарко.Эта дюна была для него камерой пыток!!Дюна была маленькая.Поэтому и купили двух-этажную клетку,как на Вашем первом фото,только моя размерами поменьше.
Не волнуйтесь!Вот подрастут ваши песчанята,купите им двух-этажный "котедж".Только ВАЖНО начать приручать в маленькой клетке песчанок,и продолжить в будущей большой!
Удачи в приручении  ;D

Оффлайн Татоша

• Начинающий
  • *
« Ответ #20 : 05 Август, 2011, 20:10 »
Привет!
Сегодня 3 день основательного приручения (сами живут у нас 3-ю неделю), им по 2 месяца максимум...
Зовут Бэтман (Ботя) ну очень активный и Соня (спит постоянно )Как оказалось, Соня более активная, на руки сама идет и ведет себя спокойно. Ботя, не смотря на свой боевой настрой, в руки вообще не дается.
Клетку мы заказали, но до последнего не хотим пересаживать. Они еще совсем маленькие, но в домик уже влезают с пробуксовской))) Растут очень быстро.
Одна приручена, а вторая совсем никак... И Соню, которая сидит на руках, Ботя без ванны к себе не пускает... Ревнует? Или надо рассаживать?

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #21 : 28 Август, 2011, 16:16 »
Привет!
Сегодня 3 день основательного приручения (сами живут у нас 3-ю неделю), им по 2 месяца максимум...
Зовут Бэтман (Ботя) ну очень активный и Соня (спит постоянно )Как оказалось, Соня более активная, на руки сама идет и ведет себя спокойно. Ботя, не смотря на свой боевой настрой, в руки вообще не дается.
Клетку мы заказали, но до последнего не хотим пересаживать. Они еще совсем маленькие, но в домик уже влезают с пробуксовской))) Растут очень быстро.
Одна приручена, а вторая совсем никак... И Соню, которая сидит на руках, Ботя без ванны к себе не пускает... Ревнует? Или надо рассаживать?
Может и ревнует =)

Оффлайн Dasha

• Начинающий
  • *
« Ответ #22 : 20 Август, 2012, 13:15 »
моей песчанки около 2 месяцев, взяла себе когда был один. На руках сидит спокойно вроде, но из клетки её вытащить тяжело сама не идет, а трогать начинаешь она писщит, дает только гладить себя. Подскажите все хорошо проходит?

Оффлайн Мышонок

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #23 : 20 Август, 2012, 16:08 »
моей песчанки около 2 месяцев, взяла себе когда был один. На руках сидит спокойно вроде, но из клетки её вытащить тяжело сама не идет, а трогать начинаешь она писщит, дает только гладить себя. Подскажите все хорошо проходит?
Все в порядке,если на руках ведет себя спокойно и не кусается.Даже самая ручная песчанка,сама на руку не залезет. :)

Оффлайн Dasha

• Начинающий
  • *
« Ответ #24 : 21 Август, 2012, 06:25 »
А как тогда доставать, я боюсь сделать ей больно?
а можно ли с ними на улице гулять? Я не сколько раз ходила, да и вместе путешествуем на дачу и в деревню, она само спокойствее сидит на ручках и смотрит по сторонам, может даже уснуть.
вчера получилось так что она упала с моих рук на пол, с ней все хорошо все вроде не пострадала, только судороги сначала были, а потом нормально все. Пропадет у нее после этого ко мне доверие?

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #25 : 23 Август, 2012, 00:17 »
Dasha, не надо с песчанкой в руках на улице гулять, а то вы ее снова уроните.
Поберегите вы ее. Для прогулок лучше использовать переноску. Страшно не то, что доверие у нее к вам пропадет, а то, что ведь погибнуть может.

Оффлайн Dasha

• Начинающий
  • *
« Ответ #26 : 23 Август, 2012, 09:12 »
Она сидит совершенно спокойно, для нее это не страшно видимо.

Оффлайн Лена

• Начинающий
  • *
« Ответ #27 : 25 Август, 2012, 12:31 »
Есть песчанки которые ну не хотят приручаться-у каждого животного свой характер!вот мой Фроша очень ручной.Попробуйте еще поприручать.
У меня из 7 малышей(возраст 1месяц) на руку сами забираются только двое,остальные в ужасе убегают)))

Оффлайн Ferrum

• Интересующийся
  • **
  • Одобрение: +2/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Владелец Домашнего Зоопарка
« Ответ #28 : 28 Сентябрь, 2012, 13:02 »
Можно попробовать покормить лакомствами с рук) Но, ТОЛЬКО с рук.
Мои песчанки к этому привыкли и перестали от рук убегать, только когда руку в клетку суешь, просят вкусненького. Берите тогда их на ручки, и только потом давайте. Так у них вырабатывается рефлекс, что когда их берут на ручки - им хорошо и вкусно)

Оффлайн Анатолий

• Знающий
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 3 место
« Ответ #29 : 28 Сентябрь, 2012, 22:20 »
На счет судорог, не стоит песчаныша таскать попросту на руках на высоте своего тела, после падения они получают огромный стресс, и могут вести себя как эпилепсики (находиться в судорожном состоянии), они маленькие зверки и не понимают, что резкий непроизвольный прыжок с ваших рук может им навредить.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение