Тема: У меня собака или все же песчанка?  (Прочитано 2345 раз)

Оффлайн Рита

• Знающий
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
У меня есть песчанка, его зовут Скай! Вообще-то, у меня их 5, но идёт речь именно о Скае! :ok: Позавчера моя дочка гуляла с этим маленьким баловником. Он бегал по её плечам! Скай очень любит мою дочку! Так вот, когда он лазил по плечам, лизнул дочурку по щеке! Вчера лизнул меня и днём тоже самое было! Я отпустила в ванночку детскую его. Обедала, а он смотрел на меня так, будто его не кормили 2 недели :)). Я ему в ванночку  насыпала корм. Он продолжал на меня смотреть! Прям как моя собачка! :o Собака уже не трогает Ская.  :) Я Скаюшке дала немного творога, он его очень любит, Скай его ел. Когда я пообедала, отнесла в клетку попрошайку, который вел себя, как всегда :victory:. Но сегодня все повторилось. :o Поведение Ская мне нравится, но иногда пугает! ???  :mosking:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
Re: У меня собака или все же песчанка????
« Ответ #1 : 16 Июнь, 2014, 23:05 »
Рита, так я что-то не очень понял - что же именно Вас пугает в поведении Ская? Вроде ж всё хорошо. А то, что он сидя в детской ванночке вёл себя не так как в своём жилище и не хотел есть насыпанный корм, тоже ничего странного. Он просто хотел выбраться из этого чужого "закрытого" пространства. Поэтому и смотрел на Вас "голодными" глазами. На самом деле он не про еду думал, а планировал как ему выбраться из ванночки. :-da Ну а клеточка - это его родной дом уже. Там он всегда себя чувствует в безопасности и как хозяин. Поэтому и поведение его там обычное и привычное. Так что всё нормально с вашим маленьким пушистым разбойником. :victory:

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #2 : 17 Июнь, 2014, 07:38 »
Спасибо большое! Успокоили! Теперь мне не страшно за поведение моего баловника. :biggrin:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 17 Июнь, 2014, 11:42 »
Не переживайте - всё нормально с вашим симпотягой. Они все так себя ведут когда их сажают на чужую, "голую", ограниченную и неизученную территорию. В таких случаях они первым делом стараются выбраться из такого плена - либо обратно в клеточку, либо сбежать на более обширные площади и заныкаться где-то в укромном местечке. А о еде они в этот момент почти совсем не думают. Не до кормов им в такие минуты. Тут главнее задача стоит - спасти свою жизнь путём побега если не в родное жилище, то на волю и спрятаться где-то в укромном месте. :)
Так что не волнуйтесь - всё нормально с вашим разбойником! :victory: Это обычное их поведение. :-da

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #4 : 17 Июнь, 2014, 12:33 »
Спасибо!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
Re: У меня собака или все же песчанка?
« Ответ #5 : 17 Июнь, 2014, 17:51 »
Всегда пожалуйста! ;D

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение