Тема: Детеныш песчанки Музя, пропал безвести!  (Прочитано 4064 раз)

Оффлайн Рита

• Знающий
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Тут то и рассказывать нечего... Была весёлая разговорчивая, здоровая песчанка! Ей где-то чуть меньше месяца. :sorry: Мы всей семьёй с ней разговаривали! Но вчера она пропала... :o Мы сначала подумали, что она где-то закрылась в домике. Но, вот, сейчас мы обыскали домик и не нашли... Вылезти она не смогла бы. Проверяли и под грунтом! :'( Её нигде нет... :'(  :girl_cray2:

Оффлайн Margo

• Постоянный
  • Консультант по песчанкам
  • Одобрение: +27/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Заводчик Песчанок
    • Заслуженный Консультант по Песчанкам
Re: Песчанка Музя, пропавшая безвести!
« Ответ #1 : 25 Июнь, 2014, 10:20 »
А почему сразу умерла? Если её нет в клетке значит пролезла сквозь прутья и надо искать. Ищите в доме, ищите под шкафами, ищите везде! Светите фонариком в темных местах.
Почему вы её не ищете я не пойму?  :o

Теперь вам придется переселить малышей в клетку с меньшим расстоянием между прутьями, потому что остальные тоже могут просочиться.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #2 : 25 Июнь, 2014, 11:57 »
Я вот тоже не очень понял ситуации. ??? Рита, почему Вы решили, что Музи больше нет? Если в клетке нет бездыханного тела или других каких-то нехороших следов, то значит кроха всё же смогла уйти в самоволку! Скорее всего она где-то прячется в комнате или уже по всей квартире! Срочно начинайте поиски!!! Осмотреть все укромные места! Особенно смотрите за шкафами и другой мебелью! Только ж очень аккуратно! Если будете двигать её, то очень осторожно чтоб не придавить или ещё как-то травмировать малышку! Поставьте где-то рядышком с такими укромными местами несколько мисочек с кормом и водой. Чтоб кроха смогла хоть как-то питаться пока она на "воле"! Вы чего это впали в панику раньше времени? А ну завязывайте с этим! Срочно мобилизируйте всех взрослых членов семьи на поиски крохи! Только ж не забывайте при этом быть максимально осторожными и аккуратными, чтоб случайно не раздавить кроху или ещё как-то ей навредить!!!
Удачи Вам в поисках малышки! Желаю чтоб бедняга как можно скорее нашлась!
Напишете нам потом каких успехов достигли в поисках Музи.

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #3 : 25 Июнь, 2014, 14:20 »
Маловероятно что Музы вылезла из клетки! Я и дочка  уже зная что будут малыши подбирали специально клетку где решётки с  маленьким расстоянием! Поэтому меньше 10% возможности что Музы сбежала!

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #4 : 25 Июнь, 2014, 14:26 »
Теперь вам придется переселить малышей в клетку с меньшим расстоянием между прутьями, потому что остальные тоже могут просочиться.
Они не смогут просочиться, расстояние маленькое! У них даже голова не пролезет!

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #5 : 25 Июнь, 2014, 17:20 »
Песчанка запросто могла найти лазейку в клетке. У меня малыши один раз убежали через защелку дверцы, там промежуток у прутьев был чуть-чуть больше. Хорошо, что собака всех нашла. Просочились...

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #6 : 25 Июнь, 2014, 18:22 »
Но у меня клетка большая и длинная! Она бы не смогла залезть на такую высоту!

Оффлайн Margo

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #7 : 25 Июнь, 2014, 21:47 »
Рита, вы плохо знаете песчанок.
Куда тогда она по вашему делась - испарилась, растворилась в воздухе, инопланетяне забрали?
Месячная песчанка не могла просто так исчезнуть из клетки! Её не могли загрызть или съесть полностью так, чтобы не осталось останков! Она просто сбежала!
Не выдумывайте, пожалуйста, а ищите пока есть шанс найти её живой.

А то найдете когда уже будет поздно... По запаху...

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #8 : 25 Июнь, 2014, 23:24 »
Марго вы не понимаете  расстояния между решетками  очень мало! Может её закапали в грунте? Песчанка довольно крупненькая, так что ей никак не выбраться из клетки!!! Своих песчанок я знаю очень хорошо! И это сверхъестественно будет если малышка проберётся через решетки!!!

Оффлайн Margo

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #9 : 25 Июнь, 2014, 23:33 »
Хорошо. Почему вы до сих пор не перетрусили весь "грунт" и еще не нашли труп, чего вы ждете?
Тело еще не найдено, зато тема в мемориале уже создана...

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #10 : 25 Июнь, 2014, 23:40 »
Как по мне, то малышей ещё нельзя трогать, так как один из них ещё мал ! :mda:

Оффлайн Margo

• Постоянный
    • Мои фото
« Ответ #11 : 25 Июнь, 2014, 23:48 »
Если я не ошибаюсь, вашим малышам уже почти месяц, как он может быть мал? Их еще с 3 недель нужно было начать приручать к рукам.
И потом, если малыш погиб его нужно немедленно найти, иначе сейчас, летом, догадываетесь что будет?

Все страньше и страньше...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #12 : 26 Июнь, 2014, 04:20 »
Рита, Вы малость заблуждаетесь в своих суждениях. Если кроха никуда не сбегал из клетки, то его не могли так закопать куда-то в грунт, чтоб он там сидел сутками и не вылазил. Если с малышом всё нормально в плане здоровья, то он давно бы бегал по поверхности! У меня только 2 варианта - или кроха всё же умудрился сбежать, или с ним случилось что-то очень нехорошее и он действительно лежит где-то в наполнителе зарытым. В обеих случаях надо действовать! Первым делом устройте капитальную проверку в клеточке! Если кроху или его тельце там не обнаружите, то значит он всё же сбежал! Тогда сразу приступайте к поискам его в квартире! Только поставьте же мисочки с едой и водой для него! Иначе он точно погибнет от голода пока вы его найдёте!
Рита, я Вас очень прошу - не затягивайте с поисками и проверками клеточки! Даже если кроха погибла и лежит где-то зарытая в наполнителе, то её всё равно надо срочно от туда достать и хорошенько почистить клеточку! Иначе для остальных пушистиков это будет очень большая угроза! Ох... Но не будем пока думать о грустном! Мне всё же кажется, что малыш умудрился сбежать. Главное ищите в любом случае!

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #13 : 26 Июнь, 2014, 10:40 »
Рита, мне кажется, в любом случае лучше что-то сделать, чем ничего не предпринимать. Событие неприятное и вгоняющее в панику, конечно... Но независимо от исхода всегда спокойнее знать, что ты сделал всё что мог.

Вы уже что-то сделали из того, что здесь предлагали? Если да, то что? Вы проверили и заменили наполнитель? Есть ли вне клетки еда и вода, которая может быть доступна песчанке (ведь всё-таки есть вероятность, что она сбежала, пускай и маленькая)? Вы искали в углах, за мебелью, в каких-то укромных местах?

Кстати, а можете показать фотографию клетки целиком? Чтобы не спорить голословно, могла песчанка сбежать или нет. Кстати говоря, если даже прутья частые и через них нельзя пролезть, всегда остаётся нечаянно незакрытая дверка. Большинство быстро догадывается, что через неё можно улизнуть, особенно если это молодое животное, они очень хорошо соображают.

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #14 : 26 Июнь, 2014, 11:18 »
Да мы все сделали! На данный момент фотик в ремонте! Тельца не нашли! И корм остоеться пустой! Её наверно съели с останками! :sorry:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение