Тема: Нужен совет по поводу опухоли у песчанки  (Прочитано 4155 раз)

Оффлайн Лизинг

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +3/-0
    • Мои фото
Здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет.
Песчаночке 2 года и 5 месяцев.
Было 2 операции. Первая была опухоль на железе снаружи, удалялось жидким азотом.
Через месяц появилась опухоль там же, но внутри. Удалялось хирургическим путем.
Малыш все разы был активный, кушал и играл с сожителем.
Сейчас у нас выше опухоль, недавно появилась. Много кушать стал, насчет активности не знаю. У него появилась подружка и они много вместе спят :-[. ( правила знаю)
Хотелось бы с Вами посоветоваться. Удалять ему опухоль снова или  не стоит?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Точно сказать такое может только врач. Всё очень зависит от того в каком именно месте вылезла опухоль и в какой она стадии. Но так конечно всегда лучше не затягивать с такими вещами. Если опухоль операбельна, то надо максимально быстро провести её удаление, пока она не превратилась в что-то очень плохое и непоправимое. Срочно показывайте кроху хорошему спецу! Пусть осмотрит её и решит, что дальше делать.
Желаю Вам с пушистиком удачи! И пусть кроха скорее поправляется и не болеет больше! :victory:
Держите нас в курсе как там будут дела у пушистика.

Оффлайн Лизинг

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
Re: Нужен совет по поводу опухоли у песчанки
« Ответ #2 : 04 Август, 2014, 17:39 »
Сегодня у нас была операция. Все прошло хорошо, выписали уколы и травматит.
Сдали вырезанную бяку на гистологию. Результат через 10 дней. Как сказал врач, возможно это не опухоль, а что-то безвредное. Надеюсь, что все будет хорошо. Кстати вырезали нам эту бяку вместе с хрящем :(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #3 : 04 Август, 2014, 21:09 »
Вот и отлично, что операция прошла успешно! Поздравляю Вас и вашего симпотягу! :clapping: Пусть скорее поправляется после операции и не болеет больше никогда! :victory: Будем надеяться, что эта "бяка" неопасная и никогда не вылезет больше нигде у крохи. Ну а то, что пришлось удалить эту гадость вместе с хрящом - ничего страшного. Заживёт! :victory: Просто видимо так нужно было. Главное, чтоб кроха скорее поправился и смог жить нормально как и раньше.
Очень рад за Вас и вашего пушистика! :-da Ещё раз поздравляю Вас и вашего малыша с успешным проведением операции! Поправляйтесь скорее и не болейте больше! :victory:

Оффлайн Лизинг

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #4 : 04 Август, 2014, 22:06 »
Спасибо! :V
И вашим сладостям Оогромного здоровья :give_heart2:

Оффлайн Рита

• Знающий
    • Мои фото
« Ответ #5 : 05 Август, 2014, 09:29 »
Поздравляю, что операция прошла успешно и это радует!)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #6 : 05 Август, 2014, 12:01 »
И вашим сладостям Оогромного здоровья :give_heart2:
Спасибо огромное! :SP

Оффлайн Лизинг

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #7 : 15 Август, 2014, 19:19 »
Прошло 11 дней.анализа еще нет.
3 дня назад обнаружила опухоль на животе, надеялась, что не она.сегодня взяла его в руки... Большая опухоль под подмышкой:(
Оперировать,я думаю,смысла нет( надеюсь он не будет мучаться как его брат(у него была опухоль на железе ).
Самочка так и не родила:(
Смотри на них и так грустно, что его скоро не станет .они все время вместе , такие милые. Без него она гулять не выходит, боюсь ,что она захворает:(
 В общем , мне очень грустно.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #8 : 15 Август, 2014, 21:09 »
Блин...  :( Ну что ж такие плохие новости? :sorry: А может всё же это не опухоль? Ну вдруг ошиблись! Ох... Не хотелось бы верить, что столько усилий и стараний было зря! :sorry:
Лизинг, не грустите и не сдавайтесь раньше времени! Даже если и дела действительно плохи. Все равно делайте всё чтобы хоть как-то продлить жизнь крохи! Пусть он всегда чувствует вашу заботу и любовь! Сколь бы ему не отведено было пробыть с вами. Ох... Давайте пока не впадать в безысходности. Подождём результатов цитологии. Вдруг опухоль всё же не злокачественная и кроха сможет жить нормально даже если она опять будет где-то появляться у него на тельце. Я вот знаю много случаев, когда у крысиков бывает множество опухолей, но они могут жить с ними ещё очень долго. Охо-хох... Очень тяжёлая ситуация конечно. :sorry: Понимаю, что мои слова мало чем могут помочь Вам и вашему пушистику. Но я Вас прошу - постарайтесь не сдаваться и не опускать руки! Боритесь за кроху до последнего! Делайте всё, чтоб бедолага жил как и раньше до болезни, не чувствуя проблем со здоровьем. И постарайтесь всё же верить в лучшее! Простите, что ничем более дельным помочь не могу. :sorry: Держитесь! Мы мысленно будем с Вами и вашим симпотягой! Пусть он всё же сможет выбраться из этой беды и радовать Вас своим присутствием ещё очень-очень долго! :victory:

Оффлайн Лизинг

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #9 : 16 Август, 2014, 00:09 »
Спасибо, Вам большое, за теплые слова.
 :'( Надеюсь, что все таки все будет хорошо и ему не было больно... :'( :'(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #10 : 16 Август, 2014, 01:49 »
Ну, ну! Не отчаивайтесь! Всё должно получиться! Во всяком случае Вы сделали и делаете для этого всё необходимое. Так что надо и будем верит в лучшее! Главное окружите бедняжку сейчас максимальной заботой и любовью. Искренне желаю вашему пушистику победить болезнь и как можно скорее полностью поправиться! Держитесь!

Оффлайн Лизинг

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #11 : 20 Август, 2014, 14:10 »
У него - слабо деференцированная плоскоклеточная карценома. Короче злокачественная опухоль. :(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #12 : 20 Август, 2014, 15:26 »
Охо-хо-хох... :sorry: Плохие новости и ужасный диагноз! :'(
Мда... Даже не знаю как Вас и поддержать теперь. :sorry: Охххх.... С таким диагнозом шансов на выздоровление у крохи маловато будет. :sorry: Но всё равно надо надеяться и верить в эту самую малость! И сделать жизнь бедняги максимально комфортной - окружить его своей любовью и заботой так, чтоб пушистик был счастливив и жизнерадостен каждую минуту, что отведено ему судьбой быть с Вами! Понимаю, что мои слова мало чем помогут Вам и возможно покажутся глупыми, но я Вас очень прошу - не отчаивайтесь и не опускайте руки! Да, диагноз ужасный, но это не означает, что надо сложить руки и просто ждать конца. Постарайтесь перебороть в себе ужасные мысли и всё же радоваться каждой минуте, что судьба отвела быть вашей маленькой пушистой радости вместе с Вами, а не думать постоянно о неизбежном. Да и стоит всё же хоть иногда верить в чудеса! Может крохе удастся ещё очень долго прожить даже с такой страшной болячкой. Во всяком случае будем надеяться, что если её и не победить, то кроха ещё долго-долго будет радовать Вас и нас своим присутствием! Простите, если я что-то глупое и бессмысленное сказал. Я просто очень хочу чтоб ваш симпотяга жил полноценной погрызячной жизнью как можно бесконечно долго! Держитесь! И не сдавайтесь раньше времени!
Держите нас хоть иногда в курсе как там будут дела у крохи.

Оффлайн Лизинг

• Начинающий
  • *
    • Мои фото
« Ответ #13 : 02 Сентябрь, 2014, 14:20 »
Ну вот и все..
В субботу была пена из-за рта с соплюхами. До поздней ночи сидела с ним. Все на утро стало хорошо.
В понедельник он у меня стал очень активным. Но потом начал мочиться кровью , а после кровь полилась из рта.так же я была рядом .под вечер стало ему получше и посадили его в клетку к его подружке.
Сегодня в 15 40 он умер.
Бедный мой мальчик..
Спасибо ,большое , за Вашу поддержку.
Как думаете , подсаживать к девочке подружку?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #14 : 02 Сентябрь, 2014, 23:52 »
Охо-хо-хох... :sorry: Ужасные вести! :'(
Очень тяжело принять и пережить такое... :sorry: Я Вас очень понимаю. Очень жаль, что не получилось спасти кроху. :sorry:
Но Вы сделали всё, что могли и даже больше для его спасения! Надеюсь, хоть эта мысль поможет Вам пережить горе от тяжёлой утраты.
Мда... Тяжело победить рак. Подлая болячка. :sorry:
Вечного погрызячного счастья вашему маленькому мальчику "там"! Пусть ему теперь будет "там" хорошо во всём и никакие болячки не смогут испортить ему небесную жизнь!
Лизинг, понимаю, что мои слова мало утешат Вас в этом горе, но Вы держитесь! У Вас остались ещё маленькие друзья, которые нуждаются в вашей любви и заботе. Не унывайте сильно и продолжайте дарить любовь и заботу им!
А про подсаживание подружки... Ну всё зависит от возраста и характера вашей барышни. Обычно к довольно взрослым особям частенько бывает сложно подсадить нового друга. Особенно если ссаживаемые крохи уже довольно взрослые. У них уже просто сформировался характер и другие привычки от которых просто так отказаться из-за незнакомца не получается. Легче всё же ссаживать юных особей. Но в этом процессе большую роль играют так же и характеры крох. Есть много случаев когда и к "старичкам" удачно подсаживают молодёжь и более взрослых товарищей. Если кроха не злюка и не очень суровая по отношению к сородичам, то есть большой шанс, что всё получится с ссаживанием. Так что смотрите сами - Вам виднее какой характер у вашей симпотяги. Кстати, а какой у неё возраст? Тоже примерно 2,5 года?

Интерес

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение