Тема: Прогулки одиноких песчанок и "клетка в клетке"  (Прочитано 3869 раз)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Похоже Светлана хочет приучить их гулять вместе на прогулках, но без каких-то намёков на попытки продолжения рода.
Нет, не так. Я хочу их познакомить именно для вязки. Идея совместных прогулок без совместного проживания мне кажется странной.
Значит я ошибся? Хммм.... Тогда прошу прощения. Просто вот эта ваша фраза заставила меня сделать такое предположение.
Ну, не только за этим. Я просто хочу их познакомить, не хочу, чтобы самец и самка всё время жили вместе.

Теперь по поводу мышастиков с увечьями и их возможном каком-то ущемлении в паре. Светлана, лично я думаю, что Вы просто уж слишком осторожничаете и переносите отношения в однополой паре на отношения в разнополой. Мне кажется, что это абсолютно разные вещи. В однополых парах борьба может возникнуть за одни и те же интересы, а в разнополых они малость отличаются. Поэтому скорее всего, шанс возникновения разборок между вашими самочкой и самцом-инвалидом очень мал.

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
Перечитала и поняла, что действительно не очень ясно выразилась, извините=)

Светлана, лично я думаю, что Вы просто уж слишком осторожничаете и переносите отношения в однополой паре на отношения в разнополой. Мне кажется, что это абсолютно разные вещи.

Возможно. У меня пока ещё не было разнополых пар, и я маловато про такие пары знаю. Например, не знаю точно, как там с лидерством: например, сильно ли отличаются лидер и "подчинённый" по поведению, если они разного пола.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Заслуженный Писатель
Да ничего страшного! Главное, что теперь всем всё стало ясно. ;D
Ну а с совместным содержанием разнополых пар у меня тоже как-то не сложилось. Поэтому на личный опыт в этом случае сослаться не могу. Но вот сколько читал дневники других людей - никогда не встречал чтоб между ужившимися вместе разнополыми крохами было что-то подобное. Обычно, если и возникала какая-то неприязнь между ними, то это проявлялось ещё при попытках ссаживания. А если крохи ссаживались, то вроде у них всё было нормально в плане раздела власти. Хотя конечно 100%-но исключать возможность возникновения каких-то проблем в отношениях между разнополыми крохами не стоит. Единственное, что лично мне кажется, шанс возникновения таких серьёзных недоразумений у разнополых мышастиков очень мал. Поэтому скорее всего можно смело пытаться ссаживать крох. Если они не понравятся друг другу, то это будет видно в самом начале процесса.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение