Тема: Моя песчанка Шуша  (Прочитано 1250 раз)

Оффлайн Liala

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +1/-0
Моя песчанка Шуша
« : 16 Сентябрь, 2014, 07:57 »
Всем доброго дня. Вчера случайно зашла в зоомаг - купить корм для соседской кошки и увидела очень интересного зверька - песчанку - черного цвета. Теперь уже сутки думаю об этом звере. Раньше была крыска Алиска - дамбо сфинкс - но прожив свою недолгую жизнь - 4.5 лет, она убежала на радугу. И больше никого заводить не планировала. А теперь вот заболела этим зверьком. как я уже поняла одну не советуют заводить.. но в магазине она одна была. Клетка у меня есть крысиная - 80 -50-30. Этого будет достаточно? Или вы - как опытные заводчики мне не советуете поддаваться порыву и приобретать это чудо?

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Победитель Конкурсов - 3 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Моя песчанка Шуша
« Ответ #1 : 16 Сентябрь, 2014, 21:13 »
Liala, здравствуйте!
Ну я хоть и не заводчик, но поддержу ваше внезапное желание и порыв! ;D Песчаночки очень интересные и хорошие создания. Неприхотливы в содержании и уходе. Кстати, очень много у них общего и схожего с крысками в плане содержания. Тем более, что опыт в содержании грызунов у Вас есть. И жильё вашей крыски для крохи должно подойти. Так что лично я не вижу причин отказываться от приобретения этого маленького чуда. А то, что кроха одна - так это тоже не причина отказываться от покупки крохи. Парное содержание - это необязательно. Желательно, но не обязательно! Живут эти крохи и в гордом одиночестве очень хорошо. Ну а в крайнем случае можно потом будет попробовать подсадить к ней другую кроху. Так что вариантов есть много. Главное в этом деле ваше желание завести нового друга и готовность заботиться о нём всегда. А всё остальное это только отговорки и наши внутренние страхи. Поэтому лично я советую Вам купить это маленькое чёрное чудо. У Вас похоже для этого всё есть! :victory:

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #2 : 17 Сентябрь, 2014, 00:35 »
Здравствуйте, Liala!
А я правильно понимаю, что вы не хотели больше никого заводить, потому что жалко видеть, как зверьки стареют и умирают?
И я тоже не заводчик, клубных зверей не держу, но желание ваше прекрасно понимаю! Поэтому уже 2 года со мной несколько песчанок.
Если вас не расстраивает, что эти грызуны тоже живут 4 (а иногда и 3, увы) года, берите! Мне кажется, кстати, их проще содержать, чем крыс. Хотя крыс у меня не было, они есть у подруги.
Согласна с тем, что песчанка может жить и одна. У меня черныш так и обитает, и ему совсем не скучно.

Оффлайн Liala

• Начинающий
  • *
« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2014, 07:31 »
Спасибо всем за ответы. Все таки я решилась и сегодня пойду за зверем. клетка обработана. Форум прочитала - и про подстилки и про корм. Очень надеюсь что будет парочка для моей чернушки.

Оффлайн Liala

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2014, 11:14 »
Итак - я ее купила.. вернее просто забрала.. оказалась она была подкинута в магазин неделю назад и стала любимицей всех продавцов. на продажу не выставлялась. Сначала я уже и не надеялась уговорить но потом решила на прощание погладить а она ко мне на руки прыгнула и стала вычесываться.. вообщем все сложилось... и теперь у меня Шуша. Всем спасибо за поддержку.

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #5 : 17 Сентябрь, 2014, 12:53 »
Ура! Поздравляю с новым другом!

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #6 : 17 Сентябрь, 2014, 20:16 »
Обалдеть! Вот это история! От всей души поздравляю Вас с приобретением этой маленькой пушистой радости и счастья! :clapping: :V :V :V Пусть она живёт бесконечно долго у Вас здоровенькой и счастливой, даря Вам взамен много радости и любви!
Похоже это судьба, чтоб у Вас появилась эта Шушулька! ;D Кстати, смотрю, что это очень популярное имя для песчанок-девчонок. Очень часто встречал именно такое имя для крох. Да чего там встречал. Моя первая песчаночка тоже была Шушечкой. И тоже чернышечкой. :-[ :give_heart2: С неё собственно и начались моя любовь и увлечение этими маленькими пушистыми радостями.
Вы всё правильно сделали, что завели себе такого шикарного маленького друга! Вернее подругу. :) Ещё раз поздравляю Вас с этим чудесным и действительно радостным событием! :V :V :V :V :V
А фоточку красотки покажете нам?

Оффлайн Liala

• Начинающий
  • *
« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2014, 07:11 »
Показала бы - да не грузится...

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #8 : 18 Сентябрь, 2014, 15:57 »
А подробней можно? В чём именно проблема?

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #9 : 26 Сентябрь, 2014, 14:50 »
Поздравляю с песчанкой! :) :V
А почему фото не грузятся? Может размер великоват?
Читайте тему Как уменьшить размер фото.

Создала тему и переместила в нужный раздел.

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение