Тема: Мои крошки Мирачка и Слава  (Прочитано 1995 раз)

Оффлайн Oksano4ka

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
    • Победитель Конкурсов - 3 место
Мои крошки Мирачка и Слава
« : 31 Декабрь, 2014, 13:07 »
Как то раз, когда вся моя семья решила завести животных, наши мнения разделились... Мама собачек хотела, она их и завела, три прекрасных йорка, Буся, Плюша и Аля, сестра же хотела котейку и тоже его купила  :) . Я же сидела и думала, кого же мне зависти? Ну, не справедливо, у всех есть о ком заботиться, кого воспитывать. Грызунов я даже не рассматривала. Думала хлопот много, интереса мало, ну некчемные животные. Я глубоко ошибалась!!! Зашли с мамой как то в зоомагазин, пока она корм выбирала я решила пойти посмотреть, что у них есть, и как вы думаете на ком я остановила свой взгляд? Именно на милейших Монгольских песчанок. Господи, я тогда подумала какие же они очаровательные и забавные. В общем не выдержала и решила, что все, я влюбилась и забираю их к себе!!!  :) Даже мама с сестрой теперь любуются моими девочками, хотя ненавидят грызунов  :)

И так, давайте я вас познакомлю!

Вид: Монгольская песчанка.
Окрас: Сланец.

Очень дружные сестрички, но очень разные  :)

Оффлайн Masha99

• Любознательный
  • Одобрение: +4/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Заслуженный Фотограф
    • Заслуженный Любитель Песчанок
Re: Мои крошки Мирачка и Слава
« Ответ #1 : 31 Декабрь, 2014, 15:11 »
С темкой вас! Замечательные девочки) :V

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #2 : 01 Январь, 2015, 03:48 »
Oksano4ka, здравствуйте и добро пожаловать в наши ряды любителей этих милейших и прекрасных созданий!
Ой какие у Вас шикарные чернышечки!!! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: Я просто балдю от них! Моя слабость - чернышечки. :give_heart2: Они у Вас очень обалденные красотки! :give_heart2: :give_heart2: :give_heart2: Разве можно ненавидеть таких красоток? :( Зря ваша мамам и сестра так предвзято относятся к грызунам! Они ничем не хуже других животных, а местами может даже и лучше тех же собачек и кошечек. Но я так понял, что Вы уже самостоятельно убедились в этом. ;D Так что примите мои самые искренние поздравления в связи в приобретением таких роскошных маленьких подружек! :clapping: :V :V :V Пусть ваши красотки живут бесконечно долго и счастливо, радуя своим присутствием и проделками в первую очередь Вас, а потом уже и нас. ;D
С большим интересом будем ждать новых рассказов про их жизнь у Вас! :victory:

Оффлайн Oksano4ka

• Начинающий
  • *
« Ответ #3 : 01 Январь, 2015, 16:50 »
Masha99, RA, Спасибо большое :) :)  :) Я очень рада что у меня теперь живут такие милахи! Я обязательно напишу еще много интересных историй, которые случились со мною и моими крошками с момента их появления!  :) :) :)

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #4 : 01 Январь, 2015, 17:56 »
Буду с большим нетерпением ждать новых историй про ваших крох! :victory:

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #5 : 07 Январь, 2015, 14:21 »
Oksano4ka, поздравляю вас с песчанками! :V
Вы сделали хороший выбор, купив песчанок - это прекрасные питомцы! :o))
...И ждем больше новых фоток! ;D

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #6 : 07 Январь, 2015, 23:05 »
У вас замечательные девочки!
А как вы поняли, что это именно сланец, а не чёрный?

Оффлайн Oksano4ka

• Начинающий
  • *
« Ответ #7 : 25 Январь, 2015, 01:08 »
Ну вот. Прошло уже больше 3-х месяцев как мои девочки поселились у меня, я привыкла к шуршанию по ночам, и теперь волнуюсь если выключая свет в комнате шуршания нет.  ;D К рукам девочки привыкли и даже немного по полу бегают, про это я вам сегодня и расскажу.  :biggrin: Мама моя учиться в фотошколе, и сейчас проходит курсы анималистики. Подходит она ко мне и заявляет, мол давай твоих девочек то и пофоткаем. Я то сразу насторожилась, ведь в прошлый раз когда я их выпустила... Ну как выпустила, клетку закрыть забыла, я их минут 40 ловила. :) Я маме говорю, что их ловить сложновато, особенно Миру, она у меня еще тот шустрик, но и на руки первая полезла... В общем порешили на том, что определенное место в комнате перекроем так, что не убегут + нас двое и мы уследим... Ага. Щас. Уследили... В итоге Мира нашла лазейку и все же убежала. :( Зато Слава у меня оказалась просто фотомодель. Сперва с рук не слазила, зато потом нам аж позировала. :) Мама получила хорошую отметку, а я получила отличные фотки. Ну а шустрика моего мы потом 40 минут ловили, забралась под шкаф и сидела там пока не надоело. ;D На второй день Миру мы уже не брали на фото сессию. :biggrin:

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #8 : 25 Январь, 2015, 03:13 »
Какая прелесть!! :give_heart2:
Какие же песчанки всё-таки хорошенькие, когда молодые! Потом тоже хорошенькие, но всё-таки по-другому.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #9 : 25 Январь, 2015, 15:31 »
Да, очень шикарные фотки получились! :o))
А ваша Славочка так похожа на мою Шушечку! Ну почти один в один. Разве что у моей Шушульки был чуть больше белый галстучек на грудке. А так практически одно лицо! :give_heart2:
Глядя на фотки вашей Славочки у меня возникли очень приятные воспоминания про моего маленького ангелочка, мою хозяюшку Шушечку. :give_heart2:
Спасибо Вам за это! :SP
А вашим красавицам желаю крепкого здоровья и бесконечно долгих лет счастливой жизни у Вас! И пусть они почаще радуют Вас и нас такими шикарными фотосессиями! :victory:

Оффлайн Oksano4ka

• Начинающий
  • *
« Ответ #10 : 25 Январь, 2015, 23:11 »
Спасибо Вам большое. :SP Скоро будут новые фотографии и новый рассказ. :biggrin:

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #11 : 25 Январь, 2015, 23:53 »
Буду ждать с большим нетерпением! ;D

Оффлайн Esmin

• Опытный
  • Администратор
  • Одобрение: +63/-0
    • Мои фото
    • Команда Форума
    • Спонсор Форума
« Ответ #12 : 26 Январь, 2015, 15:15 »
Отличные фотки! :o))
Песчаночка хорошо умеет позировать перед фотоаппаратом! :)
Ждем еще фото! :)

Оффлайн Oksano4ka

• Начинающий
  • *
« Ответ #13 : 14 Апрель, 2015, 13:17 »
Всем привет! Это самое печальное мое сообщение!!! Нет, вы не подумайте, девочки живут у меня хорошо и им уютно и тепло, воду меня каждый день. Еще они у меня привереды, поэтому в корм постоянно добавляю по чуть чуть вкусновсей разных (чередую). В общем балую их как могу, со всеми другими животными в доме они подружились, а с котом даже в салки играют в шаре. То они за ним, то на оборот. Но тут такое дело. Скоро лето, а у меня практика на 6 недель, еду в лагерь вожатой, а потом еще на 3 недели ребята позвали в Самару и в Питер. От практики я отказаться не могу, сами понимаете, но и друзьям я тоже не смогу отказать. Да и летом вся родня в разные места разезжается, вообщем не кому за моими лапочками присмотреть... Я долго думала, что делать и даже предлагала бабушке их на дачу перевезти на это время, но как представлю, что она забудет у них убраться или даже воду просто поменять, так дыхание перекрывает....  :'(

Приходится продавать моих девочек...

Продаю все что к ним у меня есть: клетка (в не плохом состоянии, девочки лесенки погрызли) с домиком, поилкой, кормушкой, спорт комплекс (тоже весь погрызаный), вазочка-туалет (не сильно но помогает  :biggrin: ), колесо в отличном состоянии, самодельная купальня. Так же: только открытая упаковка сена, пол бутылки песка,  куча вкусняшек (6 палочек разных вкусов и 5 коробочек), остались еще опилки, 2 вида корма.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
    • Мои фото
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #14 : 14 Апрель, 2015, 17:27 »
Мда... Невесёлые новости... :( Значит покидаете ряды песчанколюбов. Грустно. :sorry: А как же остальные ваши зверики? Тоже их собираетесь продать? Или за ними всё же кто-то будет присматривать? Если будет, то почему не могут и за вашими крохами присмотреть? Не такие уже прихотливые и требовательные в уходе песчанки создания. Единственное, что им общения не будет хватать в таком случае. А так можно было бы попробовать попросить и за ними тоже присмотреть. Ну или поискать людей среди песчанководов готовых взять к себе ваших крох на это время. В Москве достаточно много людей увлечены этими симпотягами. Можно было бы попробовать этот вариант. Может найдётся кто-то, кто будет готов за небольшое вознаграждение подержать их у себя. Не думали про это? Мне кажется, что стоит попробовать. Жили бы в моих краях, я бы сам с большим удовольствием помог Вам в этом и приютил ваших красоток у себя. :) А так... увы... :sorry:
Ох... Жалко ваших девчонок. Я не сторонник таких методов решения возникших проблем. Лично я бы не смог продать своих крох кому-то. Для меня было бы это предательством с моей стороны. Они уже мои навсегда и стали мне действительно как родные. Я за них в ответе. Поэтому если бы уж что-то подобное приключилось и у меня, то я всё же бы искал временное пристанище для них. Даже за большие деньги, но чтобы люди были надёжные, ответственные и крохам было бы хорошо у них. Чтоб крохи вернулись ко мне живые и здоровые!
Но смотрите сами. Вам конечно виднее как поступить с крохами. Если всё же надумали их продать, то тогда разместите объявление в соответствующем разделе форума. Можете и на других песчанечьих форумах тоже разместить такое объявление. Только я Вас очень прошу - не отдавайте девчонок первому попавшемуся человеку. Очень часто на такие объявления могут откликнуться "товарищи" с не очень хорошими намерениями (владельцы всяких хищников и т.д. и т.п.) и ваши красотку могут стать живым кормом для хищников или ещё чего ужасного может произойти с ними. :( Так что будьте максимально осторожны если всё же решитесь на такой шаг!
Удачи Вам и вашим маленьким красоткам! Очень надеюсь, что Вы всё же сможете пристроить крох на время в любящие и заботливые ручки, а потом забрать их к себе обратно. Я искренне желаю Вам и вашим девочкам именно такого варианта развития событий! Пусть именно так всё и получится!!! :victory:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение