Тема: Мои крошки Мирачка и Слава  (Прочитано 2195 раз)

Оффлайн Oksano4ka

• Начинающий
  • *
  • Одобрение: +0/-0
    • Победитель Конкурсов - 3 место
Re: Мои крошки Мирачка и Слава
« Ответ #15 : 14 Апрель, 2015, 20:14 »
У родителей собаки, они их могут с собою забрать, я сестру младшую научила убираться за песчанками, но как подумаю что она их потеряет, т.к. на даче все таки будет, а там у нас и хорьки и ежики и остальные хищные звери, так желание отпадает, а мама после происшествия на фотосессии перестала к ним подходить, говорит что так убегут и будут провода грызть... Я думала на тему приюта, но факт того что у меня следующий курс последний и скорее всего времени будет совсем мало я не могу себе представить какой я гадкой хозяйкой буду!

К сожалению, в моей ситуации, выхода нет :'(

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 1 место
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Профессиональный Модератор
    • Заслуженный Писатель
    • Заслуженный Любитель Песчанок
« Ответ #16 : 15 Апрель, 2015, 03:35 »
Мда... Печально это слышать. :( Какая-то уж очень грустная ситуация у Вас получилась. Сложилось впечатление, что Вам минимум ближайшие лет 10 не стоит заводить вообще никакого зверья, пока Вы не устроитесь в этой жизни. Хотя конечно это уже у кого как складывается судьба. Ну раз другого выхода у Вас нет, то наверное действительно лучше найти девчонкам нового заботливого и любящего хозяина. Правда, дело это сложное и местами опасное для крох. Так что Вы уж постарайтесь найти действительно такого заботливого человека, который будет любить и ухаживать за крохами всю их жизнь. Жаль, что Вы так далеко живёте. А то я бы с большим удовольствием забрал ваших маленьких красавиц себе. Но я очень надеюсь, что и в ваших краях найдётся им действительно любящий и заботливый новый хозяин. Удачи Вам и вашим красоткам в этом нелёгком поиске! Пусть им обязательно повезёт и всё у них сложится наилучшим образом! :victory:

Оффлайн Sarni

• Знающий
  • Модератор
  • Одобрение: +37/-0
    • Мои фото
« Ответ #17 : 15 Апрель, 2015, 22:55 »
Эх, удачи вам! Жалко, конечно. Если прямо совсем всё будет плохо, могу попытаться вам помочь (покормить их, например, взять не могу — своих пятеро), город один и тот же ведь.
Но по своему опыту знаю, что продать песчанок очень сложно. Их и отдать нелегко в том смысле, что редко находятся новые адекватные хозяева, а не те, кто ищет просто игрушку ребёнку или ещё что-то в этом духе. А уж тем более за деньги... Не то чтобы я этим часто занималась и не то чтобы я хотела расставаться со своими питомцами, но опыт был, увы.

Оффлайн RA

• Мастер
  • Главный Модератор
  • Одобрение: +107/-0
    • Мои фото
    • Победитель Конкурсов - 2 место
    • Заслуженный Писатель
« Ответ #18 : 16 Апрель, 2015, 20:22 »
Да, дело это очень сложное. Ответственных людей в любом деле найти всегда непросто. Особенно когда это касается живых существ. Но будем надеяться, что всё же крохам повезёт. Ну а если совсем будет туго, то может действительно стоит обратиться за помощью к Sarni. Она человек ответственный и заботливый. Пусть взять к себе малышек и не сможет, но насыпать им корма и поменять воду в поилке пару раз в неделю, думаю, сможет. Ну и прибраться у них примерно раз в 3 недели тоже теоретически можно. Особенно если окажется, что вы живете довольно недалеко от неё. Но это конечно если дела будут совсем плохи, а у Sarni получится помочь вашим крохам пережить трудные времена. А так конечно будем надеяться, что всё же девчонки найдут себе нового постоянного заботливого и любящего хозяина невзирая на все трудности в этом деле! :victory:

Частые вопросы о песчанках

Как приручить песчанку? Ссаживание песчанок Продукты для песчанок Генетический калькулятор Если песчанки дерутся...

Техническая поддержка

Правила Форума Личные данные Последние новости Регистрация Инструкции пользователей

Фото и видео

Инструкция Галереи Уменьшение фото Пакетное уменьшение фото Загрузка фото в сообщение Загрузка видео в сообщение